Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Трофейщик

Да, действительно, если говорить об игре отдельно от предыдущих частей, то выходит слабовато (за исключением исследования города). Сюжет подвёл. Слишком резкий, короткий, но пафоса хоть отбавляй это верно. Несколько промежуточных глав не помешали бы, и вставки с Эрин были лишними. Мне такой сюжетный ход еще в assasin's creed не нравился.

MoroseTroll

Любопытным рекомендую найти папку "Maps" и приглядеться к номерам карт. Они там нумеруются через определённый промежуток (005, 010), но кое-чего в этой цепочке не хватает. Вывод: в игру попали не все миссии, бывшие в разработке.

P.S. Кстати, там есть куча карт с номером 666 :devil:...

Трофейщик

Раз в этой ветке так активно ведется обсуждение, то хочу спросить.
Помимо основного сюжета, заданий от Эктора, Виктори, дополнительных заданий Бассо, которые часто находятся там, куда можно залезть и без выбора задания, ответления развести и обмануть, ограбления банка, которое у меня на пиратке пройти нельзя, в этой игре делать нечего? Знаю вопрос так себе, но я как фанат спрашиваю: "Может я слона не увидел?"

Maxim

А что если сделать ремейк на Thief 4 и сделать его таким, каким нужно? Например на базе Dark Mod?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

eolight

Цитата: Maxim от 06 марта 2014 19:51:57
А что если сделать ремейк на Thief 4 и сделать его таким, каким нужно? Например на базе Dark Mod?
Думаете, овчинка стоит выделки? Если честно, несмотря на то, что визуальный ряд и атмосфера четвертой части мне очень понравились, на движке Dark Mod можно делать значительно более увлекательные, хотя бы уже по структуре карты, миссии, а фантазии и вкуса картостроителей хватит на что-то большее, своё, не привязанное к потугам разработчиков последнего Вора.. Тем более, что Dark Mod не позволит воспроизвести нечто подобное Thief 4, если убрать навороченный движок Thief 4, то то от того хорошего, что в нем есть, не останется ничего. Так что моё имхо - Богу Богово, а кесарю кесарово, если строить - то новое.

Yara

Цитата: Maxim от 06 марта 2014 19:51:57
А что если сделать ремейк на Thief 4 и сделать его таким, каким нужно? Например на базе Dark Mod?
Многовато придется добавлять. Вменяемую историю мира, например. Но написать ее могут только создатели оригинальной серии, или по крайней мере, должны быть их точные указания. А одно это уже перечеркивает весь сюжет ВорЧа.
В общем, на мой взгляд, идея утопическая. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

elvis

ЦитироватьМноговато придется добавлять. Вменяемую историю мира, например.
+1
1826 дней..  в прошлом.

Трофейщик

Мой вопрос, так сказать, проигнорировали.  :\

Yara

Трофейщик наверное, еще мало кто до конца доиграл и может ответить. А из тех, кто может ответить, мало кто читает эту тему. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

nemyax

Цитата: Maxim от 06 марта 2014 19:51:57
А что если сделать ремейк на Thief 4 и сделать его таким, каким нужно? Например на базе Dark Mod?
Все только за. Кто делать будет? =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 06 марта 2014 21:04:02Все только за.
Лично я против :biggrin:.
Цитата: nemyax от 06 марта 2014 21:04:02Кто делать будет? =)
Никто. И никогда. Во-первых, это очень опасно с юридической точки зрения. Во-вторых, что такого невероятно интересного в T4, по сравнению с тремя предыдущими играми серии?

nemyax

MoroseTroll
Вот из-за тебя и не будет римейка!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll


HellRaiser

MoroseTroll
Цитироватьэто очень опасно с юридической точки зрения
Ну ребятам что делали Black Mesa Source это не помешало, а в остальном поддерживаю :)
nemyaxMaxim у меня один вопрос: а зачем??? ну просто зачем??? это займет кучу времени и сил... ради чего? чтобы прыгнуть на любую бочку можно было? дык это проще и быстрее докопаться до скриптов, декомпилировать мапу например... ну ребят честно, я не понимаю...
Вот например  взять  Т1-Т2 и перенести на даркМод эспешиал для графодрочеров.. ну это еще куда ни шло, но опять же ради 3.5 желающих делать за идею?
Хотя я бы в свободное время поучился бы левелмейкингу, а учитывая что лет так 13 назад накидал в ку3радианте простенькую карту для Q3 думаю, что у меня получится освоить эту профессию (наверное  ;))

Clopik

#239
Цитата: Yara от 06 марта 2014 18:55:42
Цитата: eolight от 06 марта 2014 18:49:59
Что вы думаете о новой игре, если забыть о существовании первых частей?
А зачем про них забывать? Игра называется Thief, она про вора Гаррета, и в ней есть куча пасхалок на предыдущие игры. Кажется, разработчики не хотели, чтобы предыдущие игры забывали.

А если забыть - то средненькая пафосная поделка с унылым геймплеем. Ежели б это был не Thief, то уже бросила бы.
А у меня всё наоборот :) Если не вспоминать серию и играть в какую-то новую игру с названием из пяти букв, то получается неплохая игра со своими возможностями и приятностями. Слабовата сюжетно и в плане звукового оформления, но можно лутить, а не убивать.
А если думать, что это - часть серии, то только зло берёт. Да, тогда в игре не остаётся "слабых" моментов, а остаются те, что вызывают раздражение. Рукожопое управление, нарисованный геймплей, удручающий звук, никакосовая подача мира, долбаный "фокус" и долбаная Эрин :mad:! Притом, всплывает заново враки и лицемерие разрабов и маркетологов, которые тут наобсуждали пятьсот страниц.
Нет, я берегу нервы и играю в какую-то игру.
(О, блин, да я вообще на Вампирчиков переключилась :rolleyes:)

Цитата: Maxim от 06 марта 2014 19:51:57
А что если сделать ремейк на Thief 4 и сделать его таким, каким нужно? Например на базе Dark Mod?
Не нужны мёртвому припарки.
Цитата: HellRaiser от 06 марта 2014 21:30:21
Вот например  взять  Т1-Т2 и перенести на даркМод эспешиал для графодрочеров..
А вот эта идея уже лучше)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!