Квартирный вопрос

Автор Vorob, 24 января 2014 10:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Максимильян прав, но я все равно частные дома не люблю, если только они не в городе. Я люблю быть в центре цивилизации, чтоб вышел а вон там кино, а там театр, а тут выставка. А вон чуть дальше парк, один другой...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 25 января 2014 01:42:20Например у моего отца своя маленькая ветряная "электростанция". И когда достаточно ветра - можно вообще вырубить центральное электричество.
Это законно или до первой инспекции? Насколько я помню, сейчас пользоваться своими генераторами вместо центрального нельзя, можно только продавать электричество в сеть по очень невыгодным тарифам.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Fernan

Жил в частном доме в деревне, в частном доме в небольшом городке (родительский дом), в городской квартире (сейчас, например) - второй вариант больше всего нравится своей свободой. Хотя здесь, как правильно заметили Freya и Zontik, каждому свое и говорить что лучше, а что хуже глупо.
Но одно можно сказать точно, частный дом требует большего трудовых усилий, чем квартира. :)

Maxim

Цитата: DJ Riff от 25 января 2014 12:21:25
Цитата: Maxim от 25 января 2014 01:42:20Например у моего отца своя маленькая ветряная "электростанция". И когда достаточно ветра - можно вообще вырубить центральное электричество.
Это законно или до первой инспекции? Насколько я помню, сейчас пользоваться своими генераторами вместо центрального нельзя, можно только продавать электричество в сеть по очень невыгодным тарифам.
Если честно, я ни разу не спрашивал об этом. Может быть и не совсем законно. Но штука стоит, поэтому думаю либо не ходят с проверками, либо с проверяющими хорошие отношения. А вообще, я бы тоже так сделал. Причём мне было бы всё равно, если б кто-то сказал что это не законно. На том основании, что не собираюсь платить за ветер. Такие ресурсы никому не принадлежат и являются достоянием всех людей. Мало того, что воду платной сделали.... что теперь и за воздух скоро платить придётся? Интересное будущее просматривается....  :nono:
Это объективно неправильно и на подобных "запретителей" нужно самих в суд подавать.

Krackly
http://energorus.com/alternativnye-istochniki-otopleniya-kak-otopit-svoj-dom/
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Не понял, где вода платная? Вырой себе колодец и хоть обрейся.  А то что ты городе платишь за воду в кране это логично.

Scrp007

Цитата: DJ Riff от 25 января 2014 12:21:25
Цитата: Maxim от 25 января 2014 01:42:20Например у моего отца своя маленькая ветряная "электростанция". И когда достаточно ветра - можно вообще вырубить центральное электричество.
Это законно или до первой инспекции? Насколько я помню, сейчас пользоваться своими генераторами вместо центрального нельзя, можно только продавать электричество в сеть по очень невыгодным тарифам.
Насколько знаю никаких проблем с этим нет. Во всяком случае с дизель- генераторами, которых сейчас любых - как грязи. Разрешения нужны, если речь о предпринимательской детельности.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Страна же другая. И законы другие.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob



Старый холодильник обязательно пригодится. Ну не выбрасывать же, в самом деле.

Dront

Заметил, что сам страдаю от этого синдрома. В комнате туча хлама, а рука выбросить не поднимается - голова всё время твердит в ответ, что на какой-нибудь чёрный день это обязательно пригодится!
Что посоветуете с этим делать? По какому принципу вообще решаете, что можно выбрасывать, а что нет?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

elvis

Было дело. Скрутил компрессор, коробку на свалку. Через год правда туда и компрессор пошел... )
ЦитироватьПо какому принципу вообще решаете, что можно выбрасывать, а что нет?
Сваливаю все в кучу и решаю - мне теоретически кто бы за это дал 20$? Если нет - все в мусор. )
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 09 февраля 2014 19:16:58Старый холодильник обязательно пригодится. Ну не выбрасывать же, в самом деле.
Навеняка используется в качестве шкафа. Деревянный в таких условиях сгниёт гораздо быстрее.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

ЦитироватьНавеняка используется в качестве шкафа. Деревянный в таких условиях сгниёт гораздо быстрее.
Можно инструменты да детали всякие хранить. Правда места занимать будет много.
Плохо тем, у кого лоджия не застеклена, да.
А вообще жуть все эти ульи московские. Да и вообще ульи в любом городе.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьА вообще жуть все эти ульи московские. Да и вообще ульи в любом городе.
Мы уже поняли что ты живешь в отдельном доме. Только мое воображение никак не рисует дом подобный этому:



Скорее:



И если я прав хотя бы на 50% то лучше уж в крупном городе жить, в улье.

Burrick

Второй вариант по крайней мере лучше хрущёвки, в которой можно кирпич пальцем расковырять + природа вокруг. И летом в таком доме не жарко.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

ЦитироватьМы уже поняли что ты живешь в отдельном доме. Только мое воображение никак не рисует дом подобный этому:
Мне другое интересно — почему вы решили что обязательно не такой? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...