Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Видимо, это новый тренд лохотроноства. Вот как в различных посещаемых группах официальных известных сайтов в соц сетях среди комментариев в последнее время вошло в моду вклиниваться какой-нибудь тётеньке, которая предлагает секрет похудения и прочее. Звучит призыв обычно в манере типичной говно-рекламы: "Девочки, я тут узнала секрет похудения Аллы Борисовны Пугачёвой, который раньше не раскрывался. Достаточно лишь..." и далее ссылка. Что это за люди - хрен знает. Мутные какие-то. И они часто разные. Ну как есть всякие ммм-щики, агенты, всякие групповые модели бизнеса, так же это, видимо, перешло в то, что нынче популярно в использовании людьми — телефон.
В общем, я думаю тебе Крэкли, надо просто наверное переждать когда мода пройдёт. Или сменить номер и впредь его особо не светить в интернете.
ЦитироватьКакая наивность
Опять наивность :) Как мой пост - так сразу не согласиться  и спорить. Это же проверенный в жизни метод. Да и логичный. А флешки и сто рублёвые подачки точно не вариант.
Если вы не знаете как ставить родственников своим поведением один раз, а просто продолжаете плыть по течению, то это не отменяет моего "это сделать просто". Просто вы неправильно делаете. Или сами сюсюкаетесь, потому что сами чувствуете "надо". А потом идут самоотмазки.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: DJ от 15 мая 2016 15:12:49
Clopik может он где нибудь твои фотки углядел?
Едва ли вообще мою внешность можно описать эпитетами "супер, вау" и прочими :)

Цитата: Maxim от 15 мая 2016 15:38:36
Как мой пост - так сразу не согласиться  и спорить.
Максимка, хватит путать свои розовые влажные мечты с реальностью. Никто за твоими обновлениями не следит, за постами не носится, комментарии не выискивает с лупой, и не несётся радостно спорить. Открою секрет: в жизни всё намного проще. Тебя поправляют, когда ты не прав. Вот и всё. И если тебя поправляют в каждом посте, значит... сам понимаешь :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Krackly А может всё проще? У какого-то барыги или самогонщика появился мобил с отличающимся номером на 1-2 циферки?
Ещё у нас нынче в моде брать микрозайм и намеренно оставлять не свой номер, который также может отличаться от реального на 1-2 цифры.

Krackly

Maxim, так ведь ничего не рекламируют. Нет, рекламщики тоже звонят иногда, но этим один раз откажешь и все, в следующий раз если и позвонят, то через несколько месяцев, не раньше.
А на счет рекламы в соц. сетях - это все с фейковых страниц, очевидно.
HellRaiser, на коллекторов вроде тоже не похоже (хотя хрен знает, какие там у них методы, но по идее хоть озвучить свои требования они должны?). А вот на счет барыги - вполне может быть. Собственно тоже об этом думала.
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

Krackly, а если их с ходу послать матом и обругать? Грубо и не культурно, но ведь нормального языка не понимают. И все номера, которые звонили со спамом отправлять в игнор телефона. Мне рекламщики редко звонят, но после этого отправляю в игнор, прерывая на полуслове, что не хочу слушать и не удобно, не интересно. Я вообще на незнакомые номера отвечаю редко. Свои пусть смску скидывают, что это их новый номер, а больше никого не жду.  С чего бы мне отвлекаться тогда?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Цитата: Maxim от 15 мая 2016 15:38:36
Звучит призыв обычно в манере типичной говно-рекламы: "Девочки, я тут узнала секрет похудения Аллы Борисовны Пугачёвой, который раньше не раскрывался. Достаточно лишь..." и далее ссылка. Что это за люди - хрен знает. Мутные какие-то.
Кстати да, этих можно всегда опознать по типичному рекламному слогу и однообразным фразам. Раньше их не так много было, а теперь на некоторых сайтах можно штук по пять таких встретить подряд, смешно так выглядит)) А что за люди - фрилансеры, наверно.

