Русские в забугорных играх

Автор Alex, 13 апреля 2004 09:45:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UrZeit

ЦитироватьДа и аукнется им это еще не раз, я так полагаю...
Угу, тактическими ядерными боеголовками...
(Сообщение отредактировал(а) UrZeit 14 апр. 2004 21:11)

Stanislav49

Да, Red Alert вообще шедевр. =)
А вот в Battlefield русские хорошо показаны -  и техника клёвая, и произношение правильное, и Берлин мы берём, а не American Air Special Forces.

Elder keeper

[off]едрить! это последний раз!
(новая тема в разделе оффтоп, то есть, общение)[/off]

DonSleza4e

Вот вам еще пример, но не из игр.
Я работаю в канадской компании, и по работе часто необходимо общаться с иностранцами.
Так проблема в том, что они считают нас чуть ли нелюдьми :)
Как было уже верно подмечено, у нас тут все ходят в валенках и ушанках, на улице ходят медведи, и мы лакаем водку.
Поэтому клиенты не хотят с нами общаться по пятницам, потому что считают, что к этому времени мы вдупель пьяны и с нами не о чем разговаривать.

Была уже шутка недавно
Я со своим сотрудником ведем общение с 2-мя канадцами.
Я уходу в 9 вчера, они продолжают болтать.
В 9-45 вечера мой сотрудник пишет:
Извините, тут в 10 часов по городу ходят медведи (bear), и мне нужно успеть домой.
Канадцы смеются, один из них выдает:
Do you mean 'beer'?

Arlett

Сами эти иностранцы короче дикие.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

clearing

Цитироватьв сибири, но ведь и там лето есть!
А что  в Сибири лета нет?

Arlett

Есть. Короткое, но малоснежное :biggrin:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Otto Katz

:cheesy: С выздоровлением тебя, Отто! (первый день на работе) :)
За примером далеко ходить не надо. Реакция москвичей на мое местожительство:
-Так ты с Камчатки, да?! А ты там в доме живешь, настоящем, да?! Разве не в яранге?
-Камчатка? Это там, где медведи по улицам ходят, почти ручные?
-Батенька, а почему у тебя глаза не узкие? Там же коряки живут? И чукчи? Разве нет?
-А, это у вас там света никогда нет и в каждом доме (простите, в яранге) у вас "буржуйка" стоит?
-И вас там еще снегом вечно заваливает по самые ...? (вот это уже похоже на правду :) )

Alex

На днях сыграл в Call of duty. Русские довольно-таки неплохо показаны - тех, кто бежит, сразу расстреливают, винтовки через одного выдают, и т. д. Конечно, не обошлось без утрирования: каждый 5й вооружён(на войне-то!!!!), каждый 10й - с красным флагом. Только, говорят по-английски(зато, с акцентом!).
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Otto Katz

Да здравствует широкий географический кругозор Io Interactive!
Друзья, купил вот Hitman: Contracts и, дойдя до третьего этапа, чуть не умер со смеха. В заставочном видеоролике русский солдат в грузовом самолете кричит: "Мужики! Мужики! Таскайте ящики! Давай, давай!"
(довольно грубый перевод C'mon! C'mon!)...
Далее смотрю "Брифинг", выясняю, что я  - на полуострове Камчатка, на базе подводных лодок.  Сижу в грузовом отсеке самолета, и вижу - не приведи Господь - настоящего чукчу, который у русских солдат грузчиком работает (это мы их держим как рабсилу, оказывается!). :biggrin:
Ну нет у нас на Камчатке чукчей (судя по одежде), клянусь мамой! Есть коряки, но они не ходят в национальных одеждах, разве только этнический ансамбль "Мэнго". :cheesy:
Далее мое задание было более прозаическим - найти бывшего КГБшника, а теперь перевербованного ЦРУ агента ЮрИшку :)(ударение на второй слог, вы не ошиблись - я слушал произношение в английской версии).  Это что еще за Юришка, Юрочка, что ли?
Юришка представлял собою человека, конечно же (!) в шапке-ушанке, который на мой вопрос "Как дела ответил: -Плохо, так как уже не могу есть борщ...! :lol:
Убила погода, такая пурга мрачная - у нас таких нет и не бывало. Солдат-чукча на складе периодически выходил на улицу, прихлопывал руками и ногами и говорил: "Вот это классная погода!".
Еще подводная лодка в реальности намного меньше, чем в игре, ее надводная часть вместе с рубкой чуть выше первого этажа обычного дома.  У них же тоже есть подводные лодки, неужели нельзя было посмотреть хотя бы фотографии?
Показал вот другу этот этап, он тоже долго смеялся. Жалко вы, ребята, его не так воспримите, как мы - слишком далеки от вас...  


