Deaths Cold Embrace

Автор UL, 23 мая 2005 09:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Soul_Tear от 01 ноября 2017 23:54:44
А где ключ от сундука в спальне художника?

Пришлось в редактор лезть :no:
Спойлер
На эксперте он спрятан на дверном косяке, на других сложностях лежит на видном месте.
[свернуть]

Soul_Tear

Цитата: Fernan от 02 ноября 2017 00:33:16
Посмотри
Спойлер
над дверью в одну из комнат
[свернуть]
.

Уже :)

Итого 8700 из
Спойлер
9400
[свернуть]
лута.

Кто может подсказать недостающие два секрета в первой миссии? В редакторе не отображаются.
1.
Спойлер
Статуя в лавке
[свернуть]

2.
Спойлер
Чердак дома дизайнерши
[свернуть]

3.
Спойлер
Чердак электростанции
[свернуть]

4. ???
5. ???

По первой миссии пока могу только сказать:
Спойлер
музыка заунывная, монстр жуткий.
[свернуть]
Дальше видно будет.

Zontik

Эксперты собрались. Ключи найти не могут. Расскажите, какой он на вкус, кактус?
Я как человек не сильно гордый проходил на Нормале. Проблем с ключами не было.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#108
Цитата: Soul_Tear от 02 ноября 2017 01:05:42
музыка заунывная
А мне понравилась -- лиричная и проникновенная. Кто автор?
Правда, как фоновой, в сеттинге Вора ей не место (не представляю её в оригинале). Но сама по себе хорошая.

И ещё включаться бы ей пореже, иначе коротенький постоянно повторяющийся мотивчик все мозги выест, каким бы хорошим ни был. Та частота, которая есть, -- это для спид-рана. Сравнить, с какой частотой включалась музыка в "Отправка и получение" в Т2, и с какой здесь. Это одна из главных проблем авторов-любителей, обуреваемых желанием показать, как у них всё круто, -- потеря чувства меры.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Fernan

ЦитироватьКто может подсказать недостающие два секрета в первой миссии? В редакторе не отображаются.
Soul_Tear, вроде бы секретом также является
Спойлер
меч под книжной полкой в апартаментах, рядом с входной дверью (рычаг - книга)
[свернуть]
.

goodman

Цитата: Soul_Tear от 02 ноября 2017 01:05:42
Цитата: Fernan от 02 ноября 2017 00:33:16
Посмотри
Спойлер
над дверью в одну из комнат
[свернуть]
.

5. ???

Спойлер
рычажок в нише в магазине одежды
[свернуть]

Nosfernsf

Помогите советом кто уже пошел.
Спойлер
Пробуждение.
[свернуть]
Спойлер
Призрак Брата убитой на выходе дал новые задания и что делать? Я так понимаю речь идет о городе, где живет Тоддеус, но локация не выпускает, да и труп не берется.
[свернуть]
Косяк?  :abuse:

Soldi

Да нет, иди
Спойлер
обратно в собор, ищи тело и записку. Он же сказал - в потайной комнате, рядом с библиотекой.
[свернуть]

Nosfernsf

Цитата: Soldi от 03 ноября 2017 17:27:08
Да нет, иди
Спойлер
обратно в собор, ищи тело и записку. Он же сказал - в потайной комнате, рядом с библиотекой.
[свернуть]

:Durak: Нашел кабинет. Все обшарил рядом и в самой библиотеке. Бро, твои наводки еще запутаннее. Беру еще одну подсказку.  :\

Soldi

Да сейчас уже точно не помню.
Спойлер
Нажать надо что-то, вроде бы книгу в шкафу. Сама потайная комната под лестницей в коридоре.
[свернуть]

Fernan

Цитировать:Durak: Нашел кабинет. Все обшарил рядом и в самой библиотеке. Бро, твои наводки еще запутаннее. Беру еще одну подсказку.  :\
Nosfernsf,
Спойлер
библиотека находится на втором этаже, рядом с кабинетом первосвященника. Обыщи книжные шкафы, находящиеся рядом с дверью - потайным рычагом является одна из книг.
[свернуть]

Nosfernsf

Цитата: Fernan от 03 ноября 2017 22:36:07
Цитировать:Durak: Нашел кабинет. Все обшарил рядом и в самой библиотеке. Бро, твои наводки еще запутаннее. Беру еще одну подсказку.  :\
Nosfernsf,
Спойлер
библиотека находится на втором этаже, рядом с кабинетом первосвященника. Обыщи книжные шкафы, находящиеся рядом с дверью - потайным рычагом является одна из книг.
[свернуть]

Спасибо! Я обычно
Спойлер
все книги осматриваю, но тут чет только верхние ряды прошел. Даже по веревке залезал. И низ пропустил!
[свернуть]
:tonguewink: :agree:

Fernan

Цитата: Nosfernsf от 04 ноября 2017 09:35:17
Спасибо! Я обычно
Спойлер
все книги осматриваю, но тут чет только верхние ряды прошел. Даже по веревке залезал. И низ пропустил!
[свернуть]
:tonguewink: :agree:
Могу ошибаться, но тайник открывается лишь после получения соответствующего задания. т.е. если раньше осматривал, то могло и не найтись ничего.

Soul_Tear

Получаю удовольствие от прохождения второй миссии :up:
Текстуринг и освещение на высоте. Свет интересно сделан:
Спойлер
по всему особняку выключатели, но когда основные светильники гаснут, загораются маленькие лампочки приглушенного холодного света над полом. Получается с одной стороны безопасный стелс, с другой - сохранение атмосферы. Вроде как ничего хитрого, но ни у кого прежде этого не было реализовано. Обычно в других миссиях, как погасишь везде свет, потом ходишь в унылой плоской темноте, и особенно тупо, что стражники спокойно продолжают патрулировать. Часто по этой причине я факелы не тушу, чтобы сохранить атмосферу.
[свернуть]

Также очень порадовал стелс. Не смотря на целую армию стражников и приличную площадь мраморного пола - обойдя полностью весь особняк, до сих пор никого не вырубил.

Soul_Tear

#119
Цитата: Zontik от 02 ноября 2017 09:24:37
Эксперты собрались. Ключи найти не могут. Расскажите, какой он на вкус, кактус?
Я как человек не сильно гордый проходил на Нормале. Проблем с ключами не было.

Дурацкая мода по размещению ключей, которой пора бы уже давно кануть в лету. Уровни сложности должны быть заточены под жанр. Все что ЛГС придумали - все разумно: ХП на каждом уровне разное, а также количество лута и стражников. Ну и сайд квесты. А менять расположение предметов - бред какой-то. "Подслушивание" не в счет, там ключи лежат на видном месте, а не на дверных косяках, хотя там от сложности и не зависит.
Похоже, Яндрос большой фэн ПсимХа, у которого и ключи валялись, где попало, и кнопка над оконной рамой запрятана.
Дал бы хоть какую-нибудь записку, обычно, когда что-то прячут в сложное место, об этой намекают.