Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Если бы это зависело от меня, ничего подобного не случилось бы.
Адекватным людям всегда приходится тяжко, когда ими управляют неадекватные.
Между прочим, на заре зарождения Олимпийских игр на их время прекращались все войны, все конфликты. Но кому это интересно, когда затронуты Государственные Интересы...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Force от 24 февраля 2022 14:05:49Себя ты точно таким способом не выбелишь, а только испортишь отношения с другими.
Да какой уже смысл белиться-черниться. Сука, что же ты наделал, ёбаный чекист...
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Zontik
ЦитироватьЕсли бы это зависело от меня, ничего подобного не случилось бы.
Ой, ну это ты ступил на опасную территорию прогнозов вида "а я бы не испугался, если бы... (вставить нужное)". Не узнаешь, пока не окажешься на этом месте. Но, разумеется, ничего подобного я никому лично не желаю. Ситуация выглядит удручающе, но мы не располагаем всей глубиной информации, чтобы оценить адекватность принятых решений. И, боюсь, никогда не узнаем... Поэтому можем только ждать и надеяться...

Force

nemyax
ЦитироватьДа какой уже смысл белиться-черниться.
Всё, жизнь кончена?

nemyax

Страна кончена в её текущем виде. Если кто-то из вас этого не понимает, то поймёте потом, как вот сегодня.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А


Цитата: Zontik от 24 февраля 2022 15:10:43
Если бы это зависело от меня, ничего подобного не случилось бы.
Адекватным людям всегда приходится тяжко, когда ими управляют неадекватные.
Между прочим, на заре зарождения Олимпийских игр на их время прекращались все войны, все конфликты. Но кому это интересно, когда затронуты Государственные Интересы...

"Государственные интересы" - штука , которая сильно зависит от точки зрения. Например, по опросам, большинство россиян не поддерживает войну с Украиной. Но, похоже (как я это вижу со стороны), они лишены какой-либо политической субъектности и возможности на что-то влиять в политике, решения принимают не они, а человек, который, в своём воображаемом мире, живёт в осаде со стороны НАТО, Америки, и сильно обижен на распад СССР как могучей державы, диктующей волю остальным (которые и за суверенные страны-то не считаются в его логике). А меж тем, мне кажется, что Россия, даже если сейчас добьётся военного успеха, сильно испортит отношения с ещё одной страной (в дополнение ко многим другим).  Путин-то уйдёт когда-нибудь (от старости, например), а страна-то останется. И отношения с другими странами останутся. И их отношение к этой стране останется.

EpicFail

#17256
А ну да, НАТО и Украине нельзя решать безопасность за счет безопасности РФ, а РФ можно за счет суверенитета Украины и экономическое благополучие своих граждан. Занавес.

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 24 февраля 2022 15:28:37
Например, по опросам, большинство россиян не поддерживает войну с Украиной.

По каким опросам? Только на днях сказали, что 78% за присоединение, что автоматически означает всё прочее.

Но "война с Украиной" - это не то, о чём идет речь. Речь идет о зачистке этой территории от нациков. И её зачистят, с опросом или без.

Цитировать"Государственные интересы" - штука , которая сильно зависит от точки зрения.

Государственные интересы всего лишь зависят от выживания.


Zontik

Цитироватьмы не располагаем всей глубиной информации, чтобы оценить адекватность принятых решений.
Это никому не мешает иметь собственное мнение по поводу происходящего. Мне тоже. Другое дело, что высказывать его сегодня, мягко говоря, недальновидно.
Конечно, мы пострадали несравнимо с другой стороной, но тем не менее нам тоже в ближайшем будущем жизнь медом не покажется. Уже независимо от результатов "спецоперации". Изоляция - уже почти свершившийся факт. Дальше... ну, многие останутся без работы. Это максимально оптимистичный прогноз.
Цитировать"Государственные интересы" - штука , которая сильно зависит от точки зрения
Зато этой штукой можно оправдать ну вообще ВСЁ. Даже уничтожение планеты. К вопросу о выживании.
ЦитироватьТолько на днях сказали, что 78% за присоединение, что автоматически означает всё прочее.
Даже не собираюсь вникать, 78% кого. Какая разница, бумага все стерпит, не зря же рулоны длиной 54 метра делают именно из нее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

#17259
Цитата: Soul_Tear от 24 февраля 2022 15:57:32
Цитата: Михаил А от 24 февраля 2022 15:28:37
Например, по опросам, большинство россиян не поддерживает войну с Украиной.

По каким опросам? Только на днях сказали, что 78% за присоединение, что автоматически означает всё прочее.


Во-первых, готовится выпуск данных опроса Левада-центра на ту же тему. И там, цифры, вроде как немножко другие. А в случае со ВЦИОМ-ом вопрос был, если не ошибаюсь таким: "Скажите, пожалуйста, решение Президента о признании Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик Вы поддерживаете или не поддерживаете?". Вопрос передёрнули так, что в первую очередь, в нём шёл президент, и фактически, вопрос превращался в вопрос о его одобрении.

Цитировать

По каким опросам?


Опрос был старый: https://www.monitoringjournal.ru/index.php/monitoring/article/view/1249 - об отношении к войне в целом. Вот как пресс-релиз: https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/vojna-do-pobednogo-koncza-ili-zamorazhivanie-konflikta-rossiyane-o-grazhdanskoj-vojne-na-ukraine?fbclid=IwAR2chu04RqVjLWSivF2jLKobSEV7IJE5uoLqvSCtqlx47ksX-79EBkClTcs Очень много людей против, и видимо поэтому, ваш президент зассал, и стал говорить не про войну, а про "военную операцию".

Что касается "зачистки от нациков" - когда сперва ставят суверенной стране требования о невступлении в те или иные союза, а когда она отказывается, говоря, что это её дело, то лезут в Херсон, в Харьков, обстреливают Мариуполь и Мелитополь, сбрасывают ракеты по всей территории Украины, - это уже не освобождение от "нациков", а просто попытка военным путём заставить чужую страну плясать под свою дудку. Естественно, в вашем российском телике это подаётся иначе (к этому, кстати, конец моего поста). Раньше так было с Грузией (полагаю, это была никакая не защита осетин).

Soul_Tear, иногда надо думать своей головой, а не только телик смотреть, с агитпропом против "нациков". Иначе можно самому оказаться нациком, поддерживающим войну на чужой территории. 

Zontik

Единственная в истории успешная "зачистка от нациков" была проведена в Нюрнберге. Все остальные способы достичь того же результата называются иначе и не приводят к достижению декларируемой цели. В Хиросиме это тоже не сильно помогло, хотя зачистили знатно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

фанатик

Спасибо, друзья. Спасибо тем, у кого нет гражданской позиции, за их равнодушие и покорность. Спасибо тем, у кого есть гражданская позиция, за их ненависть к украинцам и поддержку кремлевских упырей.
Вы построили систему, в которой никто не скажет слова против, все готовы стоять в стороне и сетовать на глупость происходящего.
А тем временем гибнут пацаны. Они точно не имеют права голоса.
Я тот самый представитель русскоязычного населения. Я родился недалеко от донбасса. Меня не нужно защищать от нациков. Нацыки это вы, господа российские оккупанты.
Донбасс, Луганск, Крым это Украина.
До встречи на фронте.


Zontik

ЦитироватьВы построили систему, в которой никто не скажет слова против
Нет. Мы построили систему, в которой сколько угодно можно говорить против. Пока еще можно. Но скоро мы наверстаем упущенное. Опыт имеется.
И по части создания образа врага - тоже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

На change.org есть петиция остановить войну. Я скептически к этому всему отношусь, тем более, в случае, когда имеем дело с людьми, которым плевать даже на своих сограждан. Но в жизни есть место всему.

EpicFail

#17264
Цитата: Михаил А от 24 февраля 2022 16:21:44
... Раньше так было с Грузией (полагаю, это была никакая не защита осетин).
Населению в котором я живу, грузино российская война подавалась исключительно черно белым, там тоже раздавали паспорта жителям не признанных республик. Это было исключительно большая победа в медиапространстве, настолько большая что черно-белой картинке до сих пор верят. Вот только об обстреле грузинских сел и провокации за долго кошмарной войны никто не говорил.

Но сейчас не 2008 год и мало кто верит в черно белую пропаганду внутри страны.
В своем недавнем выступление президент обратился к многим и многому но сам никогда не обращает внимание на население, иначе не было бы войны.