ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Как увеличить длительность экранного (OnScreenText) сообщения, если это возможно?

Zontik

Если ты используешь для вывода на экран скрипт OnScreenText из комплекта Tnhscript, тогда проще простого. Добавь в str-файл после нужной строки Page_ ... строку следующего вида:

page_6_time: "18s"

Если после этой строки идет следующая (диалог, например), то время можно задавать произвольно с некоторым запасом, а не высчитывать точную длительность. Конфликта не будет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#887
Пока 3 бетатестера. Исправлено несколько критических багов, в том числе и парочка заданий. Кто-нибудь желает присоединиться? clearing, Soldi..?

clearing


Soul_Tear

Цитата: Zoro от 18 августа 2015 15:10:22
Кто-нибудь желает присоединиться? clearing, Soldi..?

Если я присоединюсь, то боюсь, что ты вместо работы над ошибками, забросишь миссию ;D

Zoro

Цитата: Soul_Tear от 19 августа 2015 15:56:06
Цитата: Zoro от 18 августа 2015 15:10:22
Кто-нибудь желает присоединиться? clearing, Soldi..?

Если я присоединюсь, то боюсь, что ты вместо работы над ошибками, забросишь миссию ;D

Я тебя туда не впущу. Там несерьезная миссия.

clearing

Да, там миссия шутка  :)

Zoro

#892
Цитата: Zontik от 18 августа 2015 09:18:40
Если ты используешь для вывода на экран скрипт OnScreenText из комплекта Tnhscript, тогда проще простого. Добавь в str-файл после нужной строки Page_ ... строку следующего вида:

page_6_time: "18s"

Если после этой строки идет следующая (диалог, например), то время можно задавать произвольно с некоторым запасом, а не высчитывать точную длительность. Конфликта не будет.

Кстати, я вот сделал субтитры, а они почему-то начинаются с page4 или другой случайной. Есть какая-нибудь скриптовая строка, чтобы они всегда начинали с page_0*?

Zontik

Вообще-то они должны начинаться с Page_0. Возможно, движок не находит нулевой страницы, дуреет и решает, что теперь все дозволено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Вообще-то есть такая страница.

Zontik

Тогда зачем тебе начинать с первой?
А, уже исправил. Тогда этот вопрос снят.
Вообще если проблема со скриптом, тогда не помешало бы знать - с каким. Ну и другие детали. Как подключается. Чем управляется. После произвольного начала остальные строки идут по порядку или тоже путаются?
Возможен еще глюк тестирования - OnScrenText, например, если продолжить его активировать после исполнения последней строки, возвращается в начало.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Может мне стоит посмотреть, как в KS эта система была реализована.
У меня OnScreenText скрипт.

Zoro

Немного по другой теме:






Zontik

Это уже другая миссия? Твоя? Выглядит интригующе.
Насчет скрипта: реализация проще некуда. Объект со скриптом подключен связью ControlDevice к кнопке. Каждый персонаж, когда наступает его очередь, жмет эту кнопку. Каждое последующее нажатие заставляет скрипт считать следующую "страницу" (а фактически - строку) из файла. Процесс зацикленный, поэтому если вовремя не перестать жать кнопку - диалог будет бесконечно повторяться.
Порядок чтения без использования каких-то особенных ухищрений изменить нельзя. Хотя есть какой-то фокус с рандомизацией, LarryG его, кажется, использовал в своей "Академии".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Zoro, вот это уже выглядит поинтереснее.