Посоветуйте планшет

Автор Zontik, 15 января 2013 10:58:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Вопрос, после чего головная боль - электронная книга, планшет, ноут монитор? Да и потом причины могут быть совсем другие - может просто перепад давления, смена погоды или вообще индивидуальные особенности. Кроме того жк-экраны тоже разные. Если сильный шим, некачественная подсветка - головная боль обеспечена.  Кроме того многие эл.книги хоть и не имеют подсветки, имеют довольно низкое качество изображения, не сравнимое с реальной книгой, а у хорошего экрана качество по разрешению и передаче цветов гораздо выше. Короче во всем свои плюсы и минусы. Надо выбирать по своим ощущениям, а возможно и дополнять одно другим.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Scrp007 от 11 августа 2015 21:18:04Да и потом причины могут быть совсем другие - может просто перепад давления, смена погоды или вообще индивидуальные особенности.
Причина была в смене погоды, но суть-то в том, что ни на один светящийся экран я в это время смотреть не мог, а книжку мог читать спокойно, и даже по инету лазить на ней.

Что такое "низкое качество изображения" на книге я даже представить себе не могу. Низкий контраст, когда экран серый, и буквы недостаточно чёрные, как часах/калькуляторе с подсевшей батарейкой — бывают такие, но их видно сразу и такую просто не нужно покупать. Разрешение экрана у современных книжек вполне планшетное, 16 градаций серого вполне достаточно для сглаживания букв, а большего от них и не требуется.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Под качеством изображения я имел ввиду все в комлексе - разрешение, битность, глубину цветов, диапазон контраста, скорость обновления изображения и т.п. По совокупности параметров экраны электронных книг пока проигрывают. В особенности по цветным изображениям - ведь цветная иллюстрация какого-нибудь пособия по истории искусств на E-ink экране вряд ли будет лучше,  чем на IPS. Однако это не умаляет плюсов ЭК. Все же у каждого девайса немного своя ниша.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Lolkab

Есть у e-link одно преимущество - безумно долгая работа от одной зарядки. Если я не путаю ничего.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Chuzhoi

Я знаю, что нужно Зонтику. Ему нужен планшет на Windows 8 и интеловском процессоре. Тогда он (теоретически) сможет запустить на планшете DromEd и... забудет про книги. Или не сможет?

Scrp007

Сможет запустить легко. Там только проц послабее, а так тот же ноут с сенс-экраном. Только мне он все равно показался бесполезным - для серьезных дел слишком прост, для простых - слишком сложен.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 12 августа 2015 00:46:35
Только мне он все равно показался бесполезным - для серьезных дел слишком прост, для простых - слишком сложен.
Ты о чем - о DromEd'е или о планшете на Windows?

Zontik

К сожалению, не все так просто. Мне нужен подарок. Так что про DromEd забудьте.
Почитал все это и засомневался - идея кажется недостаточно продуманной. Разве что планшеты исключаются однозначно, а все остальное - в густом тумане.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

В подарок лучше не надо. Если только тебе его тебе её специально не заказывали, то будет скорее всего валяться без дела. Книжку приобретают, когда она действительно нужна, а не "штоб  було". В подарок лучше уж тогда USB-хард или фоторамку.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Пожелание было. Поэтому и думаю в таком странном направлении.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Тогда нужно пожелания более конкретные вытягивать. Лично мне нужны были просмотр PDF, просмотр сканов в TIFF, более-менее рабочий браузер, калькулятор и текстовый редактор. Поэтому взял на андроиде с сенсорным экраном.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Я еще раз подумал - выходит, зря спросил. Ну допустим, с учетом всех пожеланий подобрали бы конкретную модель. Так все равно фиг ты ее купишь в нашей дыре. Надо отталкиваться от того, что есть в природе, а не от пожеланий.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#132
Цитата: Chuzhoi от 12 августа 2015 03:26:02
Цитата: Scrp007 от 12 августа 2015 00:46:35
Только мне он все равно показался бесполезным - для серьезных дел слишком прост, для простых - слишком сложен.
Ты о чем - о DromEd'е или о планшете на Windows?
О планшете конечно. Дромед это же святое.

=======
Zontik вообще не очень понятно, что тебе надо. Т.е. не очень конкретно сформулировано. Поэтому ,если сомневаешься, подари деньги в конверте. Потому, что угодить с техникой действительно трудно, а избавляться от нее еще трудней. Вот мне надарили много всего, что мне нафиг не надо, теперь лежит, и выкинуть жалко и место занимает. Та же фоторамка новая на шкафу где-то валяется =))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Упрек принимается. Просто была надежда, что помогут разложить мысли по полочкам. А вместо этого покидали на пол оставшееся. Даже планшетом пытались соблазнять, вот до чего довела неопределенность.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

#134
ЦитироватьНу допустим, с учетом всех пожеланий подобрали бы конкретную модель. Так все равно фиг ты ее купишь в нашей дыре.
Дай угадаю, ты живешь посреди глухой тайги, в избушке, до ближайшего магазина 70 верст пехом?  :cheesy:
Думаю, если ты не знаешь про магазины электроники в своем городе, это не значит, что их нет. Кстати, насколько я знаю, ты работаешь в Москве. Здесь магазины электроники есть. Правда-правда! Вот недавно в одном из них Рифф себе книжку купил.
Кстати, существуют еще интернет-магазины. С доставкой на дом. Ну или к офису могут подвезти, я так заказывала себе доставку, на работу.

ЦитироватьПотому, что угодить с техникой действительно трудно, а избавляться от нее еще трудней.
Золотые слова! Кстати, у меня ненужная фоторамка в шкафу тоже есть. :joke: Она, наверное, у всех есть.

ЦитироватьПросто была надежда, что помогут разложить мысли по полочкам.
Все просто. Если нужно много, действительно много читать (по учебе, по работе, просто чтение любит человек) + глаза устают при чтении с обычного экрана = надо брать книжку с E-ink. Также можно взять книжку, если на работу нельзя приносить планшеты, а почитать в дороге хочется (не бросать же планшет на проходной).

Если человек сильно на "Вы" с компьютером, лучше брать книжку со своей операционкой, потому что андроид требует некоторого привыкания и освоения.
Если человек знаком с компьютером настолько, что способен самостоятельно устанавливать/удалять программы, то лучше брать с андроидом - будет больше доступных форматов. Если брать с андроидом, то обязательно выше 4 версии!

Во всех остальных случаях планшет лучше. Цена сопоставимая, а возможностей больше.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД