Not An Ordinary Guest

Автор buzykin, 16 июля 2014 15:28:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Что-то почти ничего не нашел  про эту миссию - придется отписаться.

Лето... на безрыбье и рак рыба - пришлось играть... Общие впечатления противоречивы. С одной стороны, миссия в образе Вора, скучновата, особенно если тупо выполнять все задания и ограничения. Такой неторопливый геймплей, в котором надо быть постоянно начеку, прячась от стражников и прислуги. С другой стороны, порадовала гигантская карта как окружающего города, так и самой гостиницы. В нее, кстати, можно попасть 5-6 разными способами - что очень обрадовало. В самом здании 3 этажа, чердак и подвал с техническими помещениями, причем практически все двери открываются, во многих помещения зажигается/гасится свет, двери шкафов открываются, ящики тумбочек выдвигаются... Чувствуется карта сделана очень кропотливо и с душой. Просто класс!  :up: :up:

Однако сюжет - разочаровал...  :down: Он как бы  такой совсем стандартный и незамысловатый: всего-то - надо подсобрать брахлеца и найти несколько мешков с деньгами, которые хранятся... в общем совсем не трудно догадаться где.  Собрал и слинял туда, откуда начал.

А после прохождения миссии подумалось вот что: Эх, взять бы и  наложить на эту  карту  какую-нибудь крутую интригу, ну, например, какой-нибудь детективный и абсолютно нелинейный сюжет в духе Агаты Кристи!


ЗЫ. Попробую сыграть на других уровнях сложности - в ролях Убийцы и Вредителя - может они смогут вдохновить buzykina

buzykin

На безрыбье прошел миссию на уровне "Убийца" и могу сказать, что этот вариант прохождения более интересен в сюжетном плане. Однако знакомство с планом гостиницы и особенностями расположения комнат и различных помещений, полученное  на уровне "Вор", позволило пройти ее просто виртуозно... Тем не менее, повторюсь, что такая большая и красивая карта просто предназначена для более лихо закрученного сюжета, чем эти, реализованные автором...    :up: :down:

buzykin

В конце-концов прошел и на уровне вредитель (саботажник) :up:, который вызвал большие восторги, чем предыдущие два. В нем есть 2-3 трудно понимаемых задания, выполнение которых, однако, существенно облегчает чтение всех текстовых документов, доступных в миссии. Особенно понравилось то, чем следовало загрязнить водопроводную воду. :up: