Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Xionus, эммм. Так ты дочитал до появления Мерлина? Вот как раз в пятикнижье Мерлина и появляется неплохое описание магической системы.

Xionus

А, ну разве что у Мерлина. Нет, не читал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Хафлинг - сиречь полурослик (а без них никак, они у Сальваторе неотъемлемая часть фентезийного мира), шарящий по сокровищнице дракона и ищущий один очень ценный прЕдмет... "ТВОИ КАРМАНЫ РАЗДУЛИСЬ ОТ МОИХ ДРАГОЦЕННОСТЕЙ, МАЛЕНЬКИЙ ВОР!"  :\ Никому ничего не напоминает? У автора - ни стыда, ни совести.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Lolkab, "Дерини" Кэтрин Курц. Но там мноооооооооого!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, как ты это смог прочитать? Тем более так мноооооооооого карамельной женской тянучки?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Некоторые книги из серии очень даже ничего. Некоторые, конечно, немного занудны. Но в целом это не то, что обычно называют "женской прозой". Вполне можно почитать просто ради удовольствия. Ну и мир там проработан до мелочей, а не просто "эльфы-гномы-волшебство".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Все понятно, но мир там скучный и мужики ведут себя не так как мужики - непохоже. А от описаний кружев и батистовых платочков окончательно замутило. Да и фентези какая-то уж настолько приближенная к нашей реальности, что читать было неинтересно. У той же Хоббихи наподобие вещи, но ведь она сумела сделать это лучше.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьмужики ведут себя не так как мужики - непохоже
Ну, мужиков, которые как мужики, мне хватает и в подъездах, и на улице, и вообще в литературе.
ЦитироватьДа и фентези какая-то уж настолько приближенная к нашей реальности, что читать было неинтересно
А у меня строго наоборот. Чем ближе, тем интереснее. Вкус такой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

С "металлическим" циклом Кука-то как? Не пошло?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Только вчера начал. Пока не в восторге. Юмор примитивный и одноуровневый, с Прэтчеттом сравнения не выдерживает.
Кроме того, он еще и пишет немного невнятно.
Читал множество детективов в подобном стиле, который меня и так никогда не привлекал. А тут еще и с эльфами. Ну круто, чё.
Но это пока только первое впечатление, посмотрим, как будет дальше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Эльфы, тролли, гномы и прочая - там это все декорации, по поведению никто друг от дружки не отличается. Совсем другой коленкор, если сам стиль не нравится и таких дюдиков читано множество - тут уж ничего не поделаешь  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьЭльфы, тролли, гномы и прочая - там это все декорации, по поведению никто друг от дружки не отличается.
Вот именно это и раздражает. Хотя... по сравнению с Ковенантом такое читать - просто удовольствие. О "бросить" речь даже не идет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Я куковский "Черный отряд" чуть было не бросил сначала - уж больно такой стиль рублено-хардкорный, но потом втянулся и съел все книги серии, хотя не все из них достойные.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Трилогия "Алая Тень" Сальваторе - мусор, писанное на коленке фэнтези с шаблонными персонажами, не "Шаннара" Брукса, конечно, но читать такое можно лишь ради убийства времени  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

#764
Дочитал первую книгу металлического цикла Кука. С удовольствием позволил себе сделать перерыв.
К юмору немного привык к концу книги, но невнятность так никуда и не делась. Такое впечатление, будто автор просто не умеет связно излагать мысли. Все мечется с пятого на десятое, три пишем - два в уме. "Дюне" это прощалось и даже приветствовалось, потому что даже между строк отчетливо читалось: за этим текстом стоит огромная работа мысли. Здесь же будто черновик сценария читаешь.
Но есть и плюсики. Благодаря невнятности многое осталось на додумывание, а додумать есть что. В частности, Покойник. Интересный персонаж. Как-то не уловил я основы его взаимоотношений с ГГ. Надеюсь, в следующих книгах тема получит развитие.
Спойлеров не прошу, просто делюсь впечатлениями.
Xionus, а что, Шаннара совсем плоха? У меня друг на нее подсел, даже собрался покупать бумажную версию. Так что мне тоже придется читать, бумага в наше время - это роскошь, от которой нельзя отказываться.
(А может, я просто спутал название? Точно на букву Ш, и точно что-то похожее. Фамилию автора тоже помню смутно, но Брукс вроде подходит.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место