Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Yara

ReddeR  :joke: "блажен, кто верует, тепло ему на свете".
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

согласен.
Спойлер
Но Борис все правильно сказал.
[свернуть]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Я вас всех обожаю! Умеете поднять настроение с утра :devil:

Burrick

ЦитироватьА в 2008-м стоил 28. Офигеть как подорожал
Тем не менее, цена неадекватная. В других городах метро столько не стоит (как и общественный транспорт). Большое метро? Так и народу тоже больше соответственно. Не верю, что они на людях, которых по 100500 штук в день проезжает, не могут заработать и выплатить зарплаты. Да ещё и дотации получают. Аппетиты надо урезать верхушке просто.
Про з/п машинистов знаю. У подруги работал муж машинистом. Не получал он этих обещанных 80-90. 40-60 было. Потому что начинал с нуля. Ещё часто отправляли в вынужденный отпуск на неделю-две. Почему? Потому что часто люди падают/прыгают под поезд (сильно чаще, чем говорят об этом). Он почти каждый месяц кого-то сбивал. А потом: "Иди отдохни и походи к психологу добровольно-принудительно". Ну и по деньгам из-за этого выходит меньше. Работа у них - не позавидуешь.


Цитироватьесли повышение на 300 руб. за три года для тебя так ощутимо, то надо менять работу
Дело не в работе (а искать работу - это ещё одна потеря в деньгах, пока найдёшь, пока испыт.срок и т.д.), а в снижении покупательской способности. Это не смертельно, но очень неприятно. Это уже я не куплю килограмм неадекватно дорогих овощей. Могла бы на кило больше купить, а теперь на кило меньше. И ладно те, кто работает. А если студент-бюджетник? На стипендию не прожить. Всё уйдёт на транспорт один только (даже с льготами). Раньше студенты нормально получали, а теперь эти 1700 (в среднем) - просто издевательская подачка. Когда я училась на очном, некоторые приезжие бюджетники вынуждены были прогуливать пары, чтобы успеть на подработку - родители не могли помогать из-за фин.положения. Тряслись над каждой копейкой. Так они учиться приехали или выживать? Или кто на бирже стоит и ищет работу. Там тоже пособие вряд ли сильно больше. Для тех, кто не жирует на офигенной работе с офигенной зарплатой - эти 300 рублей весьма ощутимы.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

ЦитироватьДело не в работе ... неадекватно дорогих овощей.
Дело как раз в работе. "Неадекватно" чему? Твоей зарплате?
Цитировать
В других городах
Другие города меньше, то есть стоимость обслуживания меньше. К тому же, пассажиропоток не уменьшается, значит, цена адекватна. Все просто - если б метро стояло пустым, тогда да, можно было бы говорить о неадекватности. Нет, серьезно, если цена билета на метро для тебя "неадекватна", то надо что-то менять.

Блин, надо тоже взрыднуть. Похоже, я этот аддон купила на самом пике, а сейчас бакс падает. Надо пнуть правительство, фигли они бакс роняют, я же испытываю фрустрацию из-за того, что переплатила. Впрочем, если бакс опять начнет расти, тоже надо пнуть. Вообще, надо пнуть кого-нибудь, ну не себя же, в самом деле?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Борис все правильно сказал.
А вас поработил зомбоящик
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Цитата: Yara от 29 января 2016 11:30:31
Вообще, надо пнуть кого-нибудь, ну не себя же, в самом деле?

Вот она, ВОТ ОНА - основная проблема всех пост-совков. Да вообще - большинства людишек на этом шарике. "Все плохие, а я Д'Артаньян."  И я такой единственный во всём мире хороший буду ныть, почему мне такому молодцу-удальцу платят за работу 3 копейки в год, дерут за коммуналку и проезд и не скидываются на билет в Новую Зеландию?!


Yara

ReddeR не-не, я требую уточнений. Не знаю, как у вас, а у нас тут свобода слова. Можно поработиться телеканалом "Дождь", а можно поработиться ура-патриотами. О, магазином на диване можно поработиться. А еще можно включить Рен-тв и поверить в инопланетян. :cheesy: Так о каком конкретно порабощении речь?

Цитата: HellRaiser от 29 января 2016 11:42:48
Вот она, ВОТ ОНА - основная проблема всех пост-совков. Да вообще - большинства людишек на этом шарике. "Все плохие, а я Д'Артаньян."  И я такой единственный во всём мире хороший буду ныть, почему мне такому молодцу-удальцу платят за работу 3 копейки в год, дерут за коммуналку и проезд и не скидываются на билет в Новую Зеландию?!
Дык я об этом и толкую. Не слушают-с. Ищут, кого бы пнуть.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 29 января 2016 11:38:33
Борис все правильно сказал.
Уже претендует на звание мема месяца на ДФ. Не такой эпичный, как груша, но всё же  :up:

Yara

HellRaiser груша была эпичнее, да. :cool:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Ладно, давайте временно отдохнём от зомбей в ящиках, троллей в общественном транспорте и огурцов за 700 рублей/штука.

Вот вам небольшой тест:
http://motor.ru/articles/2016/01/27/ladatest/

Xionus

Цитата: HellRaiser от 29 января 2016 11:49:15
Вот вам небольшой тест
Увы, это совсем не мое, так что отдохнуть не получится  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Дiд цiкаво усе казав!!!
А вообще, руки прочь от Кати, чего она Вам сделала? Выставляете разные карикатуры на хорошую женщину  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Старче,

-100 (за Катю)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)