Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Alex-X-x

Цитата: Unemployed от 27 января 2011 17:51:32

ЗЫ Реинкорнация как и метемпсихоз и прочий бред - выдумка христианской религии.
:lol: ты в религии разборчив я смотрю.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Chuzhoi

ЦитироватьНа ттлг какой-то чудак какую-то фигня запостил
Где фигня? Я хотел почитать.

Fernan

Цитата: Unemployed от 27 января 2011 17:51:32
ЗЫ Реинкорнация как и метемпсихоз и прочий бред - выдумка христианской религии.
Ну не христианской уж точно..

DimaS

Цитата: Unemployed от 27 января 2011 17:51:32
ЗЫ Реинкорнация как и метемпсихоз и прочий бред - выдумка христианской религии.
Чтобы о чем то рассуждать - надо знать предмет. Не смеши народ.

DimaS

Цитата: winter cat от 27 января 2011 16:29:24
Что-то у вас разговоры какие-то грустные, наверное из-за тёмного фона на форуме, поскольку до этого атмосфера была веселее.
Где ты увидел грусть? Мужики говорят о смысле жизни.

winter cat

ЦитироватьГде фигня? Я хотел почитать.
Удалили уже.
ЦитироватьГде ты увидел грусть? Мужики говорят о смысле жизни.
От грусти и говорят.

Alex-X-x

#5226
винтер кэт, ты тут нам малину не порть,  братва чисто за жизнь базарит. :cool: :cheesy:

А если по сути, объясни, что конкретно у тебя грусть вызывает? И раз такое дело, не ошибся ли ты темой, тебе скорее в тему с анекдотами надо.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

elvis

ЦитироватьНе знаю, меня как-то не особо колышит человеческий род в целом...
Как любого разумного отдельно взятого представителя вида.  :biggrin:
Но смерть - это условие. Условие жизни, заложенное самой эволюцией. В каждой клетке нашего организма установлена бомба с часовым механизмом. Установлена изначально, еще до нашего появления и планирования. Установлена еще в половых клетках родителей.
Однако, в природе есть такие клетки, что не имеют этой бомбы и активно размножаются.
Онкологические...  ;)
1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

ЦитироватьОт грусти и говорят.
Чего же тут грустного? Лично мне очень весело участвовать в обсуждении.
Грустно было, когда Форс пресекал такие темы (он ввел даже соответствующий пункт в правила форума).

Zontik

Цитироватьты видимо из тех, кто считает что жизнь дается только один раз?
Не хочется уподобляться тем, кто живет так, будто точно знает, что после этой жизни у них будет другая.
ЦитироватьПоскольку мне неизвестно, что будет в следующей жизни, и я почему-то совершенно не помню, что было в предыдущей, то меня интересует только текущая.
Первый шаг сделан.
Но представь себе (только представь), что существует некая вероятность того, что однажды ты вспомнишь всё.
Я сам раньше считал идею реинкарнации абсолютно бессмысленной именно по этой причине. Но некоторые люди (в том числе и придумавшие реинкарнацию) вовсе не так глупы, как нам иногда кажется.
Ничего не утверждаю, просто хочу отметить, что над любым уровнем понимания всегда найдется и более высокий уровень. Как только начинаешь думать, что все понял, в этот момент ты, как правило, и совершаешь ошибку.
А в сущности, все это ничего не меняет. К текущей жизни в любом случае надо относиться с почтением. Первая она или не первая, последняя или нет - не имеет значения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

ЦитироватьПервый шаг сделан.
Ээ... Куда?

ЦитироватьНичего не утверждаю, просто хочу отметить, что над любым уровнем понимания всегда найдется и более высокий уровень.
Совершенно согласен. В свое время люди ничего не знали о других планетах, но это еще не значит, что их не было. Кажется, примерно это и называется "агностицизм".

Alex-X-x

Цитата: Chuzhoi от 28 января 2011 11:04:00
В свое время люди ничего не знали о других планетах, но это еще не значит, что их не было. Кажется, примерно это и называется "агностицизм".


а еще раньше, люди утверждали что земля плоская, и казнили тех, кто утверждал что она круглая.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

winter cat

ЦитироватьЧего же тут грустного? Лично мне очень весело участвовать в обсуждении.
Грустно было, когда Форс пресекал такие темы (он ввел даже соответствующий пункт в правила форума).
Форс вообще любого грозился забанить, у кого мнение отличается от его. Это относится особенно к движку Вора и фм-кам, при это сам поддакивал Деспу. Надо опуститься ниже собственной планки, чтобы угрожать обычным пользователям своими полномочиями. Поэтому Клиринг его и попёр с форума, пока дров не наламал. С уходом Форса обставновка на форуме заметно улучшилась.

Цитироватьвинтер кэт, ты тут нам малину не порть,  братва чисто за жизнь базарит. 

А если по сути, объясни, что конкретно у тебя грусть вызывает? И раз такое дело, не ошибся ли ты темой, тебе скорее в тему с анекдотами надо.
Когда народ весёл и радостен, он обсуждает точно не смысл жизни. О нём говорят те, кто сомневаются в том, что он есть. В последних постах сплошной бред, хотя наверное это лучше, чем обсуждать сиськи Арни.

DimaS

А кого казнили?

winter cat

Инакомыслящих. И казнили такие как Форс.