Природа фиолетовых магических снарядов

Автор Aerion, 29 мая 2020 14:35:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aerion

В Библиотеке Darkfate была великолепного качества статья Riff'а о фаерболлах. И о тех, которыми стреляют элементали, а также те, которые являются частью ловушки.
Но что насчет фиолетовых магических снарядов, которые также вылетают из стены при активации ловушки, а также являются частью организма красных пауков, которые ими стреляют?  :suspect:

Было бы слишком легкомысленно все списать на одну только магию в широком смысле, поскольку на этом форуме находят ответ на любые вопросы и способны объяснить каждое явление, вплоть до появления зомби и эманации элементных кристаллов.  :laff:

Надеюсь, мы сможем разрешить и этот вопрос.  :agree:
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

nemyax

Там марганец окисляется при горении.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Aerion

То есть красные пауки как драконы что ли?
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Aerion

То есть устройство тела этого паука подразумевает наличие специальных желез, некоторые из которых вырабатывают паутину, вылетающую через ротовое отверстие, а другие - специальную воспламеняющуюся субстанцию фиолетового цвета? Получается, что в мире Thief существуют и технологии, которые способны стрелять той же смесью и со свойствами фаерболла.
Или, может, это вообще не является чем-то горючим, а относится к разряду чего-то элементного, энергетического?
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Soul_Tear

Судя по звуку попадания в зад Гарретта, в этих зарядах электричество. Проводки в мире нет, есть накопительные башни, каким-то образом они заряжаются. Эта информация засекречена, возможно, чтобы технологией не завладел Блэкбрук.
Пауки также заряжаются/аккумулируют энергию. Затем плюются наэлектризованной паутиной. Получается что-то типа медуз - а что мешает эволюции совместить жгучесть щупалец медузы с плевком верблюда?
В ловушках за стенами установлены маленькие генераторы с рожками, как на фонарях, которые также заряжаются из атмосферы.

Aerion

Выходит, в ловушках тоже наэлектризованная паутина, или нечто иное? И, если честно, очень тяжело воспринимается, как красные пауки заряжаются от чего бы то ни было. Да и фиолетовый цвет сгустков тоже напрягает...

А ведь у этой штуки есть имя или название в файлах игры? Быть может, у звука выстрела этой субстанцией? Может, так получится охарактеризовать.
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Dront

Название этой штуки в файлах игры - magic missile.
Но при этом звук (и восклик Гарретта от боли) от удара считается как от разряда электричества.
Так что тоже склоняюсь к гипотезе Soul_Tear.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Aerion

Я тоже склоняюсь к его теории, но все-таки пытаюсь рассмотреть все возможные варианты. Выходит, что у пауков имеются сотовидные пластины, как у скатов, электричество в которых вырабатывается путем сокращения? В таком случае, им не нужно заряжаться от станций.  :idea:
Интересно узнать, как эту "технологию" переняли для использования в качестве ловушек.  :tonguewink:

Или все-таки это может быть каким-то магическим электрическим зарядом?  :angry:
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Force

Что эти пауки, что дом Константина - сугубо магические. Они такие как раз чтобы подчеркнуть своё отличие от всего виденного в этом мире ранее - обычных пауков и обычных особняков. Так что теории - это хорошо, но в данном случае, думаю, задумка была именно в магии.

Aerion

Вероятно, это так - магические энергетические снаряды. Причем эти пауки - часть армии Трикстера, "околомагические", необычные существа, а значит и способности у них вполне могут быть магическими.  :yes:
Но тогда сложнее объяснить такие же снаряды в ловушках.  :confused:
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Force

Aerion
Такие ловушки есть только в магическом доме Константина.

Burrick

Force в Бонхарде ещё такие же есть ловушки. На звук поджопника не помню как там, но внешне те же фиолетовые.

Вообще может же быть электричество чистой магией. Есть магия огня, те же священники её кастуют, а есть электрическая магия в ловушках и в пауках. В некоторых играх электричество/молнию в отдельную ветку выделяют, как отдельную стихию, поэтому почему бы и нет.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Aerion

[off]Почему меня все это и много другое интересует? Очень люблю чувство, когда способен описать и рассказать про моменты и детали, которые были не досказаны разработчиками. Как минимум заинтересованность у аудитории это вызывает. А как работает то, это, другое? Познавательно.  :yes:[/off]
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Soul_Tear

Цитата: Aerion от 01 июня 2020 13:33:28
И, если честно, очень тяжело воспринимается, как красные пауки заряжаются от чего бы то ни было.

Они не заряжаются в привычном понимании, у пауков метаболизм такой. Они как медузы или скаты. Электричество в мире генерируется магическим путем. У пауков анатомия это делает. Электрическая технология мира может как раз и опираться на пауков, на их способность проводимости тока. А может быть еще проще: паукам отрезают ножки и прикручивают к фонарям - ноги заряжаются током из атмосферы, и лампочка горит. Теорема доказана  :joke:
Пауки красные, заряд близкий к этому цвету, пурпурный, видимо, в теле паука много какого-то вещества, того же марганца. Что касается названия в редакторе, скорее всего, там от балды написали, не было времени историю мира придумывать.