ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro

Цитата: clearing от 21 мая 2016 16:26:25
Тогда надо не только табуретку. Например надо не обои, а вот так:

Вот здесь посмотри: http://lol.old.reactor.cc/post/2474616

Кстати да, верно подмечено. Для такой квартиры в такое время обои это слишком сильно.

Dront

Да, аутентично всё, кроме чайника. Он должен быть чугунным.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

clearing

Вот чугунный чайник и настоящая советская кухня

Dront

Отлично! Даже радио над дверью висит. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

clearing вот это уже по-настоящему антуражный референс :biggrin:

Zontik

Серп и молот вполне мог быть символом какой-нибудь подсекты механистов. Серп - чтобы искоренять растительность. Молот - чтобы вбивать в тупые головы учение Карраса.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

[off]Искренне думал, что это специально поставленная фотография, пока не наткнулся на надпись "3DMir". Хотя вот теперь действительно видно: там тридестость... тут тридестость... И не лень чуваку было все это вырисовывать.[/off]

Maxim

Chuzhoi Такая же история вчера была со мной :) Из-за этого логотипа 3Дмира. Смотрел....смотрел. Да не может быть, чтоб 3Д! Может просто для ориентировки использовали, поэтому с этого ресурса? Ну как концепт. Если это 3Д это просто нереально как круто.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

На самом деле, на некоторых предметах просматривается излишняя идеальность, ровность, которая не очень стыкуется с такой покоцанной текстурой. Но это мелочи -  работа действительно очень крутая.

Soul_Tear

Цитата: clearing от 22 мая 2016 18:49:45
Вот чугунный чайник и настоящая советская кухня


Кстати, очень атмосферная получилась бы игра, и не надо ничего придумывать. Покруче любого фэнтези смотрится :up:

Zontik

А-а-а! 3D! Налетаем, придираемся!
Сковородка алюминиевая на переднем плане. Должна быть чугунная. Блин, пока это было фотографией, у меня она вопросов не вызывала.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#971
Цитата: Zontik от 24 мая 2016 09:44:50
Сковородка алюминиевая на переднем плане. Должна быть чугунная.
Никому она не должна, т.к. не алюминиевая, а стальная и эмалированная. Просто грязная. Так что, всё по теме.

Zontik

Не вижу эмали. Вижу алюминиевые блики. Вижу алюминиевые потертости. Заклепки. Гнутая ручка. Что я, алюминиевой посуды никогда не видел?
А вот эмалированной сковородки я в моем счастливом советском детстве припомнить не могу. Эмалированным было все - раковины, миски, ведра, кастрюли. Но сковородки?
Вот она, волшебная сила искусства. Заставляет с пеной у рта спорить о том, чего нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 24 мая 2016 10:43:59
Не вижу эмали. Вижу алюминиевые блики. Вижу алюминиевые потертости. Заклепки. Гнутая ручка. Что я, алюминиевой посуды никогда не видел?
Аааа! дык это я про ту, что на плите стоит. Или это не сковородка, а сотейник? (или как оно там правильно называется). А та, что гнутой ручкой и заклёпками, определённо алюминиевая.

Yara

ЦитироватьА вот эмалированной сковородки я в моем счастливом советском детстве припомнить не могу.
У нас была чугунная сковорода эмалированная. Она и до сих пор есть, но о том, что на ней когда-то была эмаль, сможет догадаться только очень проницательный археолог. Но она была, эта эмаль, это точно. Что касается сковороды на переднем плане - никакого диссонанса тут не вижу. Алюминиевая посуда при советской власти точно существовала. По крайней мере, кастрюли. А сковородка может быть либо самоделкой, либо побочным продуктом оборонного завода, почему бы и нет?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД