Thief 2 High Poly Mod

Автор Soul_Tear, 18 января 2017 17:46:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

#120
Цитата: Boris3000 от 16 января 2019 19:08:28
Я думал, ты всех на ТТЛГ знаешь. Ну так эти пропатченные и "исправленные" миссии -- это оно и есть. AM16's Thief2 Fixed. На ТТЛГ. АМ16 -- AntiMatter_16.
Ты, кстати, какую версию взял?

Я взял исправленные файлы с нашего сайта. А про АМ16 впервые слышу :) Оно отличается чем-то от сайтовых и ТафферПатчера?



Цитировать
Не понял, кого она способна скрыть?


Там механисты патрулируют и их не видно за травой, а они игрока видят.


Цитировать
Вопрос только, подойдут ли текстуры на твоих объектах под более тёмное освещение? Не получатся ли они темноватыми?

Не замечал разницы.


ЦитироватьСтоп. Если б свет не отражался, мир Вора был бы абсолютно чёрным телом. Всё, что видит человек, -- это отражённый от предметов свет. За исключением взгляда на источники света -- там прямой свет. Так чтО подразумевается под "свет не отражается"? Отсутствие зеркал? Так это вопрос шлифовки материала, а не отражений. Чтоб было зеркальное отражение, необходимо, чтобы размер неровностей отражающей поверхности был меньше длины волны падающего света.

Конечно, зеркальное отражение  :rolleyes:


ЦитироватьТак физика тоже красива, если человек её понимает. Поэтому в крайности вдаваться не стоит -- надо искать баланс. Мне, например пофиг, будут ли лучи только в левом крыле здания или в обоих, пофиг даже на наличие окон лишь снаружи, потому что, бродя по зданию, я не буду заниматься сопоставлениями того, что внутри, и того, что снаружи. А вот если при включении света в комнате лунные лучи так и останутся бить из окна, то это заметно сразу, и такая "красота" вызовет лишь недоумение.

Окна нужны, люди не могут жизнь без окон, тем более в особняках, это тупо недоделка. Даже у зэков хоть крошечное окошко под потолком да имеется. К тому же окна - это дополнительный источник атмосферного света, как правило холодного. И это красиво смотрится, если рядом есть более сильный теплый источник от лампы/факела.



ЦитироватьТак же и с лучами из камер. Так, как ты их сделал на данный момент, -- это однозначно лазеры. Тоже "красота" весьма спорная, мягко говоря. А вот если ты напустишь там туман (который в Затерянном городе, кстати, очень вписывается по сюжету), приделаешь лучи всем остальным источникам света (причём у прожекторов они должны быть ярче) и сделаешь лучи более расходящимися -- вот тогда получится настоящая красота, не идущая вразрез с элементарной физикой.

Это и есть лазеры, как в Деусе, они для геймплея полезны, поскольку теперь не будет сомнений, когда выбрать момент для прорыва.
В затерянном городе хочу добавить пыль двух видов: мелкие частицы и крупные облака. Туман предполагает наличие сырости.




Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 18 января 2019 15:12:36
Использую заклинание исчезновения... как его там... ах да, ты все равно не читал
Делаю ставку на Гарри Поттера.
Даже дважды не читал. Потому что то, где оптом всякие заклинания исчезновения, читать бы не стал, даже если б был фанатом данного процесса.

Цитата: Zontik от 18 января 2019 15:12:36
Добавляю нужные файлы по мере необходимости. Да, вручную.
Это плохо. Потому что:
1) это не подходит для тестирования. Необходимо в первую (но не единственную) очередь делать так, как делает большинство, т. е. ставить официальный русик Дона. Да, я знаю, что ты на это ответишь -- что у тебя для этого есть ещё десяток копий игры.
2) это опять костыль. Снова и снова костыль, непонятно кому и зачем нужный. Ты представляешь, сколько ты делаешь каких-то непонятных и ненужных действий? Ради чего? На фоне этого всего любая проблема и её решение, которые могут случиться с ФМ-селектором, -- это так, тьфу. Дело твоё, конечно, но со стороны выглядит...

