Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

iTaffer

Вот и вернулся я на T2, поставил очередную FM-ку - Off to Milhorn Manor и, хотя прошло не больше месяца с момента последнего запуска, впечатление было такое, как если бы вернулся в родной город лет через 20.

Буквально с первой минуты эта миссия заставляет вспоминать всё, что было выпилено из T4. Вот в самом начале колодец - угловатый, с мутной текстурой, но это неважно, ведь туда можно нырять, я уже и подзабыл о такой банальной возможности! В  'Вор4е" постоянно преследует мысль, что в нём чего-то не хватает, и вот оно - первое, чего Гарретт больше не умеет делать. Вылезая из колодца с парой найденных там золотых бирюлек тут же рядом видим гору ящиков, которые можно ещё и бросать (2), а за ней - наши любимые пауки (3), которых желательно пошинковать мечом (4), иначе взламывать дверь будет немного больно ;D. Разобравшись с пауками нам встречается стражник, который даже умеет вздыхать и что-то бормотать себе под нос (5).

Вот столько мелких, но приятных фич находится всего за пару минут прохождения. А там дальше ещё записка, которая при чтении выглядит вполне естественно - рукописный шрифт на желтоватой бумаге, вроде по-другому и не сделаешь. Однако, разрабы T4 извратили даже такую простую вещь. Это было бы уместно в Deus X, но никак не в средневековом мире, где Гарретту попросту некуда "сохранить" текст, ты можешь либо взять документ с собой либо попытаться запомнить. Забыл - твоя проблема.

Конечно было немного и негатива (детализация мира, корявая физика), всё таки игра 14-летней давности, но при этом 14 лет назад смогли как-то сделать огромные карты, а сейчас что-то видимо мешает.

Maxim

khvuser Поддерживаю. Отлично сказано :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Вся суть глазами гамера обыкновенного
ЦитироватьИгра просто великолепна! В ней нам дают не очередного героя, как в других играх, а обычного вора. Преступника, которого интересует только нажива. Практически вся история происходит ночью, хотя так даже интересней.) Игра затягивает тем, что в ней мы занимаемся воровством. И воровать надо так, чтобы тебя никто не заметил. Это и есть главная фишка - рассчитывать свои ходы, быть на шаг впереди врага, и действовать в тени. Интересный геймплей, хорошая графика, затягивающий сюжет, правдоподобная атмосфера "отравленного" города. Эта игра заслуживает высокого балла.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Цитата: eolight от 05 марта 2014 09:34:48
Добавлю только, что именно руководствуясь эмоциями, ученые и делают открытия, наука - это то же творчество.
Ага, сразу представил, как Менделеев создавал свою периодическую таблицу, руководствуясь не расчетами а эмоциями - например радостью, гневом, а еще лучше -страхом. Ну конечно, это он от страха ее такой создал. Слава богу, что он с вашими перлами не был знаком, а то кто его знает, где бы мы сейчас были...
И да, хорошо, что мы с вами мыслим по-разному. Точнее я не так, как вы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

jo666

     Вообщем, напишу. Дело у меня уже к концу, я так понимаю.. Начался поединок с хромым чуваком.
     Оценю на 7/10.
     Упоминания о Хранителях все же, есть - прочитав описания трофеев, - да! "Мы узнаем эту фигурку" - ))) спасибки, держу ваш грошик в потрескавшихся почерневших ладонях :depress:, ощущаю себя тем самым нищим с улиц Южного квартала, хватающим Гаррета за руку и умоляющим... И за герб в подземной библиотеке тоже спасибо. Но что это за библиотека - страшно подумать, может создатели разрушили таким образом весь прошлый образ мира Thief, может, в III части эта библиотека и была? Нет. Этого, конечно, не может быть.
     Самый значимый минус - звук. Считаю, не очень, как бы выразиться по корректнее, правильно, продавать игру с конкретно бракованым звуковым оформлением. Повторяющиеся фразы по всему городу, набор фраз вообще около 5 штук, прваильно тут сказали - у всего города "зуб"... Музыки - нету. Эрик Брозиус создавал 50% всей атмосферы.
     Но зато графика шикарная, и сценарий хорош, очень. Роскошный Бордель, "Дождь в Париже" :biggrin: (начало уровня архитектора), атмосфера Лечебницы, вообще, проходить игру  - просто кайф. Но, в III записки  были несравнимо круче. Здесь во всей игре документы практически ни о чем. И юмора очень мало, его просто нет. Зато Бассо классный. Вообщем, долго рассуждать.
     Мне очень понрвилось, но что произошло с гильдиями, ни одного упоминания Язычников, Хаммериты - один раз, Хранители упоминаются в странном тревожном ключе... И звук - огромный минус. Наложить бы гениального Брозиуса на эту игру, и вышел бы почти шедевр.

