Книжки...

Автор xxThief, 04 января 2005 21:16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

ЦитироватьdSpair
Вот уж нашел, что читать. Самое говнищенское говняное говно из всего, что написал Перумов...
Ну тогда, когда я их покупал (в 1994 году) в нашем провинциальном городе только "кирпичи" и были, и уж больно страдала душа после почтения "Возвращения государя", просто жаждала продолжения. Книжки про мечи разные были тогда уже разве? :confused:
Arlett
Разумеется, читал, юморная достаточно вещица, но не слишком глубокая, в форме английской народной сказки написана.:yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Stanislav49

ЦитироватьВот уж нашел, что читать. Самое говнищенское говняное говно из всего, что написал Перумов...
Мда... :biggrin:
А мне у Перумова вообще только "Чёрная кровь"/ "Чёрный смерч" понравилась - серия про доисторических людей... Случайно прочитал, а вообще я всякую ересь принципиально не читаю - времени жалко. Блин, полно-ж книг нормальных, зачем-же всякое г.. читать!

Flora

Stanislav49
ЦитироватьА мне у Перумова вообще только "Чёрная кровь"/ "Чёрный смерч"
Ну это не столько Перумыч, сколько Логинов, а вторая часть, так и вовсе один Логинов. Хотя конечно - неплохо, неплохо. Безрукий колдун - это пять!

Trinity

А я сейчас читаю учебник Голосова по сравнительной политологии. Чистая беллетристика! Толкиен и пр. просто отдыхают...
Ну а если серьёзно, то очень нравится Вадим Панов. Серия "Тайный город" намного интереснее "Дозоров", по-моему...  Панов интересен не в смысле там магия-вымпиры и прочая шелуха, а в смысле политической сатиры. Очень удачный ход. Кому надо, тот поймёт. Особенно про уничтоженную кэш-цивилизацию...
А про "Анклавы" я вообще молчу. Именно так я и представляю себе недалёкое будущее.
Из зарубежной литературы нравится Чарльз де Линт. Очень красиво и романтично - для тех, кто ещё не разучился мечтать.
Самые любимые литертурные произведения - "12 стульев" и "Собачье сердце". Лучше ещё никто ничего не написал.

dSpair

ЦитироватьА я сейчас читаю учебник Голосова по сравнительной политологии.
Ну в таком случае я сейчас читаю груду из нескольких десятков книг по истории политической мысли от древнейших времен до Владимира Путина. И даже почти не жалуюсь (почти).

V Raptor

dSpair
КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! (рвет волосы ВЕЗДЕ)

dSpair

[off]Ты... это... не переусердствуй в, эээ, рвении.[/off]

Trinity

историю политической мысли я на третьем курсе спихнула, автоматом. но бреда всякого тоже начиталась, типа "К вопросу о диалектике" Ленина. Надо было видеть, какими глазами на меня в Иностранке смотрели, когда я его заказывала...
А с каких это пор ВВП у нас политическим мыслителем заделался?
долой марксизм-ленинизм-путинизм и прочие измы!!!

dSpair

Trinity - а про ВВП я так приплел. Для юмора.

clearing


Arlett

А я щас новую книжку Лукьяненко читаю.  называется "Черновик" - сюжет несколько избитый, но в целом интересно. Надо же - взять в общем-то несложную сюжетную линию и так все расписать.. как говорится, талант не пропьешь.. читать интересно.
:biggrin:
Январь еще даже не закончился, а она (книженция) выпуска 2006 года. Свежачок.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

clearing

ЦитироватьНу а если серьёзно, то очень нравится Вадим Панов. Серия "Тайный город" намного интереснее "Дозоров", по-моему
Почитал отзывы, действительно наверное надо будет почитать...
Оф. сайт http://www.t-grad.com
Все 12 книг.
Городская ролевая игра по Москве - Тайный Город Листопад.
[Исправлено: clearing, 26 янв. 2006 13:37]

Flora

Arlett C черновиком ты припозднилась. Уже 2 месяца как все прочитали. :) Он раньше "Последнего дозора" вышел.

Torch

Кстати о птичках, в смысле о Фалляуте, прочитал тут две книженции: Виталий Сертаков "Проснувшийся демон" и "Братство Креста". Давольно прикольная весчь, советую почитать, правда я так понял этот цикл книг "О проснувшемся демоне" теми двумя не ограничивается, т.е. надо полагать должны быть еще продолжения но я их пока не видел.
Да вот вопрос: Кто-нить Павела Шумила цикл книг "Слово о Драконе" читал? Вот это вообще классная штука.
Drink from US! Join US now!

Flora

Уф-ф-ф... Добил я предъисторию Метро от Глуховского в исполнении Дрю/Иштар. Ребята хоть и не маститые писатели, но тему полностью раскрыли, читать интереснее чем само Метро, шутки местами неплохие. Короче фанатам серии - однозначно читать.
Вообще вся серия - не очень, на 4 с минусом. Сюжет сильно натянут, хоть и пытается вытягивать на научную фантастику, но не дотягивает, то ли знаний не хватает, то ли фантазии слишком много. :) Поэтому дырки в н/ф сюжете быстренько заткнуты мистикой/выдумками. Вообще не понятно какого хрена люди живут 30 лет в метро если город почти не пострадал, даже стекла в окнах кое-где сохранились, почему жизнеспособные мутанты появились на поверхности чуть ли не на следущий день после часа Х, 30 лет питаться консервами/грибами/свининой и прекрасно выживать/развиваться без солнца, в свете аварийного освещения... Ой как сильно интересен должен быть сюжет, чтобы не задумываться о таких вещах, а он то как раз и не настолько. :)
Короче - для общего развития/от нечего делать можно и прочитать. Но только если больше нет ничего достойного.
[Исправлено: Flora, 2 фев. 2006 18:08]