Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Цитата: Zontik от 19 апреля 2020 22:28:38
раньше, чем через год после премьеры, не качать
Это справедливо из-за плохих рипов, но только в отношении отдельных (односерийных) фильмов. Что же касается сериалов, то тут в большинстве случаев качать можно сразу практически в реалтайм после выхода, в хорошем качестве.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Zontik
Смотрю только качество, никаких экранок. Неотключаемых субтитров на качестве не бывает. А бывает несколько звуковых дорожек. Хочешь - смотришь дубляж, хочешь - оригинал с субтитрами.

Железное небо (2012)

Неплохой такой фантастический трэш от финских товарищей. Местами очень смешно. Особенно в момент когда выясняется что [spoiler]все страны понаделали военных звездолётов и американский президент удивляется, как же так? Типа, ведь все же подписали соглашение о демилитаризации космоса, ладно мы, мы - Америка, мы никогда не выполняем соглашения...[/spoiler]  :lol: Ну и пророческая фраза о том что "Все лунные ископаемые принадлежат Америке" тоже порадовала.

Flora

Ко-ко-ди, ко-ко-да

Для любителей психо-мистических триллеров в духе Треугольников. Детям, беременным женщинам и просто впечатлительным личностям просмотр категорически запрещен. Берегите психику.

Flora

Идеальный пациент

Неплохой психологический триллер про журналистское расследование серийных убийств. Основанный на реальных событиях в шведской судебной системе. Немного не хватает динамики, но к просмотру рекомендую.

Flora

Прекрасная эпоха

Отличная французская романтическая комедия.  :up: В духе раннего Вуди Аллена.   :applause:Рекомендую к просмотру с супругой/супругом. Детей не берите, не поймут-с.

Force

Пушки Акимбо
Если б не Рэдклиф, никогда бы подобное... трэш... не стал смотреть. :down: Вкратце и мягко - не рекомендую.

ЦитироватьОтлично зайдёт под пиво или ещё чего покрепче.
Критерий ясен, то что идет под пиво - не смотрим.

Flora

#4476
Force
ЦитироватьКритерий ясен, то что идет под пиво - не смотрим
Хочешь сказать что вот это:
Цитироватьмясной трэш с литрами кровищщи, расчленёнкой, крутыми перестрелками
тебя сразу не остановило от просмотра?  :confused:  Не думал что ты такое любишь.  :embarassed:

Прекрасную эпоху посмотри или Вперед ежели с детьми.

Xionus

DOOM: Аннигиляция

Только что поглядел - на компе (что не очень люблю) и, разумеется, без всякого пива ([off]а то вон вчера коллеги устроили в Microsoft Teams митинг в вечер пятницы под названием "Виртуальное пивко" - думал, какое-то бла-бла будет со словами ободрения, а они там в натуре через вебки пьют пиво!  :o Я немножко там потоптался, промямлил пару неловких фраз - типа пива нет, на что сразу посоветовали - так пей водку!  :cool: [/off]) - это не люблю делать в одного. Не понимаю, чего ругают и обплевывают этот фильм, на мой взгляд, он получился лучше первой пробы, как-то ближе к оригинальной Думке (прикололи цветные карты-ключи, легко узнаваемый дробовик, а также имена некоторых погибших - Уильям Блазкович и Джон Ромеро  :biggrin:) и какой-то ламповый, типа из 90-х. Наверное, большинство хейтеров, в чьей природе заложено опускание чего угодно, потому и воняет. Да, снято не особо, синие и лысые зомби (сразу вспомнил повесть "Резервация", ухмыльнулся) гротескны, импы с висящими слюнями тоже не особо, но мне понравилось, как они формируют свой шар энергии, ГГиня с пластмассовым BFG-9000 смотрится тоже не ахти. Но - ламповость, ламповость и еще раз ламповость, приличный дубляж, некоторая похожесть на игру, роль лейтенантши не стала жертвой толерастии - уже плюс съемочной группе. И мне весьма понравились адские пейзажи - в предыдущей попытке ничего похожего не было, там все таились во тьме. Неплохой разовый фантастический боевичок-середнячок, всякими мерзкими эпитетами осыпать его язык не поворачивается, желания перемотать или бросить смотреть ни разу не возникло. Опять же при просмотре я расслабился и местами повеселился - лучше уж смотреть такое, чем калечить нервную систему современным и как бы одноименным компьютерным безумием  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

#4478
Прекрасная эпоха
Тоже глянул по твоей рекомендации. Неплохо, но, по мне, довольно средне. Примерно как Полночь в Париже. Вообще мне Вуди Аллен не заходит как-то и, видимо, все кто под него косит. Поставил 6/10.

