Хатю фильму

Автор Clopik, 13 февраля 2013 18:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Shadowhide

как назывался фильмец в котором у семьи умер ребенок(не до конца) и они приобрели мальчика робота,а потом тот ребенок воскресс,а мальчик робот почувствовал себя ненужным и убежал...
там примерно так было

ReddeR

#16
На ум только это приходит:
ЦитироватьИскусственный разум
Artificial Intelligence: AI

режиссер Стивен Спилберг

В будущем мире вырвавшегося из-под контроля глобального потепления и пугающих достижений науки, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства.

Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.
Есть еще "Д.Э.Р.И.Л.". Но этот вряд ли.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

да,это "Искусственный разум",спасибо

ReddeR

Что хорошего можно посмотреть с МакКонахи?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Посоветуйте хорошую научную фантастику. Че-нить типа Луна 2112, Обливион, Солярис, ну можно и что-то повеселее. Можно старое.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Космическая Одиссея 2001 (не 2001 г.)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Krackly от 27 ноября 2014 15:52:08
Посоветуйте хорошую научную фантастику. Че-нить типа Луна 2112, Обливион, Солярис, ну можно и что-то повеселее. Можно старое.
"Валл-И", "Бездна" (про глубины, а не про космос), "Гаттака", "Фонтан" (великолепное зрелище, правда ничего весёлого в нём нет), "Дюна" (несколько их), "Кокон" (действия происходят на Земле), "Особое мнение" (тоже не про космос, но хорош весьма). Ещё хвалят "Донни Дарко", но я не смотрела.
Могу посоветовать ни в коем случае не смотреть Прометея))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

А этот новый Интерстеллар? Попса, не?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Maxim от 27 ноября 2014 22:06:27
А этот новый Интерстеллар? Попса, не?
Я в коротких отзывах написала - не так плохо, как представлялось сначала. Крепкий неплохой фильм с интересным сюжетом и претензией на научность. НЕ псевдонаучность. Но, конечно, не "Фонтан" и не "Космическая одиссея".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 27 ноября 2014 21:29:15
ни в коем случае не смотреть Прометея))
Почему? Любители канонических "Элиенсов", может, и обплевываются, я посмотрел - не так плохо, как представлял себе, для одноразового просмотра вполне сойдет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Xionus от 28 ноября 2014 01:41:14
Цитата: Clopik от 27 ноября 2014 21:29:15
ни в коем случае не смотреть Прометея))
Почему? Любители канонических "Элиенсов", может, и обплевываются, я посмотрел - не так плохо, как представлял себе, для одноразового просмотра вполне сойдет.
Если отключить мозг и выложить на диван? Или укуриться в хлам? От Алиенсов там не осталось и тени, поэтому я смотрела как сторонний зритель, но это всё равно не помогло. Количество бреда, нелогичности и откровенно идиотического поведения героев просто зашкаливает! Это не учёные, а дебилы на выгуле, под руководством дебила богатого. И при этом ведь в фильме типа должна была быть офигеть какая идея, да претворить в жизнь её тоже не смогли - только атавизмы торчат. Я даже билет в кинотеатр сохранила, как память о самом хреновом фильме за последнее десятилетие. Даже второй Сайлент Хилл с ним не поспорит))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

Благодарю. Кое-что из этого смотрела, кое-что нет.
На "Интерстеллар" бы сходила, да все времени нет...
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Clopik от 28 ноября 2014 03:23:37
билет в кинотеатр
Я смотрел на диване со включенным мозгом, в кино ходить на что попало - денег не напасешься, а по трейлеру было видно, что не ахти фильм.
Цитироватьсохранила, как память о самом хреновом фильме за последнее десятилетие.
Есть и похреновее, причем более свежие.

Кстати, "2010" не мог воспринимать серьезно из-за Крамарова и западных штампов (советский космонавт вечно в кепке  :littlecrazy:). И вообще, экранизация первых двух частей монументальной трилогии Кларка желает оставаться лучшей, как говорили препы на военной кафедре.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Ну что, Нил Бломкамп взялся-таки за пятого "Чужого". Официально.