Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 06 марта 2014 21:30:21Ну ребятам что делали Black Mesa Source это не помешало
Там было официальное благословение самой Valve. В случае с T4, оного придётся ждать от SqEn до скончания веков.

HellRaiser

MoroseTroll, я думаю если мод будет бесплатным, то SqEn может и не залупятся... только смысла все равно не вижу никакого...

nemyax

Цитата: HellRaiser от 06 марта 2014 21:30:21
nemyaxMaxim у меня один вопрос: а зачем???
Да мне-то незачем. Я лично вообще за оригинальные разработки моддеров. Ну или "по мотивам".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 06 марта 2014 21:55:32я думаю если мод будет бесплатным, то SqEn может и не залупятся...
Начинать работу над римейком коммерческой игры можно только при наличии официального разрешения со стороны правообладателя оной. Никакие "может", "думаю" и "надеюсь" тут не работают. Только официальное разрешение или, в крайнем случае, полная, абсолютная уверенность в своей безнаказанности.

eolight

Цитата: MoroseTroll от 06 марта 2014 23:13:37
Цитата: HellRaiser от 06 марта 2014 21:55:32я думаю если мод будет бесплатным, то SqEn может и не залупятся...
Начинать работу над римейком коммерческой игры можно только при наличии официального разрешения со стороны правообладателя оной. Никакие "может", "думаю" и "надеюсь" тут не работают. Только официальное разрешение или, в крайнем случае, полная, абсолютная уверенность в своей безнаказанности.
Полагаю, здесь есть один нюанс. Делать с нуля можно всё что угодно, похожие карты и все ресурсы, что к ним прилагаются. Единственное но - нельзя использовать запатентованную TM. Доказать юридически, что при этом нарушены какие-то права, невозможно. Как невозможно запатентовать структуру карты или, например, какую-нибудь текстуру.

nemyax

Цитата: eolight от 06 марта 2014 23:43:09
или, например, какую-нибудь текстуру
Текстура — это объект авторского права, а не патентов. Как, впрочем, и торговая марка.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

eolight

Цитата: Yara от 06 марта 2014 18:55:42
Цитата: eolight от 06 марта 2014 18:49:59
Что вы думаете о новой игре, если забыть о существовании первых частей?
А зачем про них забывать? Игра называется Thief, она про вора Гаррета, и в ней есть куча пасхалок на предыдущие игры. Кажется, разработчики не хотели, чтобы предыдущие игры забывали.

А если забыть - то средненькая пафосная поделка с унылым геймплеем. Ежели б это был не Thief, то уже бросила бы.

С одной стороны, вы правы, совершенно абстрагироваться не получится. И рассмотреть Thief 4 абсолютно непредвзято едва ли возможно. Но, тем не менее, думаю, что полезно и интересно дать оценку игре вне сравнения с предшественниками. Это проще сделать тем, кто не имел удовольствия играть в классику, но и мы можем это сделать, при условии, если примем за данность то, что первые части игры - также самодостаточны и неприкасаемы по определению.

eolight

#248
Цитата: nemyax от 06 марта 2014 23:47:30
Цитата: eolight от 06 марта 2014 23:43:09
или, например, какую-нибудь текстуру
Текстура — это объект авторского права, а не патентов. Как, впрочем, и торговая марка.
Насколько понимаю, это не так. Но это не принципиально, суть не меняется. На всякий случай уточняю, речь идет не о определенной (ворованной) текстуре, а о некоем характерном образце, который можно было бы запатентовать.

nemyax

Цитата: eolight от 07 марта 2014 00:12:29
Насколько понимаю, это не так. Но это не принципиально, суть не меняется
Да, действительно, не так. Товарные знаки, патенты и авторское право — три отдельных юридических поляны. И это принципиально, потому что статьи разные, и по ним сидят разные сроки.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

#250
MoroseTroll, Прошу прощения , но я не юрист... отсюда и
Цитировать"может", "думаю" и "надеюсь"
:\
а с другой стороны какой интерес им судиться с частным(и) лицом(ами) которые не нагло стырили идею, а умело сделали "репродукцию" ?
опять же догадки, прошу не судить строго :rolleyes:

Zmey

Если реально что то захочеться сделать на T4 а права вдруг будут ущемлены, во первых для кого? Для ..... )) Анонимно тогда все делать будут, появиться общество безликих теней.

Zoro

Zmey на эту тему все очень серьезно. Thief "4" в этом плане лучше вообще (повторяю еще раз: вообще) не трогать.
Хотя, возможно фан-арты - исключение.

Zmey

zoro  Скоро вообще ничего нельзя будет трогать это и так понятно, на то частные сети существуют чтобы трогать что угодно

MoroseTroll

#254
Цитата: HellRaiser от 07 марта 2014 00:45:25Прошу прощения , но я не юрист...
Я тоже. Зато я знаю, что, например, "добрая" Electronic Arts запретила в своё время создание римейка System Shock 2 на движке Doom 3. Да и сама Square Enix тоже далеко не безгрешна в этом деле - за ней числится аналогичная мера по отношению к ещё одному фанатскому проекту, попытке римейка какой-то JRPG или что-то в этом роде.
Цитата: HellRaiser от 07 марта 2014 00:45:25а с другой стороны какой интерес им судиться с частным(и) лицом(ами) которые не нагло стырили идею, а умело сделали "репродукцию" ?
Всё, что, на взгляд юристов (людей, как правило, ни разу не запускавших ни одной игры компании, на которую они работают) может хотя бы отдалённо угрожать прибыли компании, обязательно будет подвергнуто как минимум жесточайшему остракизму, как максимум - официальному запрету на разработку (посредством вручения письма C&D).

Так что забудьте, дамы и господа, о римейке T4. Ни сейчас, ни через год, ни когда-либо ещё это не будет возможно. Если не верите, напишите Валери Бурдо (покамест она отвечает за PR в EM, псевдоним Freyja на форуме Eidos) и спросите соответствующего разрешения :devil:. Напоминаю: EM, имея на руках исходники T1&T2 вот уже четыре с лишним года, до сих пор их не опубликовала.