Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Xionus от 14 октября 2019 15:23:17что уж говорить про человеческое общество с примитивной структурой - оно живо избавится от чуждых элементов, вносящих разброд в его ряды[/off]
[off]Именно по этой причине ты можешь удивиться, насколько быстро способно озвереть толерантное западное общество, когда почувствует реальную угрозу, исходящую от первобытного мышления. У цивилизации так-то неплохие защитные рефлексы.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]nemyax, озвереть - может быть, но одухотвориться - тут понадобятся столетия. На одном озверизме все проблемы не решить, а кровищи прольется море, если что, без всякого озверизма вон уже сколько народу постреляли и подавили машинами. Интересно, щелкнуло ли что-то в головах у скандинаво-голландско-бельгийского-добавить по смыслу какого толераста, чей родственник погиб под колесами во время прогулки по городу или рождественской ярмарки или вдруг супружеской паре в якобы благополучной Норвегии внезапно сообщили, что их дочурке-туристке кто-то отпилил башку в Марокко? А вообще - что дал пресловутый озверизм? Ну да, пока больше еще никто не врезался ни в небоскребы в Вашингтоне, ни в Эйфелеву башню, ну и что -  произошла куча терактов в европейских городах, были зверски казнены беспечные европейцы, угодившие в лапы к ИГИЛ, то есть люди продолжают гибнуть, а количество исламистов в Европе и США все возрастает.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 14 октября 2019 15:44:03[off]Интересно, щелкнуло ли что-то в головах у скандинаво-голландско-бельгийского-добавить по смыслу какого толераста[/off]
[off]У спецслужб, которые в силу специфики деятельности воспринимают действительность трезвее других граждан, уже давно где надо щёлкнуто.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]Тем не менее люди в просвещенной и цивилизованной Европе, практически отбросившие за ненадобностью религиозные предрассудки и ратующие всеми фибрами за толерастию по всем фронтам, будут продолжать умирать на улицах европейских же городов от рук вдохновляемых своей религией фанатиков, которые чихали на спецслужбы - им дал задание вожак во имя сами знаете чего  :yes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

[off]

Xionus
Покуда выгода государств от передержки данных товарищей превышает неудобства, их будут там держать. Неужели ты думаешь, что это от большого сердца. К тому же есть основания предполагать, что Европа их таки перемелет.
Это ведь повсеместное явление: чуть-чуть цивилизовавшись на новом месте, гости резко негативно начинают относиться к новоприбывшим, более пещерным соотечественникам. Так было с нью-йоркскими евреями, так было много где.
Вот ты бы сильно обрадовался, если б рядом с тобой сейчас заселился "тагил"?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]Кто кого перемелет, о чем Вы? Это их-то, у которых у каждого по шесть штук отпрысков и больше, которые наплодят столько же? Которые из мечетей не вылазят и по квартирам собираются зачем-то большими кагалами?  И какими бы "культурными" они ни были, религию свою исповедуют. А иных юных знойных "красавиц", которые взбрыкивают против запретов папаш - типа мы современные люди, нафига мне хиджаб - вообще порой убивают.
А вообще ветку чистить пора, всю изгадили  :depress: Каюсь, сам не удержался, но уж слишком явная чушь была изложена.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

[off]

Xionus
Папаш уже ничто не спасёт, а вот красавицы не безнадёжны. Но за одно поколение не управиться, факт.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ветку перенесли (спасибо); может, теперь вернемся к нормальному размеру букв?
По затронутой теме - я глубоко не копал, но то, что вижу на поверхности, мне не нравится по всем фронтам. Воинствующие атеисты ничуть не лучше воинствующих религиозных фанатиков. И без разницы - православные они, правоверные или вообще правозащитники.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

ЦитироватьВоинствующие атеисты ничуть не лучше воинствующих религиозных фанатиков

Это уж точно. Ну не нравится тебе что-то, не приемлешь - найди в себе силы не хаять нормальную религию, в чем трудность-то? Тебе не надо - а очень многим людям надо, это - часть их жизни.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Если не будет воинствующих военов, то и развития никакого не будет. Так и сожрёт себя цивилизация сама
Спойлер
ну то есть, уже начала собственно
[свернуть]
. У меня всё.

