Посоветуйте планшет

Автор Zontik, 15 января 2013 10:58:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tichrus

Я слежу за вами

Krackly

#46
> Ritmix RMD-1035 - экран IPS 9,7 дюйма, проц. 1,5, оператива 1 гиг, разрешение 1024х768, микро SD до 32Гб, видео HD, две камеры, два динамика (!), WiFi и цена порядка 7.500
Хреновый экран, видимо. У моего перфео разрешение 1024*600, а экран 7 дюймов, и то плотность пикселей не сказать, что хорошая. И кстати остальные характеристики такие же, а вот цена чуть ли не в 2 раза.
Если уж цену брать ближе к десятке, то вот вам 10/10 http://www.perfeo.ru/product/9726RT.htm
Аккумулятор-пушка, экран-пушка (2048*1536!), алюминий. ОЗУ вот только побольше можно было б. Ну и камеры не альтернатива фотику, эт понятно.

[off]Раза с 10-го отправилось  :mad:[/off]
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

#47
Krackly - да я в общем о том же - один чуть лучше, другой чуть хуже, но все равно все это не айс, т.к дешево хорошо не бывает. Perfeo 9726-RT не плох, но - при таком экране и начинке - гарантировано тормоза и небольшое время автономной работы + слабые камеры и т.п. а цена уже под десятку. Какой смысл, когда за 14.889 -  Tablet PC Asus Eee Pad Transformer TF300TG - топовый аппарат со всеми наворотами  http://www.123.ru/clipboards/brand-asus/planshetnyy_pk_asus_eeepad_tf300t_10_1_q_art58619/.
Уверен гоняться здесь за дешевизной бессмысленно, тем более, что техника устаревает с огромной скоростью.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

ЦитироватьУверен гоняться здесь за дешевизной бессмысленно
Ну я погналась, и мне норм. Хотя, конечно, все зависит от того, чего от девайса надобно. Тут вариаций много, от "навороченной читалки", до альтернативы компу или даже рабочему инструменту (в случае девайсов со всякими бамбу-стилусами, например).
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

По поводу альтернативы компу: к сожалению пока до этого далеко. Как зайдешь в Гугл-Маркет, да и в Апстор - так становится грустно - думаешь куда попал, в детсад что-ли? Все как-то примитивно, убого. Вылавливать из этого шлака крупицы мудрости тяжко. Поэтому Софт - самое слабое место. В данном случае полагаю как раз должен работать принцип "лучше меньше да лучше". Хватит уже клепать никому не нужный мусор и поделки. "Шагомер", "Таблица умножения" - это для планшета-то (!)   Неужели нельзя толковую программу написать, как-то посерьезней, поглубже? Да, операционка конечно с ограниченным функционалом, но ведь остальное все на уровне - и память и многоядерные видеочипы, и процессоры, а толку мало пока...
Хотя конечно, где-то это крик души, толкового много уже есть - программы для чтения в общем без нареканий, браузеры (по мне в общем в инете с планшетом намного удобней, к виртуальной клавиатуре привыкаешь быстро), почта, справки и мобильность, мобильность - вот самое главное преимущество, поэтому повторюсь - 3G и еще раз 3G (или Wi-Fi, если есть везде в нужных местах).

Да и вот что меня угнетает и удручает, так это аккумуляторы. Конечно реклама убеждает нас, что все совершенствуется и у новых девайсов аккумуляторы все лучше и лучше, и если телефон в режиме разговора держит больше двух-трех суток - это уже круто. Но вот вам простое наблюдение. Любой магнитофон типа Романтик, Весна, приемник типа Альпинист и т.п. 60-70-хх годов были расчитаны на 4-6 круглых батарей и работали автономно порядка 6-8 часов. Что имеем сейчас: любой ноутбук, планшет, телефон, DVD-проигрыватель и т.п. держат заряд... - в среднем те же 6-8 часов! Это по прошествии более 50-ти лет (?!). Не верю. Дурят нас. Однозначно. :smoke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ЦитироватьЭто по прошествии более 50-ти лет (?!). Не верю. Дурят нас. Однозначно.
Так уж сразу и дурят... Просто за эти 50 лет ПРИНЦИПИАЛЬНО в химических источниках тока ничего не изменилось... Принципиально всё изменится только с появлением топливных элементов, вот тогда заживём...  :yay:

Lolkab

Ещё к слову о погоне за дешевизной.
Что думаете насчет такой игрушки? http://www.buyincoins.com/new_en/details/10-1-ainol-novo-10-hero-dual-core-a9-1-5ghz-android-4-1-tablet-pc-16gb-wifi-ips-product-20750.html http://www.buyincoins.com/-product-25280.html
[off]Сама думаю для себя насчет них. С одной стороны, классная, мощная и судя по обзорам в сети, довольно качественная игрушка за экстремально низкую цену, с другой... нафига козе баян мне планшет? :D[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Freya

Lolkab  я думаю, не пожалеешь в любом случае) я со своим не расстаюсь =)
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

Да нет, почему же, кое-что изменилось. У литиевых источников питания емкость куда выше. Как и цена. Видел в одном магазинчике литиевую одноразовую батарейку формата D ("большая круглая"), так она стоила аж... 790 рублей.
Ну и в планшетах тоже используется литий (перезаряжаемый), только вот беда - по сравнению со временем "Романтиков" потребление тока значительно выросло. Примерно на столько же, на сколько увеличилась емкость. Та же дурацкая история, что и с компьютерами: они все мощнее, а работают ну нисколько не быстрее прежних. Софт не дает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Lolkab, ну, если у тебя хороший смартфон и/или е-бук, то, может, и не к чему. А если не очень, то планшет - хорошее дополнение. А выбранный тобой планшет, в принципе, не такая уж дешевизна, нормального среднего уровня.