Цитата: Zontik от 18 января 2019 15:12:36
мне как-то все равно. Так же как и дизеринг.
То, что лично тебе всё равно, не означает отсутствия вполне объективных причин обновить Нью-Дарк даже для ФМ-ки 2000-го года выпуска (равно как и для оригинала). Поэтому обновление Нью-Дарка -- это не религия. Там много ещё чего время от времени появляется -- регулируемая яркость фроба, плавная мышь и т. д.

Цитата: Zontik от 18 января 2019 15:12:36
Тогда просто не замечал
Это заметно только при идеально плавненькой картиночке на 60, ну минимум на 50 фпс. А у тебя там, наверно, 30. И наверняка и старые добрые лаги при подгрузке звуков есть. Особенно на ноуте с винтом на 5400 об/мин. Если уж они не заметны, то куда там эти мелкие дёргания камеры заметить.
Когда-то давно, на третьем пне, на котором всё тормозило, я тоже этих лагов не замечал. Когда избавился от тормозов, стали заметны лаги со звуками. Перейдя на ССД, избавился и от них. И вот тут очень хорошо почувствовал изменения в гейм-плее -- когда винт перестал предупреждать меня, что за углом стражник.
Аналогично в Сталкере, который со сглаживанием на моей старой 9600GT выдавал 30 фпс в лучшем случае, было совершенно незаметно, что анимация колышущихся кустов периодически дёргается.
Так что статичный скрин -- это одно, а движущаяся картинка -- совсем другое.

Цитата: Zontik от 18 января 2019 15:12:36
Смысл обращать внимание на такие вещи?
Хорошо, что разрабы Нью-Дарка так не думают. При плавной картинке оно само обращается. И очень сильно бьёт по эффекту присутствия. Любой подобный глючок, который напоминает тебе, что перед тобой не мир, а аппаратура, бьёт по эффекту присутствия. C VR-шлемаком это наверняка ещё сильнее будет раздражать.
На такие глюки пофиг только в бессюжетных сетевых баталиях за-ради первой строчки в итоговом списке.

Цитата: Zontik от 18 января 2019 15:12:36
Тем более что они сегодня исправят, завтра сломают, послезавтра исправят по-новому
Про Нью-Дарк ещё рано так говорить. Он в самом начале своего пути, когда обычно всё только улучшается. Поэтому твоё чесание сходу всего подряд под гребёнку Nero, ACDSee и прочих ТруЪ-Имагов и основанное на этом упрямство выглядит не лучше, чем упомянутое выше.

Цитата: Zontik от 18 января 2019 15:12:36
А что в итоге будет стоять у игрока - одному ему известно.
А ты напиши, что требуется последняя версия Нью-Дарка, и сразу всем всё станет известно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

#122
Цитата: Soul_Tear от 18 января 2019 15:46:07
Я взял исправленные файлы с нашего сайта
Конкретнее, плз.

Цитата: Soul_Tear от 18 января 2019 15:46:07
А про АМ16 впервые слышу :) Оно отличается чем-то от сайтовых и ТафферПатчера?
От "сайтовых" -- смотря что ты имеешь в виду. А в Тафферпатчере именно АМ16, причём версии 1е, а последняя -- 1d.

Цитата: Soul_Tear от 18 января 2019 15:46:07
Там механисты патрулируют и их не видно за травой
Как их может быть за ней не видно, если трава по колено?

Цитата: Soul_Tear от 18 января 2019 15:46:07
И это красиво смотрится, если рядом есть более сильный теплый источник от лампы/факела.
Только если этот более сильный источник не настолько силён, чтоб осветить всё помещение. Отражённый от пыли лунный свет слишком слаб, поэтому чтоб его увидеть, у человека глаза должны быть настроены на темноту. Соответственно, в полностью освещённом помещении лунный свет не может быть виден. И уж тем более не может даже не менять свою интенсивность при включении/отключении люстры. Если я включу и выключу свет (и ещё разок), а лунному свету на это будет пофиг, то я тут же перестану воспринимать его за свет -- с этого момента это будут просто брёвна, подпирающие окна.

Цитата: Soul_Tear от 18 января 2019 15:46:07
Это и есть лазеры
Тыж понимаешь, что никаких лазеров у механистов быть не может? Для этого им придётся совершить прорыв в квантовой физике. Да ещё и, изобретя источник когерентного электромагнитного излучения, они не нашли для него никакого другого применения, кроме как вставить в глаз своим камерам наблюдения.
Короче, главное -- можно ли будет убрать эти лазеры, не ковыряя миссии и не трогая ничего другого? Если можно, то пущай будут.

Цитата: Soul_Tear от 18 января 2019 15:46:07
они для геймплея полезны, поскольку теперь не будет сомнений, когда выбрать момент для прорыва
Скорее вредны, т. к. упрощают его. Для этого есть развед-шар, да и собственное появление перед камерой некритично, если быстро убраться обратно. Это позволяет увидеть текущую позицию камеры. Далее ты запоминаешь скорость, с которой она вертится, примерно отмеряешь время на глазок, и вперёд. А ты хочешь всё это упростить. Зачем? Разве что для лёгкого уровня сложности.

Цитата: Soul_Tear от 18 января 2019 15:46:07
В затерянном городе хочу добавить пыль двух видов: мелкие частицы и крупные облака. Туман предполагает наличие сырости.
Под "туманом" я имел в виду затуманивание, т. е. чисто технически, а не именно воду в воздухе. Пыль пойдёт, но они там газы добывали, поэтому я говорил по сути про смог. Т. е. сделать ощущение сильной загазованности. Кавадор в противогазе будет органично смотреться. Ну а на всех остальных начальству механистов было же плевать.
И неплохо бы, если возможно, чтоб было с нарастанием -- т. е. в предбаннике еле заметный туманчик, в здании посильней, а в основной локации (после большой железной двери, которую открыть надо) уже сильная загазованность.

ЗЫ.
По поводу незаметного в траве подноса. Ты не хочешь туда попросту столик с парой стульев поставить, а поднос -- на стол?
Велика вероятность, что разрабы и сами так бы сделали, но так как на старых компах эта площадь жутко тормозила, там и всё так аскетично -- поднос на земле и убогие деревья из Т1.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Опять ты пристал к этому подносу на траве. У тебя что, пикников в жизни не было? DJRiff (или кто тогда писал) сказал(и) же, что это норма. И мне тоже никогда в голову не приходила мысль о глупости подноса на траве. Уж о скольких вещах я задумывался и какие несуразности ни находил, но никогда не думал о подносе этом, видя его при этом ни раз и помня о нём. Принесли слуги господину, а он может на траве поваляться хотел. А может выкинул потом, а может... да много таких "может". Мало ли по какой причине он там мог оказаться. Это ж наоборот реализм. Время идёт своим чередом и действия людей тоже, пока этого не видел главный герой. Давай аналогию придумаем. Вот представь, что у человека в комнате стоял телевизор на подставке. Потом, по каким-то причинам, он взял и снял его с подставки и поставил туда холст, на котором стал рисовать картины. А ТВ временно определил рядом на пол. Его задрали новости по Россия 1 и Рен-ТВ с "рептилоидами в правительстве". Потом он и на телек забил, обзавёлся компом и подключил интернет.
А потом... потом он взял и съехал по какой-то причине с квартиры. При этом, полюбившуюся подставку он забрал, другие вещи тоже, а телек решил оставить на полу недалеко от места, где он стоял раньше на стойке. Входит новый владелец квартиры с риэлтором для осмотра. Владелец Борис3000. И ты, оглядывая взором комнату, начинаешь прикидывать где бы тебе разместить тренажёр, где бы комп поставить, да с таким столом, чтобы и ЭЛТ поместился на нём. И тут вдруг замечаешь стоящий на полу пузатый телевизор. И вот эту картину ты наблюдаешь. Оторванную, как бы от контекста, но при этом вполне жизненную и реальную. И если бы (ну просто предположим) возникла задача сфотографировать комнату
для передачи кому-то фотографии, отображающей точно всё как было - разе стоит вытаскивать в фото-редакторе телевизор с его положения, размещать выше, а под ним прифотошопливать изображение подставки? Тоже самое и там, во дворе усадьбы. И вообще, было бы скучно, если б всё-всё объяснено, потому что нечего будет додумывать. А тут, один ты вон сколько провоцируешь обсуждений касательно грёбаного подноса и кубка в траве ))
ЦитироватьТыж понимаешь, что никаких лазеров у механистов быть не может?
У тебя в соседней теме вполне был Плутоний в топках у роботов. Я ещё тогда в первый раз с этого забавлялся, а недавно ты снова про это говорил. Значит, это они могли познать, да? Может и ядерные реакторы они познали и атомные станции всякие?
И ты на полном серьёзе это писал, как обычно. Разве окружающих это не облучало бы? Он же радиоактивный. В обычной топке, в которой абстрактная текстура чего-то горяще-тлеющего. Это steam-punk же! Не System-shock. Просто как топка печи с углём или типа того. Да и водяная стрела выводит из строя. И хотя мне всегда казалось что это от короткого замыкания из-за воды, в контексте данных обсуждений можно тоже теорию развести, что это из-за тушения горящей топки, отчего и работоспособность в 0. Горящей, а не поддерживающейся каким-то там плутонием.
ЦитироватьСкорее вредны, т. к. упрощают его.
Согласен.
ЦитироватьДалее ты запоминаешь скорость, с которой она вертится, примерно отмеряешь время на глазок, и вперёд. А ты хочешь всё это упростить. Зачем?
Это напоминает мне перерисовывание иконок в программах в плановых обновлениях. Сделать надо. Зачем? Не знаю, но круто же сделать! Самовыразиться )))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
У тебя что, пикников в жизни не было?
Посреди Красной Площади -- нет. Пикники устраивают на природе, где до ближайшего дома далековато, а с собой тащить столы и стулья неохота. Здесь же -- два шага пройти, чтоб их притащить.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
DJRiff (или кто тогда писал) сказал(и) же, что это норма
Об этом речь тогда не заходила, на чём лежать подносу.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
И мне тоже никогда в голову не приходила мысль о глупости подноса на траве.
Речь о том, что он теперь не виден. На столе будет снова виден.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
Принесли слуги господину, а он может на траве поваляться хотел. А может выкинул потом, а может... да много таких "может"
Именно поэтому нет никаких препятствий, чтоб сделать там стол со стульями.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
У тебя в соседней теме вполне был Плутоний в топках у роботов
Почему "был"? Он всё ещё там.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
Я ещё тогда в первый раз с этого забавлялся, а недавно ты снова про это говорил. Значит, это они могли познать, да?
Надо было читать внимательнее, а не забавляться. Проблема наличия Плутония легко, изящно (эстет) и непринуждённо решается одним маленьким допущением -- существованием в природе мира Вора плутониевой руды. Ты знаешь, какой элемент таблицы Менделеева в реальном мире является последним, встречающимся в природе? Что-то сомневаюсь. Подавляющее большинство людей даже и не поймут, что делалось какое-то допущение. А вот то, что лазеры не растут на деревьях, знает последний двоечник в школе, а лазерная указка у детей уже в яслях есть. Поэтому даже ребёнок видел лазер и понимает, что он -- продукт высоких технологий, а не природное явление.

В отличие от плутониевой руды. Так вот существование этой руды начисто упраздняет необходимость существования в мире Вора отрасли атомной энергетики и вообще каких-либо технологий, связанных с ядерной физикой. Они просто добывают эту руду -- точно так же, как добывают железо и медь. И обнаруживают, что она содержит металл, который греется сам по себе. Просто добывают металл-самогрейку. И познавать ничего не надо. Далее шлёпают к нему термопару и получают генератор электричества, вот и всё.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
Может и ядерные реакторы они познали и атомные станции всякие?
А вот этого у них не было. И не надо.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
Разве окружающих это не облучало бы?
Облучало. Вопрос только -- чем? И с какой интенсивностью. Тебя же не беспокоит облучение светом, правильно? До тех пор пока рядом не рванёт ядрёна бомба.
Так вот чистый плутоний-238 испускает исключительно альфа-излучение, которое не способно пройти даже сквозь роговый слой эпидермиса -- омертвелый слой кожи. Одно время даже батарейки плутониевые выпускали, для кардиостимуляторов, например. Главное не есть его, вот и всё.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
Он же радиоактивный
"Слышь, харэ гнать! Радиоактивный, радиопассивный... Я ж его не в трусы засуну!" (с) Сталкер