Alex

ЦитироватьПлохо, так как уже не могу есть борщ
Цитировать"Вот это классная погода!".
:lol::lol::lol::up::up::up:
Да я за компом чуть со смеху не помер, когда твоё сообщение читал!:biggrin: Не представляю, что будет, когда в саму игру резаться начну...
Кстати, во 2м хитмане во время миссий русские орут на вполне сносном русском. Акцента я не заметил. В заставках конечно же, на инглише шпарят... Что меня поразило(и приятно удивило!!!) - они там маты гнут, как не знаю кто...как настоящие русские!:) Начальный ролик кто-нибудь видел? Как там русский мафиози "п**дец!" орал. Ещё нравится миссия "туннельная торпеда", где надо америкоса в подвале спасать(свободу действий бы, хотя бы как в деусе - он бы там сгнил). Так вот, забираю значит снаряжение за ящиками, и слышу, что в контрольной будке звонит телефон. К нему подходит русский салдофон и происходит следующее: он(или его) спрашивает "как дела?". Потом то ли он, то ли в трубке отвечают........"х*ёво!"!!!!!!!:lol::up: На этом дело не заканчивается. Спускаемся в подвал и смотрим через замочную скважину в комнату, где русский генерал избивает америкоса(так ему, козлу!!!!!), покрывая его разными словами, в том числе и "мудак американский". А вообще, первое слово этой фразы частенько используют секюрити Сергея по отношению к герою игры aka Тобиасу Риперу aka №47, что-то вроде "Слышь мудила...". Что радует - ценят наш спецназ. Я в миссии с вечеринкой в спецназовского агента обойму из MP5 выпустил, прежде чем он мне чемодан согласился отдать...через свой труп.
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Otto Katz

Alex: Помню, помню!:biggrin: Вот только у меня была пожатая пиратская версия не знаю от кого, потому видеоролики не видел.
[off][/off] а в третью часть советую сыграть - она в духе первой, и царит там какая-то мрачно-кровавая атмосфера на фоне постоянно плохой погоды. Особенно во втором этапе, про мясного короля - когда заходишь в комнату с висящим вниз головой трупом девушки, под которым лежит отрубленная рука. При этом играет на заднем плане Элвис Пресли. Потом, если задержишься, в комнату врывается с дьявольским хохотом мясник с огромным тесаком.
P.S. Музыка Джаспера Кида - потрясная, с удовольствием бы послушал саундтрек.

(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 18 июня 2004 8:41)

Alex

[off]Надеюсь, геймплей больше похож на 1ю часть, чем на 2ю...
PS А правда, что сюжета почти нет? Просто набор миссий?[/off]
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Elder keeper

в хитмане-контрактс офигенно прибило радио в камчатской миссии. Слушаю:
<какое то бормотание типа баек радио-Чонкина>, потом (задорно):"А теперь - музыка!!"
Через какое-то время:
(с "огоньком") А теперь...еще музыка!" Прикол даже не в самих фразах, а в том, что никакой музыки-то и нет.
:lol::lol::lol::lol: А пурга там какая-то адская :)
[off]Я в двух миссиях хитмана-контрактс килял двух одним выстрелом из снайперки: в камчатской главаря и охранника - голова-навылет-сердце; в миссии (сколько можно?) про триады - двух шепчущихся переговорщиков (голова-голова).
Это ново и продумано неплохо[/off]
[off]Отто,
"мясник" ходит туда - сюда, это можно посмотреть (не на последнем уровне сложности) по карте, его реально задушить.
Вообще, мясная миссия офигенно мрачная и в то же время какой-то зловещий стиль есть.[/off]
Добавлено позже
ЦитироватьСолдат-чукча на складе периодически выходил на улицу, прихлопывал руками и ногами и говорил: "Вот это классная погода!".
:lol::lol::lol::lol:

Добавлено позже
рассказывал один хороший товарищ:
игра Ссal of Duty (неплохая в общем). Заставка и начало одной из миссий):
Акт 1
Волга, плывет баржа. Плывут к подступам Сталинграда.
На барже - пара сотен небритых мужиков без оружия, в телогрейках, дико озираются по сторонам. Это - русские солдаты. (Заметьте, не штрафбат!)
Акт 2
В центре баржи в SM-прикиде стоит комиссар-НКВДшник и говорит (цитировать не могу), мол, это наша задача, мы должны выбить их, За Родину, ни шагу назад и.т.д. Говорит убедительно и безапелляционно.
Вдруг налетают  юнкерсы-штурмовики. Шпигуют толпу на барже, народ быстро гибнет. Несколько человек выпрыгивает из баржи. Комиссар, заметив это, вынимает пистолет и с криком "Умри, предатель!!" расстреливает обойму в барахтающихся в воде".
Акт 3.
Баржа причаливает. Со всех сторон бьют немецкие пулеметы. В центре этого безумия стоит (!!!) ПУНКТ ВЫДАЧИ ОРУЖИЯ!! Мужиков комиссары сгоняют туда. К "пункту" выстраивается очередь из уцелевших на барже, все без оружия. По рупору из будки выдачи оружия вещают что-то вроде: "не поддавайтесь панике, оружия хватит на всех. Те, кто не получил оружия, подбирайте у погибших товарищей" (последнх много, лежат повсюду в телогрейках).
Очередь быстро редеет (весело и громко стрекочут пулеметы на пригорках).
Мой товарищ получил несколько патронов (из "пункта выдачи"), винтовки не досталось.
Занавес.




Otto Katz

Elder keeper
ЦитироватьВ центре этого безумия стоит (!!!) ПУНКТ ВЫДАЧИ ОРУЖИЯ!!
:lol::lol::lol:
[off]Про мясного короля - одна из немногих миссий, которую я прошел "тихим убийцей". В отличие от "Смертельное оружие": ну не получается, и все!:([/off]
[off]есть что-то вроде сюжета. Мистер Тобиас Потрошитель из последних сил заходит в номер гостиницы, где валится без чувств на пол. И реальные последующие события перемежаются с кошмарными воспоминаниями из его жизни. Конек - в конце гостиницу окружает со всех сторон спецназ, и тебе надо мало что сбежать - надо убить комиссара полиции. Выше "спеца" я в этой миссии не получал[/off]


(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 21 июня 2004 8:53)