ЦитироватьПо поводу альтернативы компу: к сожалению пока до этого далеко. Как зайдешь в Гугл-Маркет, да и в Апстор - так становится грустно - думаешь куда попал, в детсад что-ли? Все как-то примитивно, убого. Вылавливать из этого шлака крупицы мудрости тяжко. Поэтому Софт - самое слабое место. В данном случае полагаю как раз должен работать принцип "лучше меньше да лучше". Хватит уже клепать никому не нужный мусор и поделки. "Шагомер", "Таблица умножения" - это для планшета-то (!)   Неужели нельзя толковую программу написать, как-то посерьезней, поглубже? Да, операционка конечно с ограниченным функционалом, но ведь остальное все на уровне - и память и многоядерные видеочипы, и процессоры, а толку мало пока...
Вот что меня в планшете расстроило, так это урезанность андроида по сравнению с полноценными линуксами, ну хоть даже мигоу каким-нить (на нетбуке пользовала, правда, не на смарте). Я то думала, линукс, значит, че угодно можно из исходников накомпилять, если в магазине не найдется... А вот фиг, мобильная поделочность во все поля. Какие-то костыли для компилляторов еще пытаются делать, а возможности нормально ставить библиотеки (уж не говоря о том, чтобы и зависимости автоматом) нет и как-то не предвидится. Вот поэтому планшет и напоминает больше по подходу к пользователю приставку/телевизо/смартфон, нежели комп. Вот, например, у меня печалька с плеерами была. Не хотели читать m4a. Кучу бесплатных понаставила, самых лучших - ни один не смог. Сонгберд, который по всем данным может, для моего таблета в магазине не было. Поставила из апк, работает норм, но, опять же, не жрет m4a. Хотя на других устройствах явно может. Казалось бы, ограничение железа? Нет, ибо поставила демку платного плеера - и все заработало. Стало быть, дело в каком-то драйвере или кодеке или хз, который можно было бы запилить ручками, если бы не было нельзя. Лол.

Цитироватьпо мне в общем в инете с планшетом намного удобней, к виртуальной клавиатуре привыкаешь быстро
Хм, а по моим впечатлениям, серфинг в браузере это как раз самое неудобное на планшете. По крайней мере на моем, чтобы, например, закрыть вкладку, надо много тыкать-тыкать-тыкать-тыкать-тыкать... И еще выделение текста очень-очень неудобное, на симбофоне даже в 100 раз лучше.
ЦитироватьДа и вот что меня угнетает и удручает, так это аккумуляторы.
Грят, это андроид недооптимизированный. Вин мобайл, айос и нокии на мигоу (не говоря уж про симбу) гораздо дольше живут с меньшими аккумуляторами и аналогичным железом.

Цитироватьтелефон в режиме разговора держит больше двух-трех суток
А такое бывает? (ну, о "звонилках" примитивных не говорим)
Life's too short, so I can't wait!

Flora

ЦитироватьУ литиевых источников питания емкость куда выше.
Никуда она не выше. Во всяком случае не принципиально выше. Плотность энергии может всего раза в 2 больше чем NiCd. Они хороши только тем, что у них практически отсутствует саморазряд. А по сравнению с Романтиками все почему-то забывают про вес и габариты. Функционально эти магнитофоны (которые носили за ручку, т.к. они весили 2-5 кг) соответствуют современному mp3-плееру весом в 20 гр.

Flora

ЦитироватьГрят, это андроид недооптимизированный. Вин мобайл, айос и нокии на мигоу (не говоря уж про симбу) гораздо дольше живут с меньшими аккумуляторами и аналогичным железом.
Нормально он оптимизированный. Мой карманный планшет работает в режиме аудио 12-16 часов. В режиме видео на максимальной яркости - 4-5 часов. Куда больше-то? На день хватает и нормально. В поход беру с собой солнечную батарею. Топливные элементы конечно идеальный вариант, но на этом фронте пока прорывов не наблюдается...

Zontik

Ну да, считать ли разницу в два-три раза принципиальной - это вопрос терминологии. И даже саморазряд у них вовсе не отсутствует, разве что если сравнивать с совсем уж древними устройствами.
Но вообще-то на данный момент альтернативы литию все равно нет. Все остальное - не более чем разработки. Мобильной электрической революции, увы, пока не предвидится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik, дык не в два-три, а в два с натяжкой (можешь сам поискать, инфа - открытая). При том что все производители стремятся одновременно снизить весовые и габаритные характеристики аккумуляторов - нивелирует данный прирост плотности энергии. Вспоминается выпуск ералаша, в котором был парнишка с крутыми часами и 2-мя чемоданами с батарейками. :) Оно нам надо? Ничего, скоро (надеюсь дожить до этого момента) появятся топливные элементы, тогда и возрадуемся...  :yay:

Zontik

Ну, я не особо озабочен поиском теоретической информации, когда есть практический опыт. Литиевая батарейка (одноразовая) формата АА по емкости примерно в 2-3 раза больше, чем аналогичная щелочная, не говоря уже о солевых. Производитель, правда, заявляет аж пятикратное превосходство, но мы-то знаем, как проводятся подобные тесты. А на практике - в 2-3 раза, действительно (в зависимости от производителя). При том же объеме и даже несколько меньшем весе.
А насчет "скоро" и "надеюсь дожить" - так это ж не синонимы. По крайней мере, надеюсь на это. Дожить-то я тоже надеюсь, но так, чтобы "скоро" - не особо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место