Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Спасибо, поправил  :up:

ReddeR

LongShad
Дорогие не значит лучше. Уже проверено. Если быстрее действует, значит больший ущерб для других органов. Тем более для 6-летнего ребенка. Здесь только за дороговизной гнаться не стоит. Я уже не помню названий, но есть два абсолютно аналогичных препарата - один, наш, стоящий копейки, второй заграничный, стоит дофига. Зачем мне выбрасывать заработанные своим трудом деньги? Короче, много есть всяких нюансов, на которые стоит обращать внимание.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Цитата: nemyax от 27 мая 2014 19:40:09
Цитата: LongShad от 27 мая 2014 18:10:31
антибиотики эффективны только против некоторых вирусов
Антибиотики, они же антибактериальные препараты, не действуют на вирусы.
Сейчас это уже не важно =) Главное - врачи козлы, а бабло побеждает зло.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorishka

Интересно, а как заболеете - к козлам пойдете лечиться или мухоморовкой спасаться будете?  :rolleyes:
Царь-говнарь Король корзины

Scrp007

Цитата: ReddeR от 27 мая 2014 22:17:36
Дорогие не значит лучше. Уже проверено. Если быстрее действует, значит больший ущерб для других органов.
Это правильно. Только еще маленький нюанс. И в дорогих и в дешевых минимум в 50% случаев будет мел или что-то подобное, то бишь плацебо. Поэтому для серьезных контор лекарства повторно перепроверяют в спецлабораториях.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Zontik от 27 мая 2014 15:31:37DJ Riff, извини, ничего не понял. Какой неэластичный спрос?
Неэластичный спрос это спрос, величина которого не сильно уменьшается, несмотря на значительное повышение цены. Как правило, такой спрос на жизненно важные товары и услуги, на которые нет заменителей. Например, та же медицина, или административные "услуги", без которых можно лишиться собственности или каких-нибудь прав, коммунальные платежи и т.д. На такие товары/услуги монополист может задирать и задирать цену, а выручка при этом будет расти и расти. Для эластичного спроса даже в случае монополии есть точка максимума, выше которой повышать цену нет смысла, поскольку выручка всё равно уменьшится за счёт резкого уменьшения числа купивших. Например, такой максимум есть у цены проезда в транспорте, и его сейчас хотят поднять повыше, устранив заменитель в лице личного транспорта.

Цитата: Zontik от 27 мая 2014 15:31:37
Теоретически на время поражения в правах должна выдаваться заменяющая паспорт справка. Но эта теория практикой не подтверждается.
Справка выдаётся, но она действительна только в том случае, если её номер занесён в какой-то особый журнал и на ней стоит определённая печать. Так вот именно этого почему-то стараются не делать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьНапример, такой максимум есть у цены проезда в транспорте, и его сейчас хотят поднять повыше, устранив заменитель в лице личного транспорта.
Не слышал. А как это вообще возможно? Запретить личный транспорт? Ха. Сделать его невыгодным? Да он и так невыгоден. Этим не напугаешь. Нет, серьезно, я не вижу способа.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 28 мая 2014 09:25:46Не слышал. А как это вообще возможно? Запретить личный транспорт? Ха. Сделать его невыгодным? Да он и так невыгоден. Этим не напугаешь. Нет, серьезно, я не вижу способа.
В Лондоне въезд в центр города на личном транспорте стоит весьма и весьма, что для рядового человека делает сие мероприятие просто невыгодным.

Zontik

Сомневаюсь, что это сделано с целью задрать цены на общественный транспорт. В Лондоне.
Вот если в Москве сделают так - тогда поверю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorishka

О сколько нам открытий чудных!  :yes: :aaa:
Как интересно на старости лет постигать основы экономтеории.
Вы им еще про изъяны рынка расскажите - порвите уж шаблоны оставшиеся  :sly:
Царь-говнарь Король корзины

Fernan

ЦитироватьТеоретически на время поражения в правах должна выдаваться заменяющая паспорт справка. Но эта теория практикой не подтверждается.
Zontik, справка выдается. Мне давали, хотя я сам изначально ее просил сделать. Другая проблема, что этой справке особого доверия нет со стороны банков, магазинов, других людей и т.п. :)

ЦитироватьНапример, такой максимум есть у цены проезда в транспорте, и его сейчас хотят поднять повыше, устранив заменитель в лице личного транспорта.
Как ни печально, но до максимума цена на проезд в городском транспорте еще не дошла. То есть есть еще куда расти, без уничтожения услуг-заменителей (так называемых субститутов).

DJ Riff

Цитата: Fernan от 28 мая 2014 14:38:28Как ни печально, но до максимума цена на проезд в городском транспорте еще не дошла. То есть есть еще куда расти, без уничтожения услуг-заменителей (так называемых субститутов).
Кто-то там главный по метро уже жаловался, что цену за проезд подняли, а выручка не выросла.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorishka

Гайс, я пордон за оффтоп, но чуть не притомился - забавное сходство  :joke: :laff:


Царь-говнарь Король корзины

Shaver

Цитата: nemyax от 04 июня 2014 12:25:00
Цитата: Shaver от 04 июня 2014 11:55:28
постмотреть на бандеровца (можно даже без автомата) так сказать живьём
Зачем их живьём искать, если они в правительстве окопались?
Хто там бандеровец? Турчинов? Яйценюх? Тягнибок? Я тя умаляю - обычные алчные продажные политики. Таких "бандеровцев" и в госдумеэрэф валом.

ReddeR

Добавляем Клирингу работы?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко