ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro

#990
ЦитироватьЗоро, у тебя какое разрешение монитора?

Не разбираюсь в этом.

ЦитироватьА то ты какой-то мега-треш забацал

:depress: :depress: :depress:

Оффтопик, но все же ради интереса спрошу:
Maxim, а как тебе такое?

Тоже хрень и мне, типа, лучше вообще не рисовать, а просить всегда тебя или других людей?
Спойлер
#немногобугуртсловил
[свернуть]

Maxim

Про разрешение я спросил потому что окно Dromed'а можно растянуть поболее. Я просто не знаю - скрины эти полноэкранные или ты их уменьшаешь. Если полноэкранные тогда окно нормальное.
Вот какого размера редактор у меня при разрешении монитора 1920х1080:



ЦитироватьMaxim, а как тебе такое?
Выглядит замечательно. Разве что странное свечение вокруг значка радиации. Фиолетово-синяя окантовка.
А по предыдущей картинке "волшебной" тематики - ты только посмотри на губища этого солнца. Это же жесть  ;D

Я сегодня собрал материал. Завтра буду делать тебе плакат. Хороший. Как раз как ты хочешь - с очеловеченными солнцем и луной на тряпичном холсте. На тёмно-синем звёздном фоне. Можно ещё знаки Зодиака туда втулить.
Подобные Солнце и Луна встречаются на картах Таро. Всегда мне нравились подобные гравюры.

ЦитироватьНе разбираюсь в этом.
А вот это вогнало меня в ступор. В смысле не разбираешься? Ты не знаешь, что такое разрешение экрана? Как можно всё это делать, да и вообще компом столько времени пользоваться и не знать своё разрешение? Да и вообще не знать про это?
Наверное что-то не так просто понятно, ибо я не могу представить как можно в этом не разбираться. Это же даже дети знают. Родное разрешение своего моника. Ну например в свойства Экрана заглянуть и посмотреть там.... )))))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Shadowhide

Zoro,классные скрины
но это солнце и луна это нечто,это такой immersion killer,что я бы удалил фмку только увидив такое
помнится не смог уграть в keeper of prophecies после монстров из сисшока

Zoro

ЦитироватьНу например в свойства Экрана заглянуть и посмотреть там....

1280 x 1024

Просто никогда раньше не придавал таким вещам значения. :\

Zoro


Zoro

Да, кстати, вот еще что хочу спросить: никто не хочет помочь с озвучкой на русский?
Нужно пару реплик всего.

(пардон за мультипостинг, постараюсь в следующий раз избегать такого)

HellRaiser

Цитата: Zoro от 18 июня 2016 01:38:00

Ничо не трэш, я бы назвал это "гротеском". И не отказался бы от таких обоев у себя дома на потолке ;)

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zoro от 19 июня 2016 05:53:22
Просто никогда раньше не придавал таким вещам значения. :\
Зря не придаешь. Вот на видео, например, видно, что картинка вытянута по вертикали.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 20 июня 2016 12:09:26
картинка вытянута по вертикали
Верно. Тебе надо бы в cam_ext.cfg прописать разрешение 1280 1024 5 4.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Цитата: Zoro от 19 июня 2016 05:53:22
Просто никогда раньше не придавал таким вещам значения. :\
В смысле не придавал? Это что, шутка?
Это первое, что делают все люди, когда устанавливают игру — идут в опции и делают настройки графики. Иногда современные игры, конечно, автоматически выставляют детализацию и разрешение, но вот скажем Вор... Ты установил его, накатил НьюДарк и что дальше? Сидел на 800х600 дефолтных, если, как ты говоришь, не придаёшь этому значения?
Цитировать1280 x 1024
Понятно. Девятнашка (19) квадрат. Как у Зонтика.
Окно дромеда можно растянуть побольше в случае 1280х1024.
Судя по разрешению скрина, оно у тебя вообще какое-то странное 1030х820. Его, кстати, можно получить только изменив настройки в конфигах редактора, что уже странно, ибо ты говоришь "Не придавал этому значения".

Вот я писал как можно увеличить размер редактора. Это же намного удобнее, чем сидеть с этими мелкими окошками.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4030.msg222695#msg222695
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Да, работать в полном разрешении экрана - одно удовольствие.

Zoro





Можно ли так, или лучше не стоит издеваться над дарком? Просто, к чему это я... Пока что с оптимизацией проблем не возникает, но мало ли как это отразится в будущем.

Zontik

С градусами вообще неоднозначно. Я бы попробовал применить команду set_grid (при выделенной половинке крыши, как на картинке), и если результат визуально понравится - оптимизировал. Если и при этом не вылетит ошибка - тогда можно сохраняться.
Но очень может быть, что команда не сработает или сработает как-то криво. Тогда бы оставил как сейчас.
А вообще мне такой архитектурный прием не нравится. Можно было использовать треугольные цилиндры или вообще пару клиньев на каждый элемент.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Такое клинами делается. Либо вместо брашей использовать объекты: я брал ОМ модель sdor5x2, задавал ей текстуру через Shape>TxtRepl и нужные размеры.