Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Геошторм

Заценил. Стандартно, хотя и с поправками на актуальную политику. Самые разрушительные спецэффекты видны ИМХО в Гонконге и на космической станции, в других местах - просто народ бежит: [spoiler]арабы - от теплого моря, бразильцы - от леденящего воздуха, индусы - от смерчей, японцы - от гигантского града, жители столицы "страны-изгоя" (которая в сием фильме показана исключительно в этом плане, не удивлюсь, если в числе 17 стран, участвовавших в постройке "Голлaндца", она не значилась, флага и персонажей хотя бы третьих ролей тоже не было заметно, может, оно и к лучшему - зачем лишний раз смотреть на клоунов типа Льва Андропова или Юрия Карпова  :biggrin:) - от мега-лазерного луча.[/spoiler] Мир в очередной раз спасает американец, но не один, а с бравой немкой (как представительницей самого экономически-сильного народа Западной Европы), лизнули слегка и китайцам - дескать, всю супер-пуппер-стройку начинали вместе с ними, т.е. современные политсилы по мнению режиссера указаны верно. Ничего особенного не увидел, как-то и "День независимости", и "2012" оставили больше впечатлений.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 06 апреля 2018 13:17:56современные политсилы по мнению режиссера указаны верно
Верно и указаны.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]Ну и хренЪ с ними тертый, раз указаны.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Чужое (Life)

Тут уже до меня высказалась куча товарищей, причем двое с надрывом души  :biggrin: Абсолютно согласен - фильм словно из 90-х, когда такие сюжеты были популярны. Хоссспидя, в скольких НФ-ужастиках вылезали такие медузоподобные твари со счупальцыми! Вот разве что были они тогда кукольными или накомпьютеренными по старым технологиям, этот монстрок смоделирован великолепно, но - нафига такое надо? Про сюжет молчу, здесь даже опять умудрились утопить русскую бабу в какой-то гадости - уже видели такое - Тамара в "2012" утонула под клеткой жирафа в водице, щедро сдобренной навозом  :nono: Для дотошных собирателей космических ужастиков, художественная ценность этого фильма ничтожно мала, не спасают даже страдания перед смотровыми иллюминаторами.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Kelit

#3859
Цитата: ReddeR от 26 февраля 2018 20:22:42
Я тут фильм посмотрел. А я фильмы очень редко смотрю. "Залечь на дно в Брюгге". Рекомендую.
Ну если так удачно получилось "Залечь...", то можно попробовать Однажды в Ирландии / The Guard (2011), Большая афера / The Grand Seduction (2013), Голгофа / Calvary (2014). Все фильмы объединяет исполнитель главной роли Брендан Глисон (он же и в "...Брюгге").
Первые два - комедии, причем юмор не плоский (не американский), особенно в первом фильме ;D. Во втором юмор ближе к стёбу, но тоже весьма веселый. Последний фильм по атмосфере близок к "Брюгге".
Все фильмы отличные.

Kelit

Первому игроку приготовиться
Водил племянника, в IMAX 3D. Самым лучшим эффектом IMAX оказались появляющиеся перед началом фильма цифры: 5, 4, 3, ... Никаких ностальгических воспоминаний о временах "тех" игр фильм у меня не вызвал (в рецензиях об этом часто упоминали). Хотя, возможно, я не во всё играл и не уловил всех аллюзий. Фильм слабый, комиксоподобный, как и многие современные американские фильмы. Графика временами на уровне мультяшной, но всё это видимо положено по сюжету. Порадовал только один момент, когда обыгрывается фрагмент из известного фильма по произведению Стивена Кинга. Я на сеансе чуть не заснул, но племянник в восторге (младший школьный возраст).

ReddeR

Kelit
Благодарю. Запланировал на ближайший просмотр.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

И от меня спасиба (множественное число). За первый пост - само собой, но за второй - отдельное. Потому что читал несколько иные отзывы и чуть было не поставил в список. Но здесь как-то больше доверия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Ой, насчет второго - вы что, все на имя "Спилберг" купились? Это после последней "юрской" части? Ну вы даете. Я как увидел трейлер в кино, сразу понял - смотреть это ни в жисть не буду, пусть там хоть Расспилберг.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Гм... Роспилберг?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Цитата: Kelit от 11 апреля 2018 10:22:07
то можно попробовать Однажды в Ирландии / The Guard

Блин, один из любимейших фильмов. А какие природы там...

Михаил А

Дошла очередь до «Аннигиляции». Ну что ж, по-моему, «Аннигиляция» - на самом деле компиляция, из «Сталкера» и «Соляриса». От первого взята аномальная зона, в которой меняются и флора, и фауна, и в которой даже человек может физически сильно меняться, от второго – идея контакта и конкретно – [spoiler]копирование структур человеческого организма и памяти инопланетянином, как один из способов получения знаний[/spoiler]. Финал тоже сложно назвать оригинальным. Он, к тому же, не очень внятный: [spoiler]что произошло? Инопланетянин смог создать новую копию? ГГ сама трансформировалась? [/spoiler]

Я серьезно, не совсем врубился в линию взаимоотношений супругов (главная героиня отправляется в зону икс после того, как туда отправился ее муж с командой спецназа). По-моему, этот мотив можно было бы без особых потерь выбросить – никаких новых горизонтов в осмыслении фильма он не открывает, а телеги о[spoiler] супружеской измене и саморазрушении[/spoiler] уже были в других картинах (в том же «Солярисе»).


Flora

Девушка в тумане

Очень неплохой детективный триллер. При всей его предсказуемости, смотреть интересно. нервишки щекочет, есть налёт мистицизма и нестандартных ходов. Напоминает и Видок (наверное некоторой неестественностью происходящего) и ШХ (наверное саундтреком с нотками виолончелей) и Багровые Реки (наверное из-за участия Жана Рено) и Твин Пикс (маленьким сонным городком, лесопилкой, горой и таинственностью). В общем - рекомендую к просмотру всем любителям хорошего триллера!  :up:

Flora

Ну здравствуй, Оксана Соколова

Отличная комедия положений для любителей бессмысленного и беспощадного русского юмора под рюмашку. Я знал и подготовился. Поэтому -  :up: :yay: :applause: На экране, как и положено по жанру, царит полный беспредел. Бандиты бегают за диджеями, диджеи удирают от ментов и похищают доктора, угоняя скорую. Всё это пытается разрулить PR отдел радиостанции представляя всё как рекламу новой программы. Не Иван Василич, конечно, масштабы не те, но неплохо-неплохо. Могу порекомендовать. Туда бы ребят из квартета И... эх...

Zontik

Цитата: Flora от 17 апреля 2018 00:11:06
Девушка в тумане
Спасибо! Просто великолепно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место