ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

По-моему, это какая-то фиговина из System Shock.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#872
Вот еще че спрошу, понимаю что уже надоел, но все же нужна маленькая помощь - как сделать задание
Спойлер
Убить минимум 5 троллей
[свернуть]
?
Что-то похожее было в Framed, только наоборот. Причем мне нужно без оглушений...

Soul_Tear

Скрипт TrigSlain на каждого АИ и CD от них на RequireAllTrap и QuestVarTrap с соответствующей записью. Или можно через Рецептрон, смотря какие нюансы.


Zoro

Цитата: Soul_Tear от 12 августа 2015 22:03:25
Скрипт TrigSlain на каждого АИ и CD от них на RequireAllTrap и QuestVarTrap с соответствующей записью. Или можно через Рецептрон, смотря какие нюансы.

Нюансы такие, что с повышением сложности ФМ-ки кол-во "сколько нужно замочить" увеличивается.

Zontik

Значит, все умножается на три. Только не забудь прописать каждой из RequireAllTrap свойство Difficulty >Destroy.
Хотя я бы лучше почитал руководство по Qvars. Все это можно сделать гораздо проще. Убийство каждого тролля прибавляет единичку к какой-нибудь специальной переменной, а триггер TrigQVar автоматически отслеживает сумму. Как только достигнуто совпадение - триггер срабатывает, и цель выполняется.
Только можно я не буду целиком переписывать руководство? Там все написано куда яснее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#876
Цитата: Zontik от 13 августа 2015 09:19:08
Значит, все умножается на три. Только не забудь прописать каждой из RequireAllTrap свойство Difficulty >Destroy.
Хотя я бы лучше почитал руководство по Qvars. Все это можно сделать гораздо проще. Убийство каждого тролля прибавляет единичку к какой-нибудь специальной переменной, а триггер TrigQVar автоматически отслеживает сумму. Как только достигнуто совпадение - триггер срабатывает, и цель выполняется.
Только можно я не буду целиком переписывать руководство? Там все написано куда яснее.

А разве RequireAllTrap не означает, что нужно будет убить ВСЕХ с линком CD, а не минимум каких-то?
Ладно, я попробую еще посмотреть. Может, Yandros'a стоит спросить, хотя лишний раз надоедать людям тоже
не хочется.

Zontik

ЦитироватьА разве RequireAllTrap не означает, что нужно будет убить ВСЕХ с линком CD, а не минимум каких-то?
Означает, конечно. Поэтому надо мудрить с набором RequireAllTrap и RequireAnyTrap. Выполнимо, но запутаться - как нечего делать. Ну или по старинке - CD от каждого убитого к эмиттеру и определенное число хитпойнтов на приемнике. Убиваешь привязанное существо - эмиттер стреляет, попадает в приемник и лишает его одного хитпойнта. От последнего выстрела срабатывает скрипт TrigSlain на том же приемнике. Сам я раньше так и делал (иногда даже еще хуже, стыдно рассказывать), но, говорят,
Цитироватьновый подход всегда лучше старого.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#878


Попробовал, и че-т не добавляется нифига.


[upd] Понятно, там надо было не TrapQVar а TrigQVar. lol, вот это был фэил...

Zontik

Обрати внимание, что переменная DrSKills отвечает за все убийства, совершенные игроком. Если хочешь выделить троллей в отдельный подвид, надо ввести другую переменную, что-нибудь типа DrSTrolls (но ее обслуживание уже не будет автоматическим).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#880
Вот что еще меня удручает - после шестого убийства счетчик вылетает на 0 и задание сбрасывается.

Исправлено.

ЦитироватьОбрати внимание, что переменная DrSKills отвечает за все убийства, совершенные игроком.

Я в курсе.

Zoro

У меня уже почти все готово, осталось только со сложностями разобраться и сложить все кастомные объекты в архив.

Так, кого записывать на бетатест? Я приглашаю.

Zoro

Всем пофиг. Видимо, придется стать вторым орлом, и залить ФМ-ку без бетатеста. :joke:
Ах, ну да - никто не позволит.

Zontik

Zoro, про Shalebridge слышал? В смысле - вот этот: http://shalebridgecradle.co.uk/testing/index.php
Там есть и настоящие тестеры, а не только такие, кому лишь бы сыграть поскорее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Zontik
Да знаю я, знаю. Пошутить нельзя, что ли?