Цитата: HellRaiser от 15 мая 2016 23:07:57
А может всё проще? У какого-то барыги или самогонщика появился мобил с отличающимся номером на 1-2 циферки?
Когда нам поставили домашний телефон, всё время звонили в психиатрию. Это было и забавно, и странно. Оказалось, у психиатрии две последние циферки местами поменяны.

Цитата: Burrick от 16 мая 2016 04:27:46
Я вообще на незнакомые номера отвечаю редко. Свои пусть смску скидывают, что это их новый номер, а больше никого не жду.
Интроверт? :sly:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

#12636
Krackly, просто отключаешь микрофон и оставляешь их "висеть" на телефоне, сколько захотят. Тут главное не показывать, что тебя это раздражает. Все твои матюки им только в радость, они так развлекаются. "Женщину вынули, автомат засунули" © Кин-дза-дза.

Цитата: Krackly от 15 мая 2016 14:42:34Это норм что ли, в среде такого быдла, не желая разговаривать с заколебавшим знакомым, сказать, что это вообще не твой номер? Этакая детская уловка, которую бывалые посоны уже давно раскусили. Ну лол же.
В той среде "норм" спереть телефон у знакомого и просто пользоваться им, не меняя номера, пока деньги не кончатся. Потом обратно подбросить или продать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

ЦитироватьИнтроверт? :sly:
Это у кого рот не открывается, когда надо говорить? :) Я такую знала такую, ей доставка звонит, а у неё рот будто цемента налили и не отвечает. Я не боюсь и не стесняюсь ответить и послать в далёкое плавание, но я крайне негативно отношусь к спамерам и рекламщикам со своими обалденно-выгодными предложениями. Если бы мне давали возможность после звонка давать им половником по ушам - я бы отвечала. Так-то я знаю, что с непонятным номером (если я не жду звонка, доставку или т.п.) мне позвонит либо спамер, либо ошибутся номером (что очень редко). И ради вот этой раздражающей ерунды "тра-та-та, вам интересно такое предложение?" отвлекаться от дела, разговора, снимать наушники, бежать к телефону ради того, чтобы оборвать на полуслове и сказать "нет" и занести в игнор - вообще не хочется. А как они бесят, когда там автоответчик начинает предлагать свою рекламу - им уже даже лень говорить и слушать недовольство!
Когда я жду какого-то звонка от доставки или чего-то такого, я тогда беру все, естественно. А "Неизвестный" не беру никогда - пусть сразу в лес идут, косящие таким дешёвым образом под "крутых", мошенники и любители розыгрышей.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 16 мая 2016 11:34:23не стесняюсь ответить и послать в далёкое плавание
Вот этого лучше не делать: могут записать твой голос и потом с его помощью доставать кого-нибудь другого. Оно надо? Лучше молча обрывать. Если уж так хочется послать, лучше для этого запись чужого голоса использовать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

DJ Riff, неужели так важен голос в телефоне, чтобы идентифицировать по нему человека, что боятся использовать свой?  :confused:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Цитата: Burrick от 16 мая 2016 11:34:23
ЦитироватьИнтроверт? :sly:
Это у кого рот не открывается, когда надо говорить? :)
:doh:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

Вообще-то интроверт это такой человек который без особой надобности не трындит и порой ходит с зависшей физиономией и не всегда откликается на свое имя
Спойлер
прям как я в реале
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser


DJ Riff

Цитата: Burrick от 16 мая 2016 14:21:22DJ Riff, неужели так важен голос в телефоне, чтобы идентифицировать по нему человека, что боятся использовать свой?  :confused:
Мир тесен. Ну представь, устраиваешься ты на работу, а кадровика как раз твоим голосом пранкеры доставали...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

DJ,
http://lifehacker.ru/2014/12/08/13-priznakov-chto-vy-introvert/

Хотя знакомый психолог однажды обмолвился, что эти понятия в интернете сильно напутаны, в психологии по-другому.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.