Eidos - олигарху

Автор dSpair, 23 февраля 2005 23:44:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Недавно в Сети появились слухи о том, что у компании Eidos появился новый покупатель - известнейший медиа-магнат Руперт Мурдок (Rupert Murdoch).

Руперт Мурдок родился в Австралии в 1931 году и является одним из крупнейших американских медиа-магнатов, совладельцем и управляющим директором News Corporation - одной из самых крупных и влиятельных корпораций в мире. Так как в настоящий момент ему уже 74 года, последнее время он постепенно передает бразды правления компанией своему сыну, Лаклану Мурдоку.

Мурдок оказывает серьезное влияние на политическую ситуацию в мире и часто сотрудничает с американскими, британскими и австралийскими политическими силами. Он разделяет консервативные политические взгляды, хотя иногда его газеты поддерживают и неконсервативные партии и кандидатов. Начав с издания газет в родной Австралии, вскоре он появился и на американском и британском рынках и в последние годы стал влиятельной фигурой в спутниковом телевидении, киноиндустрии и других медиаформатах.  

News Corporation является медиа-конгломератом, действующим по всему миру. В состав этой корпорации входят, в том числе, крупное книжное издательство HarperCollins, австралийские газеты The Daily Telegraph, The Sunday Times и другие, британские издания The Sun, The Sunday Times и другие, американская New York Post; журналы InsideOut, Weekly Standard; звукозаписывающая компания Mushroom Records, ряд спутниковых ТВ-каналов в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. Корпорация контролирует Национальную Рэгби-лигу, владеет киностудией 20th Century Fox - и этим внушительный список отнюдь не ограничивается.

Если сделка состоится, Eidos, скорее всего, войдет в News Corporation и таким образом станет первой фирмой, оперирующей на рынке видео-игр, вошедшей в состав столь крупной корпорации. Это наверняка поправит финансовое положение издателя, но неизвестно, как смена руководства отразится на производстве игр фирмы. Напоминаем, что лицензия на торговую марку Thief принадлежит именно Eidos.

При подготовке этой новости использовались материалы интернет-энциклопедии http://ru.wikipedia.org/wiki/" target=_blank>Wikipedia.