Blender

Автор LongShad, 18 июля 2011 23:13:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

 :vieux:
чАво ворчишь тута, внучОк? Сам-то десяточку поставил уже?

Maxim

Поставлю, клянусь! :) Мне просто надо доработать в некоторых программах чуток, а потом можно организовывать перемещение файлов на другие разделы диска. Чтоб чистую поставить и форматнуть системный.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 22 марта 2016 15:57:53
Поставлю, клянусь..
... рукой!

Цитата: Maxim от 22 марта 2016 15:57:53
Мне просто надо доработать в некоторых программах чуток
звучит так, словно на пенсию собрался, а не на новую ОСю переползать =)

nemyax

Цитата: HellRaiser от 22 марта 2016 16:17:06
звучит так, словно на пенсию собрался, а не на новую ОСю переползать =)
Между тем очень разумно. Под десяткой можно наловить сюрпризов от программ, которые работали как надо под хрюнделем. Тот же Anim8or у меня ВНЕЗАПНО закозлил. Хорошо хоть можно автору нажаловаться.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

nemyax
Да оно понятно всё. Первым делом смотреть надо то, что под семерой после ХРюнделя косячило. Вторым делом всё, что юзает точкаНЕТ грабли. Третьим - все аппы, у которых нестандартные гуи или требующие галочек "визуальное оформление оформление" и композицию рабочего стола (любезно убранных майками в 10-чке).

Цитата: nemyax от 22 марта 2016 16:30:10
Тот же Anim8or у меня ВНЕЗАПНО закозлил.
Может, проблема в чём-то из описанного выше? Как козлит-то?

Zontik

ЦитироватьТы выбираешь ретроградное копошение в старье по причинам "раньше было лучше и теплее, ламповей, надёжнее"
Всего лишь по той же причине, почему я после каждого забитого гвоздя не бегу в магазин за новым молотком. Хотя там да, и и потяжелее есть, и поухватистей, и с ручкой поудобнее. Но у меня нет цели ни сделать выручку магазину, ни обзавестись коллекцией молотков, ни похвастаться перед друзьями новым инструментом. Мне просто надо забить гвоздь. Если вдруг выпустят гвозди, которые перестанут забиваться тем молотком, что у меня есть, так и быть, пойду за новым. Но не раньше, чем истощится запас старых гвоздей.
Хотя я никогда не буду пытаться переубедить ни коллекционера молотков, ни профессионального гвоздезабивальщика. У них своя логика, я ее не разделяю, но понимаю.
[off]Было ли раньше лучше? Безусловно. Кое-что. А кое-что другое лучше сейчас. И вовсе не потому, что оно новее, это вообще не имеет отношения к градациям "лучше-хуже", это просто координата на временной оси, которая сама по себе ничего не значит.[/off]
ЦитироватьПроги для того и развиваются, чтобы стать лучше.
Не все, друг мой, не все... Пожалуй, настолько однозначно я могу высказаться разве что про New Dark. Вот он определенно с каждой новой версией становится все лучше, не становясь при этом в чем-нибудь хуже. По крайней мере, пока было именно так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Товарищи, которые пишут Blender, они Blender-а не писать не могут. Они уже всё время его пишут и даже не пытаются перетерпеть или как-нибудь прикрыться, что ли. Вот они написали версию 2.77, но всё равно не нашли покоя и две с лишним недели ещё нет-нет да и тиснут чего. А вчера смотрят: мама дорогая. Опять версия готова! И её надо выпускать. Нельзя же держать в себе — это, во-первых, вредно, а в-каких-то-других, это идёт вразрез с принятой в Европе свободой самовыражения.
И пошли стало быть выпускать, а не выпускается. Пригляделись, а с виду тот же 2.77, уже выпущенный, да только не тот же, если разобраться. Непонятно, как быть. И писать охота, и выпустить надо позарез. В такую трудную минуту решили позвонить родному нидерландскому премьер-министру Марку Рютте. Премьер-министры ведь если и не решат проблему, то уж красиво оттрындеться всегда помогут будьте-нате. Одно из двух, но зато на самом высоком уровне.
А премьер-министр Нидерландов и рад бы позаниматься всякой чепухой, да только ему не до того. Время неподходящее, можно понять человека. Ему бы как-нибудь за Европарламентом глаз да глаз. А желательно ещё впридачу глаз да глаз да глаз. А то у них даже уборщики брюссели взрывают; что уж и говорить о сотрудниках с более широкими полномочиями. Это раз. А потом (это два), ещё нужно Украину отреферендить по самое не хочу (ну не хочу я вас!) — а у этих-то вообще хоть святых выноси. Вот о чём у премьер-министра голова болит. Вот о чём у него болит глаз да глаз. Да глаз да глаз да глаз.
И тут эти на проводе со своей писаниной:
— Господин премьер-министр, как нам зычнее наречь наш Blender, который 2.77, да не 2.77?
— А???
На том и порешили.
И выпустили Blender 2.77a.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

I feel your pain  ;D

Спойлер
All roads lead to Anim8or...
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Красиво излагаешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

[off]

Maxim
Никто не в силах разделить боль, которой нет.
Спойлер
Никто не в силах овладеть Anim8or-скими прелестями анимации, которых нет.
[свернуть]
[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

[off]Забавно, а ведь название проги то Aнимэйтор. От какого слова? :)
Извини за оффтоп.[/off]

Zontik
Ну ты желаешь попробовать Blender хоть? Бесплатный он.
И кстати по поводу развёрток. Вот ты всё спрашивал что за развёртки, да нафига они нужны, да я так никогда не делаю и всё нормально.
Вот знаешь... я сейчас моделю факел с развёрнутыми "лепестками". Очень интересно как бы ты спроецировал на них правильно текстуру. Особенно, если подходящей фотки, чтобы "натянуть" скелет модели на неё — нет. Есть куча пересекающихся между собой деталей.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 08 апреля 2016 10:37:52
[off]Забавно, а ведь название проги то Aнимэйтор. От какого слова?[/off]
Наверное, от другого, младшего и нелюбимого значения слова "аниматор". Которое массовик-затейник. Закрой глаза и представь себе Жорика с Ессентуков в греческой туристической деревне, как он с тренированным весельем покрикивает на пьяных тёток, у которых всё включено. А тётки хохочут и лезут на столы плясать. Ну или не хохочут и не лезут — не анимируются стало быть. Так вот надо не как у Жорика. Надо, чтобы не только пьяные тётки, а вообще всё, что движется, двигалось. И чтобы надёжно и безотказно, а не так, чтобы хочу хохочу хочу не хохочу.

Цитата: Maxim от 08 апреля 2016 10:37:52
Вот ты всё спрашивал что за развёртки, да нафига они нужны, да я так никогда не делаю и всё нормально.
Да знает Zontik всё про разврат развёртки. Но раз уж он возглавил против них крестовый поход, надо идти до самого Иерусалима.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьНу ты желаешь попробовать Blender хоть? Бесплатный он.
Это не еда, чтобы просто взять и попробовать.
ЦитироватьИ кстати по поводу развёрток. Вот ты всё спрашивал что за развёртки, да нафига они нужны, да я так никогда не делаю и всё нормально.
Ну я сделал развертку один раз. Больше не хочу (хотя, наверное, совсем избежать тоже не удастся).
ЦитироватьОчень интересно как бы ты спроецировал на них правильно текстуру.
Ну а ты пробовал когда-нибудь действовать другим методом, не разверткой? Хотя да, пробовал, знаю. DromEd ведь использует именно этот способ.
Спроецировал бы нужную часть текстуры на нужную часть модели, повернув последнюю под нужным углом. Потом другую часть. Все части, лежащие более-менее в одной плоскости, можно проецировать одновременно (не как в DromEd).
Знаешь термин WYSIWYG? Вот анимэйторовский метод - это WYSIWYG, а развертка - это написание кода на ассемблере. То есть ты не видишь, что получается, а должен это воображать.
У меня, видимо, пядей во лбу недостаточно для овладения технологией развертки. Конверт развернуть еще могу (раза со второго), но не больше. Они мне нравятся только в одном плане: текстуры получаются забавные, и количество их сокращается. А это для движка полезно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

nemyax
Я люблю сравнения, олицетворения, метафоры. Но что-то я не очень понял. Ты порой такие истории придумаешь :)
Но они мне нравятся.

Зонтик,
Перейдём, пожалуй, в более подходящее место, а то тут про Блендер. Мой ответ там.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5440.msg245190#msg245190

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Всякие тряпки и флаги, которые колышутся на ветру, делаются по тому же принципу, что и ручки у дверей, то есть задаются оси вращения?