Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 19 гостей просматривают эту тему.

Zoro

what does the fox say...
Во Кшаа, вторая фотография немного напугала. Сначала подумал что там голова приделана через фотошоп...

Clopik

Англоязычная "огненная лисица" - это такой же словесный гомункулус, как наша "морская свинка". Свинка вообще-то была заморской, а почему "свинка", я уже не помню. А англичане не знали, что такое "панда", когда увидели зверюху впервые, поэтому окрестили "огненной лисицей", хотя к лисам она не имеет никакого отношения. Ну да, и гиппопотам не имеет отношения к лошадям. А когда общественность впервые увидела утконоса, то вообще впала в немой ступор :eek:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Лихо вы ребята панду с лисой закрутили. Я уже теперь и не знаю кто есть кто.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Какой же все-таки милый, уютный даркфейт. Намного лучше всяких социалок, а точнее, альтернатива - место, где можно спросить совета, чем-то поделиться, обсудить наболевшее, где все воспринимаются как давние друзья/знакомые, хотя за пределами форума общения может и не быть. Люблю даркфейт ^^ Надеюсь, он таким и останется.
Спойлер
да-да, это форум по игре, в первую очередь, хотя для меня это уже не так :/
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Krackly, очень точно. Сюда приходишь ну почти как домой.
Надеюсь, так будет и дальше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Заходите, заходите. Дедушка сейчас кофейку поставит.  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#8211
Цитата: Clopik от 05 декабря 2013 18:23:12
Англоязычная "огненная лисица" - это такой же словесный гомункулус, как наша "морская свинка"
Кстати, морская свинка - не наша, это буквальнейший перевод немецкого слова Meerschweinchen. A cвинка потому, что рыльце похоже на пятачок и зверушка как бы повизгивает как крохотный поросенок. В немецком таких гомункулусов тоже море, к примеру "муравьиный медведь" и "моющий медведь", "морская кошка" и "колючая свинья"  ;)

ReddeR, а как насчет чайку? Я его предпочитаю (только черный и крепкий!) и выгляжу полным мутантом на фоне заливающихся кофеем коллег. Можно по идее и грамм сто под чаек-то, для здоровья полезно  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Krackly-в жизни мы еще лучшее  :joke:. Будешь в Москве, милости просим.

ЦитироватьМожно по идее и грамм сто под чаек-то, для здоровья полезно
Можно и даже нужно. 50-100 грамм в день даже академик Чазов рекомендует ;)
Только я предпочитаю все же не под чаек, а из запотевшей граненой рюмочки старого образца под соленый огурчик, сало и черный бородинский :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 11 декабря 2013 13:02:59
из запотевшей граненой рюмочки старого образца под соленый огурчик, сало и черный бородинский :joke:
Я соленые помидоры предпочитаю или, еще лучше, грибы  :yes: Если такового в наличии нет, запиваю какой-нибудь газировкой / соком.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Коньячок под морковку пробовали?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьКоньячок под морковку пробовали?
Выливал. Гибнет морковка, не верьте этим форумным дачникам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Курвуазъе, Вдова Паскине, как под морковку не знаю, но мне больше как-то под трюфель, штрудель, буженинка там...
А грибы это да, тоже безпременно. В особенности белые соленые с брусникой (знакомый егерь делает, все пальцы откусишь), грузди в сметане, на худой конец шампиньоны с картошечкой :joke:
Еще бы добавил мороженую строганину с солью и перцем, зельц, тушенку из медвежатины...да... :embarassed:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

sneaking human

 Scrp00, это где такое? похоже далеко.
Три щелчка за Грулиака !

Scrp007

На охоте в Шарье под Костромой :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 11 декабря 2013 15:17:14
под Костромой :joke:
За сорок верст в Кострому прямиком
Сбегать лесами ему нипочем
  :yes:

Да лужки покрыты ряской —
То болота с тиной тряской.
Будто травка зелена,
А трясине нету дна!
Глушь и летом и зимой —
Пропадёшь под Костромой!
  :eek:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)