Цитироватьмясной трэш с литрами кровищщи, расчленёнкой, крутыми перестрелками
Если честно, я ожидал большей умности от этого трэша. Не знаю, может быть после Швейцарского Ножа... А это оказался трэш для 13-летних подростков. С юмором такого же уровня, типа "смешно, что он упал." Видимо, у меня были завышенные ожидания :lol:. Я смотрю фильмы с Дэном просто для того, чтобы увидеть, как он "пытается избавиться от амплуа". Думаю, я проявил бы интерес к любому фильму, где играл кто-то из основных героев Поттерианы. Дэн в этом плане самый стабильный актер - снимается регулярно. И к нему, как к актеру претензий нет никогда. А вот к проектам...

Вперед
Шедеврален! 10/10 Мне, видимо, очень в настроение зашел. Я рыдал практически на протяжении всего фильма. Такой он самый драматичный, пожалуй, из всех пиксаровских. И на нем оставила след эпоха "после МиТу", хотя, надо отдать должное, они не пустились в этом плане во все тяжкие. [spoiler]И "сильная женщина" не вытаскивает всех в самый ответственный момент. Хотя тупые мужланы обыграны знатно, равно как и сломленные и оттого слабые подростки.[/spoiler] Но один момент меня всё-таки жутко взбесил - [spoiler] это совершенно тупейшим образом клишированный конец второго акта, кстати, точно такой же тупой как и в Клаусе - когда от героя все отворачиваются, это происходит запредельно притянуто и тупо - специально для того, чтобы это произошло. И если Клауса это просто убило в моих глазах[/spoiler], тут я это простил, хотя косяк и неоправданный.

Форд против Феррари
Очень ладный фильм, наслаждаешься игрой актеров, за героев переживаешь, злодеи возмущают и бесят, прекрасно находя отклик в посведневности. Бэйл - мой тайный кумир. :) [off]Было бы очень интересно увидеть его вживую за работой.[/off] Фильму ставлю 8/10 [spoiler]просто потому что это драма по реальным событиям, и привычного хэппи энда тут нет.[/spoiler]

Flora

#4479
Кома

Просто потрясающая графика. Не ожидал такого уровня от наших ребят. Сценарий тоже норм, хоть и вторичен до неприличия. За такое пиршество для глаз можно многое простить, но к сожалению подкачала режиссура. Тяжело сниматься на фоне зеленого экрана и изображать натуральные эмоции, понимаю, но чутка постараться и можно было ведь просто конфетку сделать типа Начала или Матрицы, а так получается крепкий середнячок. Эх.  :eeeh: Эту бы студию с их технологиями, да в фильм Черновик! Всем любителям зрелищной фантастики к просмотру обязательна. :up: Сильного драматизма не ждите, но глянуть на это надо непременно.

Flora

#4480
Отель Белград

И опять Милош Бикович. Скоро намозолит хуже Петрова. Но пока норм. Отличная лёгкая романтическая комедия. Без особых претензий, поэтому и смотрится легко. Красивые виды Белграда и сербских де(ре)вушек, симпатичные воришки, добрые мафиози-искусствоведы, бой-бабы в национальных костюмах и почти без них. В общем достойные ингредиенты для того чтобы смешался веселящий коктейль.

Из минусов: Это не Кустурица! Не ждите глубокого надрыва и драматизма. Не ждите самобытной музыки. Вообще не ждите чего-то самобытного.

Резюмируя - к просмотру рекомендуется с оговорками.

Flora

Моя собака идиот

Можно просто "Идиот". Грустная французская "комедия" о писателе, которому было слишком хорошо чтобы было по-настоящему плохо, чтобы стало по-настоящему хорошо. И собака тут не при чём.

Flora

Остров фантазий

Не смотря на низкий рейтинг, кино вполне достойно одноразового просмотра. Не ждите глубокой философии или леденящего ужаса или какой-то надрывной актерской игры. Тут этого нет, кино снято за 3 копейки, но места красивые. Будет несколько неожиданных сюжетных поворотов и какая-никакая интрига. Не знаю с чего его так заминусовали на кинопоиске. Вполне можно смотреть.

EpicFail

#4483
Солнцестояние 2019 (Midsommar) только что посмотрел, страшный, неприятный, хорошо снятый фильм. Не рекомендую смотреть ибо ничего не теряете если вы конечно не психиатр.
Впечатление что Трикстер вырвался в реальность.

Flora

Тайлер Рейк: Операция по спасению

Качественной боевик с Тором в главной роли. Из минусов, конечно - полное отсутствие реализма. Одинокий американец уничтожает человек 200 военных и еще 100 просто бандитов в городских трущобах. Причем естественно у него каждый выстрел - ваншот с любого расстояния и любого оружия, а по нему конечно серьезно не может попасть никто, даже из гранатомета. Ну и сам факт таких боевых действий и такого количества оружия в крупном индийском городе выглядит смешно. У них там что база? Но смотрится все очень бодро и весело. Рекомендую.  :up: