Labyrinth (Part I) — Thief II AM в разработке

Автор Maxim, 22 ноября 2014 00:20:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

~ Labyrinth ~
(в разработке)

Вот я и создал тему по своей миссии. Миссии, которая существует пока только внутри редактора.
Данная тема является временной. Отдельная тема будет уже по миссии когда она выйдет.

Жанр: Classic Thief (в стиле Thief I)/ Драма/ Приключения/ survival horror/ Квест.

Что я делаю?
На мне лежит, собственно, построение всей миссии, весь сюжет, написание всей музыки, звуков, создания эффекта присутствия игрока путём погружения в атмосферу. Так же я фотографирую какие-то объекты для создания собственных текстур, делаю собственные 3D Модели. А некоторые вещи в миссии будут применены впервые для авторских миссий.
Мне помогают пока 2 художника, один музыкант (на момент 2016г. музыкой занимаюсь только я и так будет впредь) и вокалист (перешёл в озвучку персонажа), на момент озвучки всех персонажей будут подключены разные люди, а так же технические консультации Zontik'a, которому я очень благодарен. Это не только хороший Человек, Автор замечательных миссий, но и объясняет мне так, что я сразу понимаю. Хотя и задаю много вопросов :) Без него было бы в сто раз сложнее и дольше.

Ориентация будет на русскоязычную аудиторию. Планируется русская озвучка и субтитры для зарубежной аудитории (сообщество TTLG), которая будет форсирована слушать красивый русский язык. Но пока я называю миссию интернационально латиницей. Озвучка планируется естественной, без театральных наигранностей, с эффектом присутствия, который будет обусловлен грамотной записью. Близкое бубнение в микрофоны, характерное для 90% озвучек в игро-сфере с применением неправильного типа микрофонов — не подходит.

Миссия будет очень большой. Будет включать в себя наземные пространства, совмещающие в себя 2 линии разных сюжетов и обширный подземный комплекс (основной сюжет), который по мере основной истории нужно будет пройти. Миссия — вызов. Пройти её будет не просто. Уровень сложности один — свой. Сложно не только потому что это лабиринт, но потому что это так же выживание и загадки. Это настоящий Challenge для Тафферов. Чтобы сделать некоторые вещи временами придётся гуглить. В этом есть как бы совмещение интереса, уходящего частично в жизнь. Какое-то исследование. Квесты. Тем не менее проходить её будет не скучно. Я постарался соблюсти баланс и не утомлять, а заинтересовывать.
Наземный загородный сюжет и подземный соединены. Однако, выполнение первого не обязательно (правда игрок об этом пожалеет. сила сожаления зависит от душевной организации, каких-то моральных установок).
После выпуска я не буду давать прямых ответов на прохождение каких-либо участков. Ибо не понимаю вот этого... когда Авторы в своей теме сами же рассказывают как что сделать.

У меня есть позиция: До релиза я не сообщаю сюжета и каких-то основных подробностей. Скриншоты я пока не выбрал какие можно запостить, так чтобы это было не спойлерно. Но я попробую что-нибудь сделать в этом плане. Отдельные кусочки выкладывать смысла мало, т.к. они будут сугубо локальными и не дают даже частичного представления.
По крайней мере, перестану писать в другой теме "Разработки двух авторов", т.к. кажется тот проект с ThiefGed'ом отложен в неопределённо долгий ящик. И мы уже даже не помним точно о чём была речь, ха ха. Так что буду писать в своей теме.
————————————————————————————
Информация сильно устарела! На момент написания этой правки миссия переросла в кампанию сначала из 14 планируемых миссий, а теперь уже скорее аж 18 (сюжетная необходимость) и являет собой всё тот же обозначенный список сплетений жанров, но с бОльшим уклоном в приключенческую область. То, что было задумано ещё в момент анонса — стало лишь одной из миссий, хотя и главной. Всё остальное — это другие разные локации, несколько своих городов, включая один воссозданный из нашего мира. Так же предусмотрены несколько крупных и малых "пасхалок".
Позже информация будет расширена, обозначены ключевые моменты.
(2018 г.)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Maxim Спасибо за тему. Желаю удачи (кроме шуток).

Clopik

Вэй, всё ещё делаешь? Тогда удач всяческих :agree:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

clearing

Maxim:applause: желаю удачи!  :up:  :up:  :up:
Сделай скринов, надо на главную в новости такие вещи.

HellRaiser

Maxim Ну наконец-то анонсировал :applause:  Чую, будет эпично!

Soldi

Максим, молоток!  :applause:  Когда планируешь (приблизительно, конечно) выпустить?

Dront

Maxim, по описанию - очень здорово. Требования и к себе, и к игрокам - на уровне. Миссия должна получиться как минимум запоминающейся.
Присоединяюсь к общему возгласу насчёт скринов - посмотреть-то на обещаемое тоже хочется! Пусть и не сейчас.
Но вот мимо этого пройти не могу:
ЦитироватьЧтобы сделать некоторые вещи временами придётся гуглить.
Если такие вещи будут встречаться часто (и они окажутся настолько муторными, что в них придётся долго разбираться), я эту миссию брошу, не закончив. В этом смысле ты рискуешь - от большого числа сложных загадок миссию до конца пройдут единицы (и оценят по достоинству тоже единицы). С другой стороны, очевидно - если загадок будет мало, и они будут простыми, то миссия скатится до обычной быдло-ФМ, чего ты, естественно, категорически не примешь.
В общем, удачи с балансом между простотой и сложностью.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Все-таки выдал спойлер. В миссии будут яблоки!
ЦитироватьПосле выпуска я никогда не буду давать прямых ответов на прохождение каких-либо участков
Рискованное заявление. Не в том смысле, что само намерение вызывает сомнения... нет, мне просто кажется, что будут трудности с реализацией такого обещания. Может, сейчас ты и думаешь, что действительно будет именно так. Но на самом деле единственный способ никогда не давать прямых ответов - это умереть. А я надеюсь, ты не настроен настолько решительно.
В любом случае - удачи! Жду... хотел написать - с нетерпением, но нет. Потерплю. Быстро только кошки родятся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#9
ЦитироватьЕсли такие вещи будут встречаться часто (и они окажутся настолько муторными, что в них придётся долго разбираться), я эту миссию брошу, не закончив.
Да, я это учёл.
ЦитироватьВ этом смысле ты рискуешь - от большого числа сложных загадок миссию до конца пройдут единицы (и оценят по достоинству тоже единицы).
Да, рискую. Но я (как написал) стараюсь сделать так, чтобы это заинтересовывало и погружало, а не было перманентно нудно. Там не надо будет решать загадки на уровне вычисления химической формулы или решения уравнения :) Но если человеку будет впадлу или плевать на выяснение какой-то существовавшей/существующей вещи в жизни, о которой он не знал — мне так же впадлу и плевать на таких игроков :) Такая аудитория не интересна, но она неизбежно будет.
Обязательно будут и сегодняшние (особенно Западный менталитет) с этим... клиповым мышлением или кто будет ныть, что сложно. Что ж теперь... не разрывать это кольцо? Продолжать делать по проторенным дорожкам, порождая клоны?
Хочу сразу отметить, уточнить. Сложность высокая не столько из-за загадок сколько чисто физически в прохождении. Испытания будут. Как неодушевлённые препятствия, ловушки всякие или трудные места, так и в виде живой силы.
Сложность этой миссии - это Вызов Тафферу. Вызов Гарретту. Он уже в трикстер-скольких приключениях побывал. Ветеран. У меня ставка идёт на то, что как бы не было сложно, игроку, тем не менее, будет хотеться всё же пройти её, иначе он не будет Таффером, иначе он не принял вызов. Должно же быть какое-то самолюбие у игрока :) На это и поставим. Но это будет вознаграждено (как я надеюсь), что в итоге, пройдя все тернии Игрок почувствует себя частью этой истории, ему в итоге будет интересно. Он испытал себя, испытал Гарретта.

ЦитироватьРискованное заявление. Не в том смысле, что само намерение вызывает сомнения... нет, мне просто кажется, что будут трудности с реализацией такого обещания. Может, сейчас ты и думаешь, что действительно будет именно так. Но на самом деле единственный способ никогда не давать прямых ответов - это умереть.
Верю полностью. Ты сам прошёл через это наверняка. Готов к этому. Но тем не менее, буду поступать так. Если что... есть запасной тыловой вариант — давать ответы, но на уровне подсказок, намёков. А не вот так: "Иди туда, возьми это, сделай то". Я не думаю, что авторы T2X, к примеру, отвечают на письма, где говорят как куда пойти и что сделать, чтобы пройти.
Что такое? Есть прохождения потому что? Ну... вот пусть кто и создаст прохождение если хочет :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

А вот некоторым такие загадки не нравятся, причём недовольства аж на 10 страниц  ;D

Zontik

ЦитироватьЯ не думаю, что авторы T2X, к примеру, отвечают на письма, где говорят как куда пойти и что сделать, чтобы пройти.
Формально ты прав: авторы T2X уже давно не отвечают ни на какие письма, даже по поводу использования их ресурсов. Команда давно распалась, адреса сменились... Но по сути - нет. Как автор я плохо себе представляю ситуацию, когда человек со слезами на глазах в личной переписке задаст конкретный вопрос, а я пошлю его подальше. Ты к этому готов?
Есть еще один скользкий момент: пасхальные яйца. Подозреваю, что если бы не намеренная утечка информации, ни одно из них никогда бы не было найдено. И тогда какой в них смысл?
Но в общем-то это обсуждение преждевременно. Просто сейчас наобещаешь сгоряча, а потом будешь ходить с забинтованными локтями. Я вот уже почти уверен, что буду одним из тех, кто тебя спросит. Тогда и узнаем, насколько ты твердокаменный и безжалостный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Очень интересно, сумеешь ли ты дойти до конца в этом начинании. Правда, я давно бросила играть в фанмисии, но все равно интересно, осилишь ли.
Пока вижу пару граблей, извини.
ЦитироватьЧтобы сделать некоторые вещи временами придётся гуглить.
Минуточку. А как же погружение? Хочешь сказать, что игроку надо будет выныривать из мира Thief и обращаться к окружающей реальности?  :confused:  Закрыть миссию, открыть браузер, что-то там найти, потом погружаться обратно? И на сколько раз такого "маятника" хватит, прежде чем игроку надоест нырять и выныривать? Или твоя миссия про современность? Кстати, необходимость постоянного подключения к инету тоже вызывает вопросы. Это ж не ММО, чтобы все время в онлайне быть.
Цитироватьтак и в виде живой силы.
Возможно, я неправильно тебя поняла, но... ты заставишь вора драться? :suspect:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Yara Прежде всего хочу сказать, что мне становятся всё меньше интересны форумчане, которые больше не имеют отношения к Thief. Нет, не по каким-то личным вещам, а просто я тут из-за Thief. Остальное лишь заодно. Поэтому то, что некоторые больше не играют в миссии это печально  :depress: Я ориентировал проект на русскоязычную аудиторию и плохо что потенциальных игроков, оказывается в итоге куда меньше. Я, конечно, в любом случае её сделаю, даже если будет 0 игроков (поначалу вообще думалось, что это никому не надо), так как просто самому интересно строить мир, историю, весь этот процесс. Но даркфейтовские тафферы, которые больше не играют это плохо. Я на вас рассчитывал.

Наверное я немного неправильно выразился с этим "гуглить". Не обязательно интернет. Просто сегодня легче открыть интернет, чем искать книжку, спрашивать кого-то, поэтому адаптировал высказывание под современность. Некоторые вещи вы, как развитые интеллигентные люди, вполне будете знать. Некоторые вещи вообще рассчитаны просто на интуитивность. Просто если надо будет обратиться к какому-то внешнему источнику это интересно. Это исследование. Вспоминаются старые добрые квесты, когда иногда приходилось залезть в какую-то книжку чтобы что-то узнать. Тут и саморазвитие и какая-то интерактивность процесса.
Постоянного цикла: "Прошёл немного - полез искать инфу, прошёл зону - полез искать инфу", разумеется, не будет. Такая нудота уже не будет игрой. Нам не надо эмулировать реальность полностью; своей хватает. Да и потом, эта игра, этот движок не имеют возможностей её эмулировать даже если была б такая цель. Так что всё в пределах квестовых традиций. Люди проходили с удовольствием и куда более сложные квесты, так что если такая частичка будет в Thief ничего страшного :) Я не думаю, что нормальный (не деградат или ленивец) человек, который действительно хочет пройти миссию и она ему интересна будет плеваться во все стороны от того, что ему надо будет решить (допустим) музыкальную загадку, где поворить какую-то мелодию. Тем более, что такое уже было. Или узнать какой именно элемент нужно взять, для того, чтобы сделать что-то им взаимодействую. То есть никаких формул, только вершки. Вы же знаете, допустим, что алюминий не магнитится, а сталь - да. Некоторые могут не знать. Если они погуглят о такой простоте это же не архи сложно или нудно? :)

Цитироватьты заставишь вора драться?
Обязательно. Он не просто будет драться. Он будет порою сражаться за свою жизнь. Я сторонник свободы убийства на уровне. Вот это "никого не убивать на уровне" никогда не приемлю. По этой же причине очень редко играю на уровне "Эксперт", который наоборот весьма нереалистичный.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

ЦитироватьВы же знаете, допустим, что алюминий не магнитится, а сталь - да. Некоторые могут не знать. Если они погуглят о такой простоте это же не архи сложно или нудно? :)
ну искать базовые вещи - это нормально, тут главное, не переборщить, чтобы не пришлось выяснять что-то сугубо современное. Чтобы загадки не нарушали погружение в мир Thief.
ЦитироватьОбязательно. Он не просто будет драться. Он будет порою сражаться за свою жизнь.
это ужасно. Потому что ломает каноны жанра. Это то, за что ругали босс-файты в Деус Экс, это (в том числе) то, за что ругали Thief2014, то, что полностью провалило концовку Styx-а. Потому что в стелс-игре должны быть способы пройти стелсом любое место. Челлендж, вызов для игрока в стелс-игре - это умение ждать, рассчитывать момент, пользоваться тенями, смотреть и слушать. Умение махать мечом строго опционально. Когда оно выходит на передний план в стелс-игре, когда вора заставляют драться - это ломает рамки жанра и это провальное решение.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД