Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

Lolkab

Да ладно, я и нытьё - вещи неразделимые  ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ

Цитата: Maxim от 17 февраля 2015 18:55:03
[off]Меня прикалывает как Ксионус вечно полу-подкатывает к барышням DF и льёт всюду мёд.  :joke: Он как бы и не делает этого, но сквозит всегда ))) Ещё не видел человека, а уже заливает. 
Макс ты как всегда, вредничаешь по поводу и без
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Maxim, это скины для зомби из твоей АМ?
Посмотрел первую картинку. Вздрогнул.
Посмотрел вторую. Задергался глаз.
Открыл третью... и вот только тут мне стало по-настоящему страшно:
Цитировать404 Forbidden
Видимо, это настолько ужасно, что даже нельзя показывать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Я так понял - не бывает некрасивых женщин, зато некрасивых
Спойлер
(no hom0)
[свернуть]
мужчин больше 75%, или у меня паранойя опять разыгралась.

Xionus

А уж сколько внешне красивых / нормальных, но внутренне отвратительных уродов и уродок - не перечесть. И самое главное, они зачастую даже не скрывают своего внутреннего уродства, тем не менее никто не визжит и не бежит от них в страхе.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

Нет некрасивых женщин, зато 90-95% молодых мужчин желают "красивую" имея в виду стройную фигуру и правильное лицо. Остальным, видимо, место на помойке.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

Народ, мы тут славили Клиринга. А я вот хочу восславить еще и Джерка - зачинщика прикручивания сабов к ворам (Борис, Яра вам тоже спасибо, но я так понял главный джерк). В кои веки дождались сабов в воре.
Слава Джерку !!!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Не хочу уменьшать достоинств Джерка, Клиринга, но ....
Славили уже ни раз.
А кто славит создателей авторских миссий? Вот кто действительно парится ради вас.
Люди проводят огромное количество времени, таща в это кусочки из времени жизни. Кто-то по нескольку лет. Ради того, чтобы мы поиграли, грубо говоря, несколько часов.
Вот это работа. А админы ресурса пишут новости по этому. Как бы .... где больше значимости?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Джерка славлю за организацию работы над сабами. Я вот помочь ничем не могу, но очень жду.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 18 февраля 2015 12:04:53А кто славит создателей авторских миссий?
Кого славить-то? Таких у нас нет. Зато есть немало авторов фанатских миссий.

Maxim

[off]Ну, к фанатам это туда... на футбольное поле. Или к религиозникам, пожалуйста.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

[off]В чем прикол: в том, что понятие АМ особо никто не использует, кроме самого Maxim'a. Это, конечно, неплохо называть вещи по-своему, но не стоит осуждать людей, если они называют их не авторскими, а фанатскими миссии. Оба названия, по сути, правильны до тех пор, пока отображают одну определенную суть (боже, что я несу).[/off]

Lolkab

Никто тебе не виноват, что ты ассоциируешь слово "fan" именно со словом "фанат". Это лишь одно из значений этого слова. На русском языке слово фанат действительно обозначает болельщика и только его, однако термин "ФМ" - "FM" - происходит от слова "fan-mission" и используется как и прочие связанные с определёнными тематиками англицизмы (буду близка - например, браш, меш - хочется называть их по-иному?). Обратимся к словарю по слову fan, опустим значения, связанные с вентилятором, и получим следующие переводы - поклонник, любитель, болельщик, энтузиаст. И добавлю, что также встречается перевод "фан", которое не эквивалентно "фанату". Т.е. если очень хочется перевести ФМ - пожалуйста, "любительская миссия" будет самым близким.

Всюду всякий "fan-made" означает нечто, созданное не официальными разработчиками/музыкантами/писателями/итд, а любителями их творчества. Например, косплей. Иногда появившееся из другого языка слово при переводе теряет значительную часть того смысла, который вкладывают в него носители языка.

Ещё одна деталь - название у явления доп. миссий устоявшееся - ФМ, фан-миссия. У разных игр по-разному: в TES фан-поделки - это "моды", в Амнезии - кастом-стори (custom story). У нас - ФМ. Считаешь себя столь великим и особенным, чтобы это менять? Твоё право. Хочешь заниматься самодеятельностью в виде своего названия - твоё право. Просто тогда не удивляйся, если тебя не поймут.

А в подписи что ж значится "FMs"? )
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

MoroseTroll


Maxim

Да я и не особо так категоричен как тебе кажется в данном случае. Отсюда и в подписи FM. Это чтоб понятно было всем, ибо я не виноват, что все не задумались над этим. Не будешь же за каждым бегать объяснять, так что в подписи уж оставил.
А так, просто мне не нравится состояние людей, когда они через всю жизнь пронесут что-то, почёрпнутое откуда-то и не задумывались никогда а вообще правильно ли это? У меня есть своя позиция, которую я обозначил. Поэтому в мире возникает что-то новое, либо долго мусолится старое. Я иду по первому пути. Второй путь это те, которые не задумываются, либо ставят как тебе сейчас смайлик с хлопанием просто из-за того, что вы оказываетесь на одной линии барикад. Т.е. несправедливо :)
А насчёт отсылок к обозначениям, производным и т.п. — это всё пустое :) Не нужно это делать просто по причине того, что это слово "новое", произошло и закрепилось в социуме. Поэтому переводчики, конечно дают ему перевод. Но это не повод задумываться и помнить что есть достойно, а что просто стадно. Так что, можешь обращаться к словарям, но как бы ни было — fan сокращённое от fanatic. Теперь задай себе вопрос: Ты фанатик Thief? Если да и ты ведёшь себя соответственно — тогда no questions. Это тоже позиция, жизненная устойка, сильное увлечение и всё такое. Но если ответ "нет" тогда есть 2 варианта: либо называть вещи своими именами правильно, либо никогда не задумываться и тупо плыть по течению.
Если я задумался и обозначил свою позицию — зачем мне палки в колёса вставлять? Зачем подавать это так в обсуждениях или спорах, будто я не прав, если очевидно, что вообще-то прав.
В том или ином случае я не возвожу всё это, разумеется, в рамки какого-то снобизма.
Сейчас просто отреагировал на пост MoroseTroll'а, который решил эдаким упрёком выделить мне жирным шрифтом  ;)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...