NOLF2, перетекшая в обсуждение движков

Автор UL, 05 июня 2003 01:31:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

MoroseTroll, понятно, благодарю. Спорные достоинства, но буду иметь в виду на всякий случай.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Спорные? А какие тогда не спорные?

Xionus

Я не люблю ни атмосферу 60-х - не существовал еще в то время, ни плохих русских в играх, пусть и смешных. Я вполне смогу прожить без таких персонажей, как Сергей Михайлов из TR 5, Владимир "Владимирович" и Дмитрий "Анатольевич" из TR 2013, Андрей Кобин из "SC":CoCo и SC:Blacklist и Хуан Иванович Лебедев.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]
ЦитироватьЯ не люблю ни атмосферу 60-х - не существовал еще в то время
Странные мысли начали лезть в голову после этой фразы. На какие там годы пришлись эльфы с хоббитами?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#94
Xionus: Поверьте, "плохие рюсские" в серии NOLF - это высококлассный стёб над Голливудом (как, впрочем, и вся серия), а не попытка как-то задеть настоящих русских. Кроме "плохих рюсских", там есть ещё "плохие немцы", "плохие итальянцы", "безумные французы", "хитрые индусы", "тупорылые американцы", "сволочные англичане" и бог знает, кто-то ещё.
Насчёт 60-х: я и 70-е с трудом помню ;D. Но это не значит, что изображённая где-то определённая эпоха не может вызывать у нас тёплых чувств, хоть мы и не застали оригинал, с которого её списывали. Серия NOLF - это целое явление в играх, а оценки игроков в районе 87-88 баллов из 100 о чём-то, да должны говорить.

Xionus

[off]Zontik, ты встал на голову или просто перепутал шестерку с девяткой?  ;)[/off]

MoroseTroll, ну так я ж и не говорю категорично, что серия - что-то там на такую-то букву. Старые игры, как уже подчеркивал, намного наполненнее и гораздо добрее к игроку. Потому и взял NOLF на заметку.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 19 октября 2018 15:40:51
Xionus: Поверьте, "плохие рюсские" в серии NOLF - это высококлассный стёб над Голливудом
Мне оч нравятся надписи "АБВГДЕЁЖЗ" на электрошкафах.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

BenDer

Еще серия этих игр мне понравилась тем, что очень там много разных декораций: Сибирь, Марокко, ФРГ (или ГРД?), Англия, и пр., так и не очень очевидные - спойлерить не буду. Можно перемещаться на транспорте (во второй NOLF только в одном месте, насколько я помню :joke:). Про юмор и жесткие пародии промолчу, это надо видеть и слышать. :lol:

MoroseTroll

BenDer: Что есть, то есть - на протяжении серии, игрок, вместе с ГГ, посетит очень много самых разных мест, причём пару раз даже побывает
Спойлер
за пределами Земли
[свернуть]
. И да, в обеих тогдашних Германиях (ФРГ и ГДР) он побывает тоже :).

Zontik

[off]
Цитироватьты встал на голову
нет, я ни на чью голову не вставал. Просто удивило, что атмосфера 60-х тебе неинтересна, потому что ты ее не застал, а атмосфера гоблинов, орков и эльфов интересна, поскольку ты уже не один десяток, наверное, игр прошел в этой атмосфере. Хотя ее ты, вообще говоря, тоже в реальной жизни застал вряд ли.
В общем, мотивация меня не убедила.
А насчет девятки - вот атмосферу 90-х не перевариваю ни в каком виде. Просто потому, что ее я как раз застал.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

[off]Zontik
ЦитироватьА насчет девятки - вот атмосферу 90-х не перевариваю ни в каком виде. Просто потому, что ее я как раз застал.
Вот, кстати, да. Возможно позже это можно будет художественно переиграть, но сейчас нет никакого желания. И по этой причине вторая часть Blood'а вообще ни в какие ворота - это было разочарование. Как и вторая часть квейка, для меня. А в первые части я просто влюблен! Говорят, есть Dusk, но его я еще не щупал.[/off]

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 19 октября 2018 17:01:35Мне оч нравятся надписи "АБВГДЕЁЖЗ" на электрошкафах.
Меня улыбнула в своё время надпись на самолётике, доставившем Кейт в Сибирь, что-то вроде: "КЛМНБЗДЯ" ;D.

Xionus

[off]
Цитата: Zontik от 22 октября 2018 10:06:22
атмосфера 60-х тебе неинтересна, потому что ты ее не застал
Какие-то ты скоропалительные выводы делаешь в плане "потому что". Я, конечно, не жил ни в Средиземье, ни в Тамриэле, как некоторые фэны, за лапы с орками и троллями не здоровкался и не имел чести созерцать длинные уши красавиц-эльфиек, но мне эта атмосфера действительно намного более интересна, чем 60-е с какой-то там политической сатирой.
ЦитироватьВ общем, мотивация меня не убедила
Ну у тебя же есть любимые и нелюбимые пищевые продукты, в любом случае ты ешь/пьешь что-то более охотно, что-то - менее, а что-то и вообще не употребляешь. Почему такое не может распространяться не только на пищу, но и на игры?
Цитата: Force от 22 октября 2018 10:14:22
[off]Говорят, есть Dusk, но его я еще не щупал.[/off]
Хто-хто?  :confused:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Xionus, вот теперь убедил.
Хотя с моей субъективной точки зрения у 60-х есть одно серьезное преимущество перед эпохой Саурона: они были на самом деле.
Но, с другой стороны, у 90-х такого преимущества нет, вернее, я его не признаю. Да, все верно, это спор о вкусе еды.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

#104
Цитата: Xionus от 22 октября 2018 10:33:36
Цитата: Force от 22 октября 2018 10:14:22
[off]Говорят, есть Dusk, но его я еще не щупал.[/off]
[off]Хто-хто?  :confused:[/off]
[off]Неважно, ты в него всё равно играть не будешь :). А для меня, это, пожалуй, единственный шанс почерпнуть новых ощущений в любимой атмосфере.

Судя по всему, он настолько крут, что за всё время своего существования не получил ни одной скидки. :embarassed:[/off]

А НОЛФ я тоже не смог играть в свое время, не люблю шпионские игры. Monolith для меня закончились на первом Blood'е. С тех пор все их феерические творения успешно пролетают мимо корзины моих интересов.  :eeeh: