Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Vorob

ЦитироватьНапоминаю: EM, имея на руках исходники T1&T2 вот уже четыре с лишним года, до сих пор их не опубликовала.

Какой в этом смысл и профит для них?

MoroseTroll


Aleks7757

Прошел фабрику и доп миссии дальше играть не хочется(все бесит). Подскажите может дальше есть интеесные миссии.

HellRaiser

[off]Aleks7757, под пивко (или другие узбагоительные) меньше бесит. Проверено лично  :yes: . Абсолютно любая игра - главное дозировку подобрать...[/off]

Yara

Реддер был прав, в эту игру нельзя играть как в настоящий Thief. Я немного поработала над собой, объяснила себе, что это не Thief и теперь отыгрываю роль "целевой аудитории", как ее, походу, понимали разрабы. То есть я забила на изучение местности, потому что изучать там нечего, приглушила звук, потому что он неинформативен и навязчив, переключила сложность на поменьше, чтобы оглушать всех, и играю так: вхожу на локацию, врубаю фокус, тыкаю во все синенькое, перемещаюсь на следующую площадку. Вот так дело потихоньку пошло. Не глядя, не слушая, не думая. Зато вещи, которые раньше вызвали бы раздражение, теперь вызывают только веселый смех.
Например, человек-геккон:


Так что с правильным подходом к игре я справилась, осталось только объяснить себе, зачем я вообще в это играю. :mad2:

P.S. но я все равно не могу понять, почему платяные шкафы стоят везде на улицах, как телефонные будки. Странная мода у горожан. :joke:
Неужели нельзя было сделать два разных объекта для квиксейвов - шкаф для интерьера и какую-нибудь телегу с сеном - для улицы?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#261
Цитата: Yara от 07 марта 2014 11:42:01
Например, человек-геккон:
Такой присутствовал в фильме "Люди Х: Последняя битва", только там он был негроидной расы и в него попал шприц с лекарством от мутации, так что он стал нормальным и сверзился с высоты  :yes: Вероятно, подох при падении.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

 ;D Да это Рифф подметил. Я все никак не могла подобрать сравнение, особенно когда в динамике это видишь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

А классно было бы, если бы в Сшея водились твари типа ящериц или жаб, ну, такие мелкие, гаденькие и злобные, которые тоже очень любят лазать по отвесным поверхностям. Если Пфккуее неосторожно карабкается - слишком громко и прямо на них - то тварюшки, возмущенные вторжением на их территорию, кусали бы его и он тогда на время терял гекконскую мутантскую способность, т.е. отлеплялся бы и падал вниз, хорошо если с забора, а если с башни? Тогда там надо было сделать единственную возможность, как у Ларки в TR 2013 с ледорубом - зацепиться кошкой, обождать, пока пройдет действие яда, и потом ползти дальше, уже огибая гнездо тварей. Вот тогда был бы толк от тупого гекконства  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

Человеком-гекконом Гарретт скорее уж в TDS был. ;D

Xionus

#265
Цитата: Fernan от 07 марта 2014 13:31:57
Человеком-гекконом Гарретт скорее уж в TDS был. ;D
Ну по крайней мере не сразу и то с помощью специальных перчаток, т.е. никаких сверхспособностей. Чем цепляется за гладкие стены герой новодела - вопрос. Самое главное, в "Ершуа" это обычное дело - там все так могут, если потренируются. Мир грязных стен и лазящих по ним людей-гекконов  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: eolight от 06 марта 2014 05:36:31
К Scrp007: немного перефразиуя одного из героев Азимова, "агрессия - последний козырь дилетантов".
От Scrp007 к eolight: отвечу никого не перефразируя - упрямство, последний козырь демагогов.

ПС. И вы что-то не то курите. Я по игре еще вообще никаких отзывов не писал, тем более агрессивно-негативных  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Mithotun1

Думаю про сейфы с 3 наборами цифр: по хорошему нужно было давать очевидную (на бумажке) первую цифру, вторую хорошо прятать (где нибудь в секрете), а третью вообще не давать.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

eolight

Цитата: Scrp007 от 07 марта 2014 16:48:49
Цитата: eolight от 06 марта 2014 05:36:31
К Scrp007: немного перефразиуя одного из героев Азимова, "агрессия - последний козырь дилетантов".
От Scrp007 к eolight: отвечу никого не перефразируя - упрямство, последний козырь демагогов.