Force

Я считаю что надо хорошо потрудиться чтобы найти в себе силы, чтобы быть убежденным в непопулярном мнении, но при этом не орать об этом налево и направо. Ну то есть, человек явно должен быть мудрее масс, которым банально плевать, и мудрее тех, кто только что узнал что-то новое для себя и пытается это всем навязать. Да, ситуации бывают разные, но я всегда уважаю людей с необычными взглядами, которые при этом способны не навязывать их окружающим при первой возможности. И при второй тоже.

nemyax

А кого вы назначили воинствующим? 0_о
Киперу вон лень воевать, а я просто глумлюсь и никому не навязываюсь. Перечитайте и убедитесь, если не верите.
Force главна сам первый наехал =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
Это не наезд, а, можно сказать, братское увещевание, мол, не обобщай, не все такие как ты говоришь. ;)

Burrick

Ммм, религиозные баталии. Как интересно.
Вставлю свои пять дровишек в общий огонёк.
Почитала тот сайт с фотками. Очень одностороннее мнение, очень суженое и частное. Конечно, такое могло быть и может быть. И всё, что там описали - несомненно ересь и вся эта деятельность подлежит искоренению. Но обо всей Церкви судить не стоит. В некоторых детдомах воспитанников за деньги дают дядям для утех. Или между собой у них там происходят утехи (и новости о таком были). Но мы же не судим плохо о детдомах? Не считаем, что там только что и насилуют детей? Или считаем? А сколько сект псевдоправославных, не имеющих отношение к Церкви? И там трактуют религию так, как им удобно, чтобы удовлетворить свои психические хочушки (или вообще своё выдумывают). А при беглом просмотре - они вроде бы православные, вроде книги те же, крестик носят. Черту вот только перешли, навыдумывав и исковеркав всё, что можно. Церкви следовало бы жёстко разбираться с такими сектами, которые прикрываются РПЦ.
Что меня разочаровало ещё после того сайтика, что продукция якобы в большинстве китайская. В церквях серебришко подешевле, чем в магазинах, но хотелось бы отечественное брать, китайщину я сама заказать могу. Надеюсь там это преувеличено, как и всё остальное.
Насчёт навязывания религии согласна, что вмешиваться Церковь не должна в светскую жизнь. И люди не должны друг друга гнобить на этой почве: вопрос религиозности должен быть как вопрос предпочтений в цвете или в еде (адекватный ли человек, который оскорбляет другого, что он любит синюю футболку, параллельно убеждая, что только зелёная лучше?). Всякие крики про запрет абортов, "женщины не хотят рожать" и что там ещё некоторые представители несут - меня расстраивает. Этим деятелям стоит поумерить пыл и нести поменьше отсебятины. Но они не говорят от имени Церкви.
В среднем я поддерживаю нашу Церковь (да, что-то не нравится, какие-то высказывания некоторых лиц; что-то для себя я трактую по-своему, что-то мне нравится и в чём-то вижу пользу). И уж лучше пусть будет в большинстве православие, чем мусульманство. Эти точно балобольством не ограничатся.
И стоит учитывать, что людям нужна вера. В бога, в идолов, в науку - что угодно. Не могут люди не верить. В большинстве . Им нужна надежда на жизнь после смерти, нужно задать смысл жизни, идею. СССР прижал Церковь, но давал какую-то свою идею, научную религию. А сейчас у нас нет научной религии, нет идеологии. Да, и кстати, во время ВОВ к религии стали получше относиться. Кругом царила смерть, было отчаяние, люди в окопах готовились к смертельному бою - кто тут не испугается, не задумается о вечном? А похороны - это особый ритуал с древности. Вот и на крестик нательный могли глаза закрыть, и причаститься могли, и похороны так и остались по православным обычаям. А какая наука даёт шанс на вечную жизнь?
   
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьА какая наука даёт шанс на вечную жизнь?
За этим скорее к научной фантастике. Но и там не все радужно. Если религия хоть как-то худо-бедно разделяет рай и ад, то НФ их старательно объединяет.
Что касается сайта с фотками - мне хватило одной страницы, чтобы распознать заказной текст. Дальше уже не интересно - ни соотношение истины и лжи, ни мотивы сочинителей. Пропаганда меня не трогает.
Кстати, страничку-то, похоже, прикрыли. Это уже контрпропаганда. Ничем не лучше пропаганды.
Джихад поддерживать нет ни малейшего желания. У меня есть ряд серьезных претензий к православию (почему именно к нему - да просто это единственная религия, о которой хоть что-то известно не с чужих слов), но я далек от мысли ненавидеть всех попов скопом только за то, что они попы. Во-первых, среди них есть весьма достойные люди, а во-вторых, был такой исторический деятель с аналогичной позицией... все знают, где он теперь.
Кстати, тут-то (в смысле - на форуме) как раз особой воинственности и нет. Ну погудели и разошлись. Никто никого на дуэль не вызовет за свои убеждения, никто крестовый поход не организует, никто погромов не будет устраивать. Жаль, что весь остальной мир не может так же.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место