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
В обычной топке, в которой абстрактная текстура чего-то горяще-тлеющего.
Там не абстрактная текстура, а ажно анимированную сделали. И на огонь она не похожа даже отдалённо -- ни по цвету, ни по динамике движения.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
Это steam-punk же
Мне пох. Ващепох. "Стим" в такой объём не лезет, а при движении раздаются звуки электрических сервоприводов. И ни малейшего намёка на паровую машину. Это то, что я вижу, то, что я слышу, и то, что я понимаю. Оно требует объяснения, и шильдик "steam-punk" на него не тянет.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
Просто как топка печи с углём или типа того
Покажи мне хоть одну станцию дозаправки роботов углём (и водой, если там паровоз). Они топают сутками, не нуждаясь в заправке, да при столь малом объёме корпуса.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:14:01
Да и водяная стрела выводит из строя.
Почему не с первого раза? А что заставляет его остановиться после попадания первой стрелы? Может, там просто короткое замыкание происходит, а топка вообще ни при чём? А как эта топка умудряется так резко погаснуть до полностью остывшего состояния? Может, там просто заслонка опускается? Так мало того, после "выведения из строя" у робота ещё находятся силы сменить позу и чё-то пробормотать. Так может, там просто датчик срабатывает на любую неисправность (а в данном случае -- на попадание воды) и отключает его?

В общем, нету у механистов ни ядерной, ни квантовой физики, нету.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Ну говоришь ты убедительно, конечно. Но всё равно всё это видится очередным нашим даркфэейтовским додумыванием. В духе того, что каждый слышит, что хочет слышать. Звуки у роботов действительно больше электрические, чем "паровозные", но ведь и электроэнергию из пара можно добыть. И стим-панк уже не становится просто ярлычком. А то, что там чего-то "не лезет" в такой объём — ну так там и стражники расхаживают в латах с мечами при таких-то технологиях. И "отдел наркотиков" есть и "шериф" и "кофеварка" (и вообще кофе) и прочее. Мы в додумываниях можем доиграться до невероятного. Почему 2 раза требуется попасть в робота? Да просто чтоб усложнить всё. Тут прям очевидно всё до опупения. В мелкого разведчика - одной хватит, а для большого два попадания надо. 1 + 1 по нарастающей. Робот более опасный и большой. Создатели Thief по воде не ходили и банальная логика там тоже может быть.
ЦитироватьТам не абстрактная текстура, а ажно анимированную сделали. И на огонь она не похожа даже отдалённо -- ни по цвету, ни по динамике движения.
Опять же убедительно. И опять же есть "но". А ты не рассматривал такой вариант, что хотели сделать одно, простое, а получилось из-за мелкого размера и размытости то, что мы начинаем додумывать до плутониев? Ближайшая аналогия это использование для достижения определённого внешнего вида в каких-то элементах вообще, казалось бы, не подходящих текстур. Вот Soul_Tear, как автор миссий, знает это и наверняка прибегал к этому ни раз.
Нет станций дозаправки? Да там много чего нет. Это разве повод? Просто игровая условность. Это всё равно что пристать к тому, что на столе нет какого-нибудь ключа 9 на 15, потому что, дескать, именно он должен подходить для закручивания вооон того винтика.
И вообще, даже чисто по простой логике если смотреть... Ну стали бы разрабы тащить в полу-средневековый мир с магией, зомбями, алхимией такие крутые технологии. Руду прям добывать плутониевую. Уже напрашивается какой-то совсем другой сюжет иной направленности, с каким-то фантастическим или фоллауто-подобным уклоном. Почему ты спрашиваешь про отсутствие станций обслуживания роботов, но не спросишь себя - где же месторождения этой руды? Где эти прииски? И когда бы смотрим на те же коллекторы энергии на улицах, то это больше склонно сойти за около-магическое. А если ты готов заметить, что руда просто была и всё, и её добывали и всё, и что просто по-быстрому что-то приспособили, то я могу заметить, что до этого надо ещё дорасти. Точно так же, как если бы ты попал сейчас в средневековье нашего мира и смог бы избежать религиозных преследований, заказных убийств и прочих напастей, то очень быстро бы развил такие технологии, до которых тамошним людям ещё расти и расти. Хотя ты использовал бы даже те инструменты, которые были в наличии. Казалось бы - ну что стоило китайцам изобрести порох намного раньше, чем это произошло? А когда огнестрельное оружие появилось? По меркам глобальной истории - буквально вчера! И в Воре — при наличии всяких уличных коллекторов энергии, да генераторах создатели не делают защитным механизмам тот тип огнестрела, который напрашивается. А более простой и более-менее вписывающийся в сеттинг. Они делают так, что машины выстреливают уже зажжёнными разрывающимися ядрами-снарядами. Типа тех простых гранат, которые бросали гренадёры несколько столетий назад. И выстреливают не через пробитие капсюля, сгорания пороха, выталкивающего их, а через простые пружины, что очень так идёт механистам и простоте того устройства мира. А вот Плутоний 238 со всей его конкретностью нашего мира ну вообще никак не идёт.
Но да-да, я помню и про кофе и про шерифов с наркотиками. Так что тут есть ещё над чем поразмыслить. Думаю, самым лучшим образом было бы спросить кого-нибудь из создателей прямо. Если они ещё помнят. Для этого надо выискивать их на твиттерах всяких и пытаться отправлять сообщения.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
Но всё равно всё это видится очередным нашим даркфэейтовским додумыванием
Это и есть додумывания. Я ж не говорю, что это разрабы Плутоний задумали. Проблема только в том, что они и паровую машину как-то не очень задумали. Ну а раз они не думали, значит будем думать мы.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
электроэнергию из пара можно добыть.
Замечательно. Я говорю, что паровая машина не лезет в такой объём, а теперь в плюс к ней ещё и генератор с электромоторами туда запихнуть надо. Нет, там электромоторы, батареи и максимально компактный и долгоиграющий источник тепловой энергии.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
И стим-панк уже не становится просто ярлычком
Стим-панк -- это ярлычок для всей игры. Почему его надо вешать конкретно на роботов, непонятно.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
А то, что там чего-то "не лезет" в такой объём — ну так там и стражники расхаживают в латах с мечами при таких-то технологиях
Где связь? Расхаживание стражников в латах и с мечами как-то противоречит законам физики?