ПС. И вы что-то не то курите. Я по игре еще вообще никаких отзывов не писал, тем более агрессивно-негативных  ;D
Я не курю :bigsmirk:
Ваши слова: "Но сдается мне, что результаты голосования-это более объективный факт, чем ваше мнение." - еще раз повторюсь, что не понимаю, зачем писать так, проявляя неуважение к собеседнику, по мне это грубость, тем более, что то, как вы нтерпретируете результаты голосования: "У остальных к игре есть претензии. Причем серьезные претензии - у 53.5% игроков" - это ваше имхо. Поясняю: вариант "Игра не оправдала некоторых ожиданий" ничего не говорит о "серьезных претензиях".
Мои слова: "И никто из людей, кому понравилась игра, не агрессивен так, как вы, господа, выражающие свой негатив" - ни слова о том, что вы писали отзыв по игре. Отсылка к вашему имхо по голосованию и вашему же стилю общения.

Такое впечатление, что в вашем представлении "демагог" - человек, который раздражает вас тем, что имеет иную точку зрения.
Независимо от нашей не слишком позитивной дискуссии, предлагаю вам (равно как и себе) уйти от негатива и категоричности и далее более не конфликтовать?  :)

Maxim

Цитироватьа зачем??? ну просто зачем??? это займет кучу времени и сил... ради чего? чтобы прыгнуть на любую бочку можно было?

Блин, я всё испортил :( Я совсем не то имел ввиду. Надо было не писать "ремейк".
Имею ввиду:
А что если сделать нормальное продолжение и настоящую часть Thief 4? Не вот эту чушь лондонскую. На базе Dark Mod, к примеру. В сюжете ещё поле не паханное для самых возможных вариаций. Deadly Shadows ничего особо не окончила, несмотря на кажущийся итог. 
Меня вот это кажется весьма вдохновительным:
http://thief-clearing.livejournal.com/8493.html

MoroseTroll
ЦитироватьНачинать работу над римейком коммерческой игры можно только при наличии официального разрешения со стороны правообладателя оной.
Конечно вы были бы правы, если б не один нюанс. Какие-либо разговоры о правах можно вести если речь идёт о коммерческой выгоде. То есть кто-то создал что-то, назвал торговым знаком и продаёт. В случае же выхода бесплатного Thief 4 от каких-либо заинтересованных игроков, мод-мейкеров и подобных людей — говорить об опасности со стороны EM — не стоит. Потому что кавер-версии можно делать кому угодно. Если мне нравится какая-то песня и я под гитару исполню её на YouTube - мне не нужны никакие разрешения. Лично я плевал с высокой крыши на EM. Их заявления о "правах" — неприемлемы. Потому что во-первых они зажали исходники Thief, во-вторых они испоганили Thief и бросили мерзкую тень на славную трилогию, назвав эти модерновые помои цифрой 4. По какому праву, позвольте? Looking Glass более не существует. Ок, пускай они обладают правами, но всё это касается коммерции. То, что ребята сделавшие Dark Mod ссут там по поводу использования каких-то вещей — тоже весьма тупо и не смело.
-----------
Я не говорю сейчас ничего конкретного, потому что понятное дело — всё это долго, ресурсо-затратно, нужны люди, время и т.д. Но просто мысли вслух... Возможность есть на самом деле. Единственное, что очень мало людей, чувствующих этот мир достаточно тонко и через призму искусства, чтобы сделать это по-настоящему хорошей частью.  В идеале, чтобы учесть всё и сделать с воображением и интересно это должен делать только я один. Но если один это будет делаться лет 10 с учётом остальной жизни и занятий. Правда тут есть +. Он состоит в том, что чем больше людей делают что-то - тем больше тех, кто жертвует собой и интересом, потому что самому создателю всё известно и не особо-то интересно проходить :)

HellRaiser
ЦитироватьХотя я бы в свободное время поучился бы левелмейкингу, а учитывая что лет так 13 назад накидал в ку3радианте простенькую карту для Q3 думаю, что у меня получится освоить эту профессию (наверное  ;))
Если будете заниматься в этой сфере конечно получится.

Цитата: nemyax от 06 марта 2014 21:04:02
Цитата: Maxim от 06 марта 2014 19:51:57
А что если сделать ремейк на Thief 4 и сделать его таким, каким нужно? Например на базе Dark Mod?
Все только за. Кто делать будет? =)
Как кто??  :o
Nemyax!  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...