PS.  Мне понравилось. Круто.  И горько, что все кончилось. Классное дополнение к серии. Но выглядит как отвлетвление... ну пусть будет... все равно талантливо же :)

eolight

К Scrp007: немного перефразиуя одного из героев Азимова, "агрессия - последний козырь дилетантов". Это относится как к вам, так и к Maxim. Да, научный поиск сопряжен с радостью. Периодическая система создана по наитию и создание ее представляло собой именно творческий процесс. Если полагаете, что наукой движут не эмоции, выраженные в элементарной любознательности (сюда можно отнести, в частности, как математику с химией, так и психологию с философией), то, видимо, это, по вашему мнению, корысть? (Вопрос риторический).

p.s. посмотрите, сколько положительных отзывов. И никто из людей, кому понравилась игра, не агрессивен так, как вы, господа, выражающие свой негатив. Желание оскорбить человека, мыслящего иначе, чем вы, говорит лишь о вашей неспособности вести конструктивный разговор.

nemyax

Цитата: eolight от 06 марта 2014 05:36:31
"агрессия - последний козырь дилетантов"
[off]При чём тут дилетантство? И посты Scrp007, по-твоему, агрессия? Бгыгы. Ты вообще агрессию видел?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

eolight

Цитата: nemyax от 06 марта 2014 08:17:44
Цитата: eolight от 06 марта 2014 05:36:31
"агрессия - последний козырь дилетантов"
[off]При чём тут дилетантство? И посты Scrp007, по-твоему, агрессия? Бгыгы. Ты вообще агрессию видел?[/off]
Если хотите поговорить,  то не "ты", а "вы". Да, я вижу в высказываниях Scrp007 агрессивный настрой, для меня этого достаточно, чтобы об этом сказать, не выясняя у кого-то еще, так это или нет.

nemyax

Цитата: eolight от 06 марта 2014 09:34:32
Если хотите поговорить,  то не "ты", а "вы".
Не хочу. Вы слишком манерный.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Дмитриус

Цитата: jo666 от 06 марта 2014 02:46:02
Мне очень понрвилось, но что произошло с гильдиями
Барон их запретил и разогнал. Пару раз это упоминается мельком.

HellRaiser

на стопгейме выложили видео второй части истории серии Thief. Про Metal Age маловато рассказал, но в целом так неплохо...

Xionus

Цитата: Дмитриус от 06 марта 2014 10:28:52
Цитата: jo666 от 06 марта 2014 02:46:02
Мне очень понрвилось, но что произошло с гильдиями
Барон их запретил и разогнал. Пару раз это упоминается мельком.
Класс - какой-то власть имущий взял и вот так запросто запретил гильдию воров, гильдию убийц, а заодно хаммеритов, Хранителей и Язычников? То есть одним махом сделал то, что не под силу было ни Лесовику, ни Строителю? Это уже попахиваем юмором салтыковской "Истории одного города" и его последним градоначальником, который "въехав в Глупов на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки"  :o Ну сюжет, ну залихватская крутизна!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

eolight

#177
Цитата: nemyax от 06 марта 2014 09:37:25
Цитата: eolight от 06 марта 2014 09:34:32
Если хотите поговорить,  то не "ты", а "вы".
Не хочу. Вы слишком манерный.
Надеюсь, все не так плохо ;) Возможно, то, что вы принимаете за манерность - только мое стремление быть уважительным к собеседникам? ;)

HellRaiser

Xionus, Давайте порассуждаем за чашечкой кофе: к финалу 3 части все фракции вообщем-то скатились в УГ, так как остались без ключевых харизматических фигур: ни Карраса, ни Виктории с Костей, хранители вообще без всего остались (капитан какбы нам намекает;) ) то есть существуют какие-то немногочисленные банды с безликими предводителями. в каждой следующей части игры действие происходит спустя год... Намек на девочку в финальном ролике TDS которая внезапно повзрослела наводит на мысль о том что сюжетная связь с событиями прошлых игр имеет(или в планах имела) место быть, и с тех пор прошел не год а побольше времени.  Если в предыдущих частях за год город менялся прямо-таки до неузнаваемости, то можно вполне предположить что новая власть устроила массовые репрессии и выпилила все фракции начисто :) Это вполне логично.
PS: данное мнение не претендует на объективность и является моими личными домыслами, навеянными обзором по ссылке выше, и некоторыми высказываниями участников форума:)

Fernan

HellRaiser, а ты играл в предыдущие части? Просто интересен свежий взгляд на новую часть.