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
И "отдел наркотиков" есть и "шериф" и "кофеварка" (и вообще кофе) и прочее
Ну то есть в роботах вполне может быть и не паровая машина, а чего получше?

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
Мы в додумываниях можем доиграться до невероятного
Пока что я пытаюсь объяснить всего лишь очевидное.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
Почему 2 раза требуется попасть в робота? Да просто чтоб усложнить всё.
Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
Нет станций дозаправки? Да там много чего нет. Это разве повод? Просто игровая условность.
Это Гарретт так будет объяснять себе?

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
А ты не рассматривал такой вариант, что хотели сделать одно, простое, а получилось из-за мелкого размера и размытости то, что мы начинаем додумывать до плутониев?
Да причины не интересны. Надо объяснить то, что вышло по факту, причём смотря на это глазами Гарретта.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
Ну стали бы разрабы тащить в полу-средневековый мир с магией, зомбями, алхимией такие крутые технологии. Руду прям добывать плутониевую.
Как я сказал выше, я и не говорил, что плутоний притащили разрабы. Но ещё раз повторюсь, что они и паровую машину не притащили, по-хорошему. Вот и приходится тащить самим.
Во-вторых, чем плутониевая руда круче железной или медной?

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
Почему ты спрашиваешь про отсутствие станций обслуживания роботов,
Потому что они должны быть под боком, и сделать их не было ну вообще никаких проблем.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
но не спросишь себя - где же месторождения этой руды? Где эти прииски?
Потому что этих приисков и не должно быть в городе. Или у тебя под окнами железную руду БелАЗами вывозят из карьера?

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
И когда бы смотрим на те же коллекторы энергии на улицах, то это больше склонно сойти за около-магическое
Про это тоже говорил. Этот коллектор может быть элементарным распредустройством с подводом электроэнергии от электростанции (опять же загородной) по скрытой подземной проводке. Без всякого собирательства из "эфира". Не надо тень на плетень наводить там, где без этого можно обойтись.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
А если ты готов заметить, что руда просто была и всё, и её добывали и всё, и что просто по-быстрому что-то приспособили, то я могу заметить, что до этого надо ещё дорасти
До подводной лодки доросли, а до того, чтоб к куску горячего металла приляпать термопару, нет?

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
если бы ты попал сейчас в средневековье нашего мира и смог бы избежать религиозных преследований, заказных убийств и прочих напастей, то очень быстро бы развил такие технологии, до которых тамошним людям ещё расти и расти
Религия в Т2 -- это сами механисты. И преследования там вовсе не за технический процесс, а наоборот -- за его отсутствие.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
А вот Плутоний 238 со всей его конкретностью нашего мира ну вообще никак не идёт.
Чё-т ты никак не въедешь. Где "конкретность нашего мира"? Чем плутониевая руда отличается от железной и медной в этом плане? "Плутоний" -- это я здесь говорю, что понятно было, о чём речь. А там, у Гарретта, нет такого слова. Есть просто металл-самогрейка, который можно назвать, как хочешь. Они не знают ни про какой Плутоний, ни тем более про 238, они добывают некое вещество, видят его свойства и используют их. Точно так же, как и со всем остальным. Вот и всё.

Цитата: Maxim от 18 января 2019 21:34:40
Но да-да, я помню и про кофе и про шерифов с наркотиками. Так что тут есть ещё над чем поразмыслить
Больше всего чесать репу заставляют шаровые молнии, метаемые механистами.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

elvis

Пипиц простынь развешано.. По сабжу - Соул, мне нра, если собираешься перепилить все ОГ миссии в таком духе - удачи и респект. По мне так это непосильная лямка.
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

ЦитироватьА ты напиши, что требуется последняя версия Нью-Дарка, и сразу всем всё станет известно.
Это мне напоминает таблички, которые я изредка все еще вижу: "Вернусь через 15 минут".
ЦитироватьПокажи мне хоть одну станцию дозаправки роботов углём (и водой, если там паровоз).
Уже скоро.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 21 января 2019 10:04:52
ЦитироватьПокажи мне хоть одну станцию дозаправки роботов углём (и водой, если там паровоз).
Уже скоро.
Крутта! И теперь остаётся объяснить едва ли не самое очевидное-невероятное -- это абсолютную экологичность роботов якобы на угле/торфе/бензине и прочих ДВС, ведь они без проблем эксплуатируются в замкнутых, толком непроветриваемых, жилых помещениях.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

За экологичностью добро пожаловать в Древний Рим с его свинцовыми водопроводами. Или это домыслы историков и такое просто не могло существовать в твоей идеальной Вселенной?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Чё-то ты хер с пальцем сравнил. Или у тебя дома рядом с кроватью какой-нить дизель-генератор стоит? А впрочем чё, уголь -- это ж вещь реальная, купи пакетик, да разведи костерок прям посреди комнаты. Интересно, сколько продержишься.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Soul_Tear

#132
Цитата: elvis от 19 января 2019 19:30:25
По сабжу - Соул, мне нра, если собираешься перепилить все ОГ миссии в таком духе - удачи и респект. По мне так это непосильная лямка.

Все точно не переделаю, выйдет под номером вроде 0.81b. Пока есть энтузиазм - поделаю, потом заброшу. Основная мотивация для разработки: повышение навыков моделирования/текстурирования. Появилась причина освоить Quixel Suite, теперь готовлюсь к освоению Substance Painter'a. Этот мод - как стрельба в тире по мишеням.
Более того миссии-дубли придется пропустить, потому что улучшать дважды одно и тоже - работа совершенно не творческая и нудная, на выходе окажется, что обязательно что-нибудь не синхронизировано. А так в городских уровнях хотелось бы перестроить то, да се.

Скоро выложу скрины из нескольких переделанных мест в разных миссиях.

Soul_Tear

Выборочно иду по миссиям, "землеройка" определенно нуждалась в улучшении:




По-хорошему гусеницы бы замоделить, но пока нет интереса к технике.

elvis

ЦитироватьПо-хорошему гусеницы бы замоделить
ИМХО, по-хорошему ее бы всю стоит замоделить. Подкорректировать гусеницы , дабы сместить центр тяжести, добавить деталей и т.д. Бур поставить типа такого Но, да это требует времени. А у меня его не стало от слова совсем.
1826 дней..  в прошлом.