Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Цитироватьцикорий
Употреблял сей полезнейший напиток. Наверно опять к нему вернусь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: ReddeR от 29 сентября 2014 14:08:08
Чужой, поподробней.
Я завариваю кофе через вот такую штуку:



Берется чашечка с дырочками (в центре), на дно насыпается кофе (чтобы закрыло дырочки), вставляется круглая штуковина с дырочками (справа), затем все это нахлобучивается на бокал и заливается горячей водой. Сверху можно закрыть крышечкой (слева). При необходимости доливается.



Недостаток данной конструкции - через дырочки в бокал попадает немного молотого кофе (оно оседает на дне бокала). От данного недостатка свободна такая конусообразная конструкция, в которую вставляется бумажный фильтр:
http://www.youtube.com/watch?v=pSzvTG6a15A

Есть еще одна особенность такого метода - вода просачивается сквозь кофе довольно медленно (на заваривание полного бокала уходит минуты 3-4), и успевает немного подостыть. Поэтому кофе получается, скажем так, умеренно горячий - но не обжигающий.

По-научному такая штука, если не ошибаюсь, называется "пуровер" (pour over).

ReddeR

Chuzhoi
Буду искать такую штуку в нас. Мне понравилась.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: Chuzhoi от 29 сентября 2014 16:37:56
По-научному такая штука, если не ошибаюсь, называется "пуровер" (pour over).
А еще такая штука называется "дриппер" (drip - капля).
Дриппер, конструктивно совмещенный с емкостью для сбора кофе, называется "кемекс".

Scrp007

#19
Цитата: Maxim от 29 сентября 2014 13:44:12
Кофе по сравнению с чаем фигня. Я вот от него сплю как сурок без задних лап. А вот чай... Может, конечно, индивидуально всё.
Maxim, Morose Troll - да просто по-большей части т.н. растворимый кофе совсем и не кофе, а яичный порошок с добавлением вываренной и высушенной кофейной пыли из низкосортных отбракованных кофейных зерен, обогащенных ароматизаторами, вкусовыми добавками и искусственным кофеином. Делается это все в Польше или другом ближнем зарубежье.  Спится под него хорошо, но язвы и гастриты желудка и поджелудочной железы в недалекой перспективе обеспечены. Тоже и с колой. Так, что если кофе, то уж тогда в зернах. Дольше и дороше, да. Но здоровье не та вещь на которой экономят. Еще один важный момент. Сьешь и выпей лучше меньше, но пусть это будет достаточно качественный продукт. Я вот смотрю на своего кота. Он, даже если и голодный, есть что-то непроверенное или несвежее никогда не будет. Лучше будет голодать. =) Сам давно все эти колы и спрайты забросил. Из холодных напитков пьем морсы из натуральных черной смородины и брусники. Никаких б12 и всей этой отравы. Чтобы лучше спать - перед сном подышать свежим воздухом - погулять, хорошо, если есть собака нпр. то это еще и дополнительно заставит выйти на воздух. Еще хорошо на ночь стакан воды с парой ложек растворенного натурального меда. Ну или просто чай с медом. Сам пью черный, крупнолистовой с лимоном. Завариваю так: заварочный чайник окатить кипятком, бросить щепотку сахара, три-четыре ложки черного чая заварить и сразу накрыть чайник, чтоб настоялся. Минут через 10-15 можно пить. Вкус чая также сильно зависит от качества посуды.Хорошая вещь теомопот. Держит постоянно комфортную температуру для питья (не обжигает, но и не холодный). Короче выставил нужное значение и круглосуточно у тебя кипяток нужной температуры. Еще неплохо заранее бросить в стакан с подстаканником или кружку лимон с сахаром, залить все это горячей заваркой на 1/6-1/8 объема и отставить на энное время. Когда настоится, вкус чая становится намного лучшее =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 29 сентября 2014 19:09:47
Ну или просто чай с медом.
Я слышал от британских ученых, что мед надо растворять только в холодной воде. Мед в горячем виде (например, добавленный в чай), бесполезен или даже вреден.

