Что нас раздражает

Автор elvis, 13 июня 2011 14:43:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Под Новый год раздражает массовая истерия по поводу несанкционированной вырубки елок. Собственно, истерия правильная, только вот ведется она на фоне пропаганды типа "Покупайте елки только на елочных базарах!". При этом никаких базаров нет и в помине.
Москвичам этого не понять... А здесь, в области (а точнее - в одном отдельно взятом районе, не знаю, как в других), ну буквально все делается для того, чтобы народ повалил в лес с топорами.
Не пойду. Из принципа. Буду охотиться на елок с кошельком. В очередной раз.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

А мы вот уже который год без елки. Искусственные я за елки не считаю, настоящую давно не покупаем - чада выросла, сами вроде как-то обходимся. Да и все равно я уже давным-давно не ощущаю атмосферу праздника, сидя за все тем же обеденным столом и глядя тупые "Новогодние ночи" на всех доступных каналах. Конкретно раздражают все участники, особенно Всероссийская Орясина (так я называю Урганта), Помойный Ворон (это в моей классификации Малахов) и такой гнусный масляный человечек по имени Олешко, но его я тоже переделал  ;) В этот час, наверное, лягу спать сразу после фейерверков, если таковые будут. Кстати, вот тоже та еще фигня, мне они сто лет не нужны, а дамочки их каждый раз покупают, а в "новогоднюю" ночь у нас обычно сыро и ветренно, сами понимаете, как "хорошо" поджигаются все эти фитили, ну и вообще  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьДа и все равно я уже давным-давно не ощущаю атмосферу праздника, сидя за все тем же обеденным столом и глядя тупые "Новогодние ночи" на всех доступных каналах.
Не ты один
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Разнообразьте свои праздники же! Праздник чувствуется тогда, когда ждешь чего-то нового, каких-то перемен к лучшему...
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Честно, я впервые встречаю человека, которого раздражают фейерверки. Расскажу - не поверят.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 23 декабря 2014 15:19:40
Честно, я впервые встречаю человека, которого раздражают фейерверки. Расскажу - не поверят.
С раннего детства не переношу всякие трах-бабах-тарарах  :down:, я тогда всегда дергался из-за лопнувшего шарика или выстрела из понарошечного ружья на детском спектакле. И уж молчу впро всякие самодельные пистолеты и набитые серой гильзы-"бомбочки", я это дело обходил за километр. Сейчас получше, но не намного. А фейерверки эти - ну и что? Поискрит чуток, останутся дым и грязь, могут еще и штаны сжечь петардами, как соседские турчата лет пять тому назад  :mad: Но рад, что смог удивить, почему-то думалось, что в Вашем случае это очень сложно сделать  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#471
А меня вот раздражают некоторые обеспеченные зажравшиеся люди, которые просто не понимают проблем обычных людей. Таких как мерзнуть, просто, блин, дубеть до обморожений почти, на улице (потому как они передвигаются исключительно на машине), как ехать сплющенным в автобусе, который, к тому же, стоит в пробке, как считать мелочь, пытаясь наскрести на проезд в этом самом автобусе, как тупить на улице пару часов в ожидании кого-то или чего-то, вместо того чтобы посидеть, например, с комфортом в кафе, но чтобы там посидеть, нужно что-то заказать, а ты так бросаться деньгами не можешь и т.д. и т.п. Я не оправдываю свои неудачи своей бедностью, и вообще не слишком переживаю по этому поводу, потому как дела так или иначе идут в гору, а я не сижу, сложа руки. Но блять, как же это бесит, когда сталкиваешься с таким отношением. Когда этакий богачик смотрит на тебя не как на того, кто добился меньшего... а как не на человека вообще. Я могу понять снисходительное отношение. Окей, вы, те, кто всего добились, имеете право смотреть свысока и учить жизни. Это не обидно. Обидно когда понимаешь, что для кого-то гада с отягощенным кошельком любой человек не его круга - не более, чем для Ксионуса шавка на улице. Когда даже говоря с тобой по делу, будто берегут слова, не желая растрачивать их на "недочеловека". Нет ни тени какого-то вспоминания о том, что чел когда-то сам был таким. Как будто и не был, как будто родился уже в золоте и с айфоном. Хотя таких на самом деле меньшинство (кто родился в богатой семье, я имею в виду). А еще занятнее видеть людей, которые на детей также смотрят - не как на маленьких людей, а как на "личинок". Как будто сами не были детьми, но уж тут то без вариантов.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Xionus
Не понимаю, зачем так мучить себя. Если телевизор сильно раздражает - почему его просто не выключить? Когда со мной это произошло лет N назад, я так и поступил. Никто особо не протестовал, потому как всех одинаково достало, просто никто не мог взять на себя смелость порушить дурную традицию. С тех пор ничто меня не раздражает в эту ночь, кроме отсутствия снега. Но тут уж я почти бессилен.
Krackly, а тебе так уж необходимо их понимание? В таком случае надо признать, что мы, так называемые нормальные люди, тоже не способны понять их проблемы. Они нам не кажутся серьезными, точно так же как и им наши.
Богатые тоже плачут, короче. И, я бы сказал, куда больше нашего. Простые-то вещи их уже не радуют.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: ReddeR от 23 декабря 2014 14:27:52
ЦитироватьДа и все равно я уже давным-давно не ощущаю атмосферу праздника, сидя за все тем же обеденным столом и глядя тупые "Новогодние ночи" на всех доступных каналах.
Не ты один

