Разработки двух авторов

Автор Thief Ged, 01 октября 2008 20:39:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

#45
Да вот, засел за продолжение творения миссии.
Теперь буду делать систематически, каждый раз как появляется время посидеть за DromEd.
Особых трудностей у меня вроде не возникало, поэтому думаю что это дело нескольких месяцев. Не хочу я годами делать миссии. Кстати, это ни сколько не скажется на качестве. Нужно просто распределить время и не лениться.
Понимаю, что в Looking Glass работал не один человек, но всё же не вся команда работала именно над построением в DromEd. И ничего... люди сделали полноценную часть за какой-то год :) Имею ввиду Thief 2.

Может кто-нибудь подскажет?
Сейчас хотел бы вникнуть в скриптовые команды. Помню у меня трудности возникли с этим.
Хотелось бы найти какой-нибудь понятный и по-существу туториал, где всё упорядочено и легко искать нужную тебе задачу.
Есть такой? Или хотя бы что-то близкое к этому.
Всё, что я читал это Базовое руководство по DromEd, представленное здесь на сайте.

P.S. А тема в правильном разделе? Может её стоит перенести в раздел фан-миссий?
А еще хорошо бы переименовать её, так как FM's все-таки выйдут :)
Например "Разработки двух авторов"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

clearing

Я думаю, создай просто новую тему в разделе DromEd.

Maxim

Уважаемый, Админ Clearing! (коллега)
Тут уже сформировалось обсуждение.

Неужто сложно перенести? ))
Тему другую создать легко, а все что мы писали — потеряется.
:pray:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

clearing


Chuzhoi

Цитата: The Keeper от 03 августа 2013 19:44:00
Не хочу я годами делать миссии
Тогда очень рекомендую поставить задачу не столь амбициозную. То, что ты описал - тянет именно на года.

Maxim

clearing
Danke! :)

Chuzhoi
Попытка не пытка :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Скачай пользовательские скрипты от Nameless Voice и от Телиамеда (NVScript и TnhScript). Внутри вложено подробнейшее описание каждого скрипта (их множество). У NV есть множество скриптов (в этом же модуле), подменяющие собой оригинальные и заметно их улучшающие.
Для прочтения документации к TnhScript последних версий, впрочем, понадобится непрерывный доступ в Интернет, так как он выпендрился и сделал документацию, доступную только онлайн. До сих пор проклинаю его за это.
Есть еще толковые описания оригинальных модулей Gen.osm - очень рекомендую ознакомиться. К сожалению, нет ссылок (из принципа использую только оффлайн-документацию), но если не найдешь - могу выслать почтой.
Это все, разумеется, на английском
На DarkFate коллекция пособий не то чтобы бедная, а довольно бессистемная (то есть одни области знания покрыты вдоль и поперек, а другие не представлены вообще). Но и там есть вещи, жизненно необходимые - например, пособие по воде. Но туда лучше залезать не с целью просто почитать, а когда возникнет необходимость в чем-то конкретном.
И очень советую не полагаться на то, что какая-то информация представлена в каком-то разделе некоторого сайта, а скачивать все, что тебе хоть раз понадобилось, и хранить на жестком диске, в одном месте. Некоторые будут надо мной смеяться (Vorob, например, если он это читает), но мне по фигу. Я уже знаю истинную цену информации, которой владеет кто-то другой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

The Keeper, а вот ещё список того, что делают все базовые скрипты Thief 1/Gold/2.
http://www.thiefmissions.com/telliamed/scripts.html
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Zontik Dront
Спасибо вам большое! Цены вам нет :)

Цитироватьпользовательские скрипты от Nameless Voice и от Телиамеда (NVScript и TnhScript)
Записал... Danke!

Цитироватьвпрочем, понадобится непрерывный доступ в Интернет
С этим проблем нет. У меня отличный провайдер, высоченная скорость и огромная локалка со своими медиа-порталами :)

Цитировать(из принципа использую только оффлайн-документацию)
Ну да, это удобно. Я так и делал - сохранял в документы и прямо из дром-ед'а при надобности сворачивался и читал что-то, потом обратно, воплощать.
А вы можете в любом случае выслать почтой? :)
Спойлер
trenida@gmail.com
[свернуть]

Цитироватьа скачивать все, что тебе хоть раз понадобилось, и хранить на жестком диске, в одном месте.
Я так и делаю. Весьма удобно, поэтому не понимаю что там за история с Vorob'ом :) Расскажете? ))

Dront
Спасибо за ссылку. Посмотрел, сохранил. Мне всё это понадобится. Жаль, только что всё на инглише. Нет, проблем с языком не имею, просто когда его много в куче, перемежаясь с техническими вставками - это несколько напряжно визуально.
Но что поделать....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Shadowhide

ЦитироватьДля прочтения документации к TnhScript последних версий, впрочем, понадобится непрерывный доступ в Интернет, так как он выпендрился и сделал документацию, доступную только онлайн. До сих пор проклинаю его за это.
Ctrl C->блокнот->Ctrl V

Lolkab

[off]А кто-то говорил, что в T3Ed сложно )[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Maxim

Lolkab

А вы что-нибудь творите? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Lolkab

[off]
Цитата: The Keeper от 05 августа 2013 20:07:12
Lolkab

А вы что-нибудь творите? :)
Творю Obsession.
Как ни странно, на днях сдвинулась с мёртвой точки, причём сильно (ну, всё что угодно сильнее, чем 0, не так ли ;D).[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Dront

The Keeper, на русском есть только то, что на сайте в разделе обучалок:
http://darkfate.org/view/details/files/editors/dromed/tutorials
Но и там много чего полезного.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Цитироватьчто там за история с Vorob'ом
Нет никакой истории. Просто одни люди считают, что жить нужно в Интернете, хранить там все, что тебе дорого, и скачивать при первой необходимости. А другие с этим не согласны и предпочитают свои фотографии держать на своем же жестком диске, а то и - странные люди! - в фотоальбоме.
Документацию пришлю, как только получу доступ к домашнему компьютеру. Правда, это может несколько затянуться.
Shadowhide
ЦитироватьCtrl C->блокнот->Ctrl V
Там скриптов несколько десятков. И по каждому из них нужно идти по отдельной ссылке, а там еще и гиперссылки. Я знаю про блокнот, даже пользуюсь им, когда это удобно. Но не в таком извращенном случае.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место