Scrp007

Это правильно. Поэтому разбавлять лучше в воде комнатной температуры. Ну а пить как бы в прикуску.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Как я уже говорил, у меня своя пасека. Так что
Цитироватьразбавлять лучше в воде комнатной температуры.
подтверждаю.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Цитироватьрастворимый кофе совсем и не кофе, а яичный порошок с добавлением вываренной и высушенной кофейной пыли из низкосортных отбракованных кофейных зерен, обогащенных ароматизаторами, вкусовыми добавками и искусственным кофеином.
:puke: Перехожу на "цирконий"  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Не все психологические потрясения всплывают наружу в тот момент, когда они происходят. Вполне может статься, что, в случае со сном о не сдаче диплома, стресс всплыл уже постфактум. Это как выйти из лифта, который потом, попозже, через час или день, падает вниз: с тобой-то ничего страшного не произошло, но от одной мысли о том, что произойти могло бы, становится дурно.

Zontik

ЦитироватьВ октябре же на час позже переползаем.
Жду не дождусь. Хотя, наверное, внутренние часы тоже со временем переведутся.
Chuzhoi, практически ты соорудил над чашкой кофеварку капельного типа. Это, конечно, шаг вперед по сравнению с растворимым кофе, но все еще далеко от собственно кофе.
С тех пор, как лет десять назад завели дома кофемашину, больше никаких способов приготовления не признаю. Один только нюанс: кофе в зернах сохраняет аромат в течение трех месяцев с момента упаковки. На упаковках срок годности обычно варьируется в пределах от полугода до года, что есть откровенное вранье. Ну то есть продукт не становится ядовитым, но и продуктом быть перестает. Поэтому дружно чихаем на срок годности и смотрим только на дату упаковки.
Ну и если вдруг найдете кофе, где срок годности указан по-честному - три месяца - берите, не пожалеете.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А я до собственно кофе доходить и не собираюсь. Я ничего не понимаю в его аромате (это нюхать надо, да?) У меня есть две пачки молотого кофе, купленные два года назад, когда я из них завариваю (последний раз - в июне), я не вижу никакой разницы между нынешним кофе и кофе двухлетней давности. Вкус достаточно приятный; кофеин, вроде бы, еще не выветрился.

Кстати, именно такой способ (через пуровер/дриппер, но не такой, как у меня, а конический с бумажным фильтром) сейчас преподносится как самый прогрессивный - типа, он самый щадящий для кофе, причем кофе в процессе приготовления хорошо насыщается кислородом, что, по мнению специалистов, немаловажно. Что это - мода? Реклама?

Zontik

И мода, и реклама, и вранье (интересно, а бывают ли два первых без третьего?). Ну то есть я не утверждаю, что кислород - это плохо, но есть вещи куда более насущные. Например, извлечь максимум из достаточно недешевого порошка. А кислорода и в воздухе полно, аж 21 процент.
Цитироватья не вижу никакой разницы между нынешним кофе и кофе двухлетней давности
Сочувствую. Хотя если покупать молотый, да еще и просроченный - может, и действительно нет разницы.
Нет, на самом деле в жизни не так много удовольствий, чтобы себя сознательно их лишать. Хороший кофе - это удовольствие (и оно не должно быть слишком частым). А плохой - это энерджайзер в чашке. Топливо, чтобы мотор не заглох. С таким же успехом можно питаться через капельницу.
ЦитироватьЯ ничего не понимаю в его аромате (это нюхать надо, да?)
Нет-нет, что ты! Аромат надо вдыхать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 30 сентября 2014 14:31:44
Хороший кофе - это удовольствие (и оно не должно быть слишком частым).
И сколько же чашек в день такого удовольствия ты позволяешь себе?

Zontik

Как сколько? Когда позволяю - то одну. Но это далеко не каждый день.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место