В помойку всё - ноутбук, смартфоны, социальные сети
Деревня, тайга, Сибирь, вот это - happy (с)

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Zontik, да ничего мне от таких не нужно. Но все равно отношение это видеть не приятно. Я тут говорю не с позиции зависти. Есть очень даже обеспеченные люди, и при этом нормальные, и за них хочется только порадоваться. А есть такие вот... не знаю, социопаты с имущественным цензом, что ли. Ну а понимание - по сути, для понимания проблем человека не обязательно даже их испытвать на себе. Я не знаю, каково быть инвалидом, или быть старой, но это не значит, что я не могу понять их проблем и помочь, если это требуется. Пусть даже человек незнакомый. А эти сволочи зажратые (простите, накипело), как будто вообще другими категориями мыслят... выгодно-не выгодно. Впрочем, старо как мир.
Life's too short, so I can't wait!

Dront

Вдогонку к старым как мир жалобам: а меня раздражает, когда человек, что-то решив, почти во всём надеется на авось, что вот он сделал первый шаг - а дальше всё само собой должно решиться. А когда оно не решается, то начинается биение головой о стену и обвинение всех вокруг, кроме себя. В таких ситуациях уже тянет пожелать, чтобы такое "чудо" однажды так ударилось в стену в последний раз. Не то что раздражают, а бесить уже начинают.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

Не знаю ребята, а вот меня в общем ничего особо не раздражает. Возможно я просто научился философски смотреть на жизнь. Вед сказано - не пытайся переделать мир, это невозможно. Лучше измени себя.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Так то да. Это просто эмоция в ответ на что-то, в сущности, незначительное.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Цитироватьпросто не понимают проблем.
А ты не сообщай им о своих проблемах. Дело не в зажратости, а в том, что многим людям категорически неинтересны чужие проблемы в принципе. И еще хуже, вываливая на кого-то свои проблемы и ожидая сочувствия, ты ставишь себя в уязвимую позицию, и если в человеке живет тролль, да хоть маленький тролльчонок - он может воспользоваться ситуацией. Скорей всего, даже бессознательно. Знаешь, как  в анекдоте про боксера - "Руки опущены, подбородок открыт..." Не подставляйся, вот и все. Если нужно сочувствие, обращайся к проверенным людям.
Что касается людей, воспринимающих окружающих строго согласно статусу или "полезности", то их очень много, их не переделаешь, просто надо привыкнуть и научиться с ними общаться. Ненавидеть и раздражаться тут просто глупо, люди такие, какие есть. На самом деле еще неизвестно, что хуже - пренебрежение или внезапная горячая "дружба" пополам с безудержной лестью. Второму гораздо труднее сопротивляться.
Кстати, странно, что ты включила людей с машинами в класс "зажравшихся". Сейчас уже просто наличие машины как таковой не является показателем богатства, имхо. Но это неважно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Krackly от 23 декабря 2014 15:41:05
для кого-то гада с отягощенным кошельком любой человек не его круга - не более, чем для Ксионуса шавка на улице
Ну, знаете, сравнивать себя с шавкой, а меня с мордовoротом в супер-"мерсе" и цепью в пять пальцев толщиной - это уже перебор  :o Даже чуть-чуть раздражает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)