ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьУ меня ощущение, что умение делать скрины - своего рода жилка торгаша.
В точку!
Но есть и художественная составляющая, вот от нее отталкиваться еще лучше.
А еще можно превратить скрин в своего рода головоломку... хотя это уже опять отчасти по разделу маркетинга. Нет, никуда не денешься, точно уловил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#1051
Хмм, может мне пора брать идеи от Zontika? :sly:
Если заливать скрины, то с изюминкой таинственности. А может вообще так сделать -- запостить половину скриншота, а остальное пусть зритель угадывает, идеально для тизера :cool1:

Zoro


Zontik

Я только сейчас понял, что со всеми этими скринами не так: на них нет освещения. Где-то совсем, где-то почти.
Это и есть та самая изюминка таинственности? Но в любом случае это одна из главных причин (может, и единственная), почему все выглядит таким плоским.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#1054
Освещения не должно быть в городе, где нет людей... С одной стороны... С другой -- если бы тут было освещение, то портализация работала вдвое дольше, и это... напрягает процесс картоделания.

Вот тогда с освещением скриншот :^)

Zontik

Ну все не так.
ЦитироватьОсвещения не должно быть в городе, где нет людей
Так придумай что-нибудь оригинальное. Светящиеся грибы, на худой конец, или лунный свет. Без освещения нет уровня. Подумаешь, людей нет. Это не оправдание.
Цитироватьесли бы тут было освещение, то портализация работала вдвое дольше
Неправда. Не обязательно же каждый раз просчитывать с тенями от объектов. Освещение в черновом варианте просчитывается буквально за секунды.
ЦитироватьВот тогда с освещением скриншот
И тут неправда. Это не освещение. Хотя, конечно, для сугубо технического разглядывания деталей так лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro


Maxim

Вроде прогрессируешь, уже что-то интересное видно. Но что делают грибы на металле? Растут сквозь него?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

Цитата: Maxim от 14 сентября 2016 19:47:08
Вроде прогрессируешь, уже что-то интересное видно. Но что делают грибы на металле? Растут сквозь него?

Может быть :joke:
Я пока еще не придумал нормального источника света, да и нужен ли он вообще в помещении, где его нет (и электричества)

Maxim

Не нужен! Так реалистичнее и интереснее. Добавь лишь освещения, достаточного для ориентирования, new dark это позволяет - менять в определённых зонах. Зонтик знает подробнее. Я бы сделал такие места вообще полностью без света, что тоже возможно в new dark. Можно внести источники света переносимые, как ту хемилюминисцентную палку или факелы/лампы, носимые с собой. Это сложнее, но интереснее. Дёшево и не совсем сердито это старая классика - просто без света дефолтной подсветкой, но будет скучнее.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

Звучит убедительно. Я попробую.
Хотя ничего обещать не могу.

Zontik

Плоскотня будет с одним фоновым освещением. Это я не знаю каким архитектурным гением надо быть, чтобы построить уровень, интересный даже без света. Максим дело говорит, подумай о переносимых источниках. Это не так сложно, как кажется (пока за дело не возьмется какой-нибудь серьезный тестер).
Грибы на металле? Почему бы и нет. Растут же одуванчики на асфальте и лишайники на шифере. Тем более что там сверху какая-то грязь накидана. Если уж совсем перфекционизм замучил, можно сделать решетку. Сквозь решетку ничто не помешает грибам расти. А может, это какая-то особая разновидность грибов, зародившаяся в результате экспериментов Карраса с ржавильным газом. На болоте еще пни могут светиться (сам никогда не видел, но говорят). В общем, точечное освещение местами сделать можно, главное - фантазию разбудить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#1062
Цитата: Zoro от 29 июля 2016 21:21:10


Просто оставлю это здесь. Maxim, сможешь сделать трубочную упаковку для чипсов? :)
И да, текстура опять жесть. Шрифт пьяный, оформление простенькое, пока что экскиз. (да и нужна ли серьезная текстура для очередной фан-ФМ)

З.Ы. Те ФМ-ки с театром и особняком я не забросил. Особняк скоро выпущу, как только мне помогут с ошибками в текстах.
Зоро, привет.
Тебе это ещё надо? Извини за задержку. В качестве компенсации я сделал ещё 2 предмета тебе дополнительно.

Упаковка для чипсов, как я полагаю, это а-ля Pringles?
На самом деле текстуру ты сделал прикольную, её вполне можно использовать. Уже не говоря о забавности вообще "Билдлз", "хрустящие язычники". Не, ну надо же было додуматься  ;D
Я и сделал как принглз. Упаковка фольгированная, с алюминиевыми или какими там кольцами как у настоящих. (сравнивал с фотками в гугле)





Я делал тебе советский стол. А вот тебе типичная советская металлическая эмалированная кружка. Наверняка, почти каждый встречал такую в своей жизни. Ориентировался на свою реальную.




(скриншот уже не переделывал, но кружку сделал потом капельку темнее, настроив распределение света на материале)

Прототип:


Золотое кольцо с голубым топазом. Экспромт. Золото сэмулировал благородное.
Снято в режиме full bright. Так оно несколько темнее.




Структура золота. Пришлось с ней повозиться, делая "благородным" металлом, а не фигню.




Скачать: https://yadi.sk/d/c93AJDoewAfAS

Но главное чипсы. Надеюсь, задача выполнена.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

Блин, Maxim, это все настолько круто, что мне даже стыдно не использовать это в ФМках!
Блин, спасибо! :agree:

Maxim

#1064
То есть ты не собирался использовать?
Ну смотри сам. В любом случае, ты не думай об этом если что. Потому как для меня это всё равно наработка опыта и ничего зря не проходит.
Насчёт колечка: я делаю вещи в натуральный размер, поэтому не удивляйся, если оно покажется маленьким. В Thief модели выделяют специально по размеру, чтобы они заметнее глазу были, типа для удобства. А я делаю, сравнивая с NPC. И то, чуть больше сделал чем реальный обхват их пальцев.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...