ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro


Dront

Второй скрин можно будет увидеть легальным способом? (Ну, в смысле, забравшись куда-нибудь?)
Честно говоря, "ужасной" атмосферы на скринах пока не вижу. Внешность обманчива?  :suspect:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

Цитата: Dront от 26 августа 2016 01:22:46
Второй скрин можно будет увидеть легальным способом? (Ну, в смысле, забравшись куда-нибудь?)

Не особо, но в чердаки некоторых домов можно будет забраться.

clearing

Про что будет миссия? Историю в кратце?

Zoro

Цитата: clearing от 29 августа 2016 07:43:47
Про что будет миссия? Историю в кратце?

http://ttlg.com/forums/showthread.php?t=146981

Спойлер
Про воришку из бедной семьи, который вернулся в город с подземелья спустя несколько недель с момента ужасной резни. Хочу косвенно задеть историю из Роксбурга, вот только придется спрашивать разрешение у DrK.
[свернуть]

Zontik

Приятно видеть, когда люди занимаются делом вместо того чтобы вступать в бессмысленные споры.
Это и в мой огород камень, если что.
Давай, Zoro, работай. Прогресс-то есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Спасибо. Прогресс то есть, да креативности у меня маловато. Очередную дозу вдохновения приходится подчерпывать из других ФМ.

Soul_Tear

Цитата: Zoro от 29 августа 2016 19:56:58
Про воришку из бедной семьи, который вернулся в город с подземелья спустя несколько недель с момента ужасной резни. Хочу косвенно задеть историю из Роксбурга, вот только придется спрашивать разрешение у DrK.[/spoiler]

Он говорил мне ранее, что можно не спрашивать, достаточно упомянуть в титрах.

Zontik

ЦитироватьОчередную дозу вдохновения приходится подчерпывать из других ФМ.
А чем это не источник? Подпитка вдохновением - еще не плагиат.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Я надеюсь имя этого художника не совпадает с настоящим. ;D


Zoro

И хотя работа проделана уже немалая в плане локации, иногда кажется, что вся карта -- кусок ***на.
Слишком просто, нет никакой изюминки, словно тяп-ляп.





Надеюсь что я переувеличиваю...

Zontik

Изюм не обязательно должен быть именно в архитектуре. А вообще такое отчаяние совершенно нормально и далеко не всегда объективно. Вот скриншоты ты делать не умеешь, это факт. Но ничего, с этим можно жить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Обычно когда я делаю скриншоты я пытаюсь показать как то или то на карте технически выполнено.
Но, скорее всего, чаще я их делаю бессмысленно. :\ Эх, пойду лучше в ФМки пока поиграю...

Zontik

Оба варианта. А нужен третий - показать ФМ с лучшей стороны. Вызвать эффект завышенных ожиданий у игрока. Иногда, глядя на особо удачный скриншот, и сам вдохновляешься.
Но умение делать скриншоты - во-первых, не главное, а во-вторых, вообще не обязательное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

У меня ощущение, что умение делать скрины - своего рода жилка торгаша.
По теме, меня радует, что, несмотря на полноценную (как мне отсюда видно при данных скринах) локацию всё равно возникает мысль, что сделанное - полная хрень и заслуживает как минимум перестройки с нуля.
Это работает встроенное стремление к совершенству, и, как отметил Зонтик, совершенно нормально.
Я в таких случаях временно прекращал работу над данным конкретным местом и отвлекался на другие. Это не сбивало стремление полностью, но чуточку отрезвляло мышление и помогало понять, что из построенного - реально отстой (если таковой тмеется), а что - 1же вполне сносно, хоть и неидеально.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."