Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

5t0len5aph1r3

Если бы не Риана Пратчет я бы проголосовал за 1 вариант.... но откуда столько ненависти ко всему остальному?....черт с ним с геймплеем. Но как можно излить столько желчи на то что по сути было задумано изначально разработчиками LGS и просто шедеврально продолжено разработчиками из IS (которые как известно состовляли по большей части состав LGS) 

elvis

Мнение типичного консольщика, "новой крови", той самой целевой аудитории. Смотреть с 15 минуты...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9Io4G8CY5kA
И в угоду этим людям убили Thief...  :nono:
1826 дней..  в прошлом.

Yara

Цитата: 5t0len5aph1r3 от 12 марта 2014 14:21:44
черт с ним с геймплеем
мощно. А ничего, что геймплей определяет не только жанр игры, но бОльшую часть ее потребительских свойств? Никакой сюжет и ролики не спасут игру, если играть неинтересно.

Цитата: 5t0len5aph1r3 от 12 марта 2014 14:21:44
Но как можно излить столько желчи на то что по сути было задумано изначально разработчиками LGS и просто шедеврально продолжено разработчиками из IS (которые как известно состовляли по большей части состав LGS) 
эмм... ты о чем? О какой игре и каких разрабах? Мы тут перезапуск обсуждаем, если что.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: 5t0len5aph1r3 от 12 марта 2014 14:21:44Но как можно излить столько желчи на то что по сути было задумано изначально разработчиками LGS и просто шедеврально продолжено разработчиками из IS (которые как известно состовляли по большей части состав LGS)
Изначально разработчиками была задумана трилогия. Три фракции, каждая по разу доводит свою идею до абсурда и угрозы Городу, за что получает по башке "той же монетой" от мастера-вора. Изначально разработчиками задумана градиентная система теневого стелса. Чем в большей тени ты сидишь, тем на меньшее расстояние можно подпустить к себе врага, чтобы он не заметил. Изначально разработчиками задумана система ориентирования по звуку вне прямой видимости, позволяющая определить направление до врагов, расстояние до них и по какой поверхности они там ходят. Изначально разработчиками задумана система взаимодействия с окружающим миром, действующая единообразно и предсказуемо, и позволяющая создать собственное решение предложенной разработчиками задачи. При чём тут Thief 2014?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

5t0len5aph1r3

Я считаю сарказм не уместен. Те кто по настоящему проникся DS меня поймут...хотя....а ладно 

Tommy Wiseau

Цитата: 5t0len5aph1r3 от 12 марта 2014 14:21:44
Если бы не Риана Пратчет я бы проголосовал за 1 вариант.... но откуда столько ненависти ко всему остальному?....черт с ним с геймплеем. Но как можно излить столько желчи на то что по сути было задумано изначально разработчиками LGS и просто шедеврально продолжено разработчиками из IS (которые как известно состовляли по большей части состав LGS)

Ты бредишь, иди домой.

anix

ЦитироватьИмхо новый вор настолько же трешевый наскокько TDS
Цитировать...и просто шедеврально продолжено разработчиками из IS...
Не смог уловить ход ваших мыслей.

HellRaiser

Ну если движок позволяет - прикрутите вторую голосовалку просто рядом с первой для наглядности, чего ругаться-то? :)
Цитата: Yara от 12 марта 2014 13:55:04
Цитата: 5t0len5aph1r3 от 12 марта 2014 13:46:06
На мой взгляд очевидно только одно: тем кому понравилась TDS понравилась и 'перезагрузка' :)
Нет. TDS не ломает ничего в истории мира, а продолжает ее, и выбранная тема раскрыта там хорошо. За это ему можно простить недостатки.
Перезагрузка ломает все и не добавляет ничего. Как будто разбитое зеркало. В каждом обломке что-то отражается, иногда вроде даже знакомое, но все не на своем месте, и в цельную картину не складывается.
изначально был все-таки THI4F, задумывался ИМЕННО как 4 часть игры, ранние концепты, ролик утекший в сеть, (который сам автор и выложил после того как его поперли из команды) говорят о том, что старая гвардия занималась продолжением, и уже на основе их наработок делалась игра а не с "нуля"...
Итог известен: команда менялась несколько раз, из тех энтузиастов, которые хотели продолжения, вообще никого не осталось...
не знаю чем думало их начальство: может упростили ради широкой аудитории (читай бабла), а может просто у старой команды банально получался T3.5  который бы 100% не приняли фанаты и не поняли новички?

у меня есть еще мнение относительно примитивных карт и мини-игры "можно-нельзя": Талантливые энтузиасты из LGS не имели перед носом примеров для копипаста, а просто включили свою безграничную фантазию и вуаля! шедевральные карты, аналогов которым не было, в которых единственным ограничением была граница той самой карты... плюс интеллект разработчиков того поколения, то есть прокладывая маршрут они какбы просчитывали все возможные варианты прохождения миссии. Гениально!  :applause:

в новой игре все упрощено потому что работали молодые школьники-левелмейкеры, наигравшиеся и насмотревшиеся всего чего можно. Во-первых им не пришло в голову что игрок захочет пройти не только там где очевидно, но и там где сам разработчик даже не додумается пойти. Во-вторых сказывается отсутствие оригинальности: этот же школьник увидел карту из Thief/Dishonored, сделал наподобие (или шеф сказал), только более упрощенный вариант, отдаленно похожий на оригинал...

Что-то принципиально новое, сравнимое по масштабам с локациями предыдущих частей придумать сегодня все сложнее, возможно просто новый гений еще не родился или его просто не позвали в команду ...
вот такие они, современные игроделы :depress:


фанатик


5t0len5aph1r3

Tommy Wiseau извеняюсь за то что забыл дописать имхо.

eolight

Цитата: Xionus от 12 марта 2014 12:47:20
eolight, а вот абстрагироваться от назойливой цифры 4 в Ваших сообщениях действительно сложно. Повторяться нет смысла, см. Об упертости ВорЧефилов  Браво, продолжайте защищать новодел!  :applause: Достойный призыв - домысливать все, как в DOS-играх, а почему бы нет, самое главное, атмосфера есть. Когда все остальные доводы исчерпаны, можно приводить в качесте аргументов ощущения от игры в Wolfenstein 3D, Goody, Digger и даже Xonix  :yes:
Простите, вы лишний раз подтверждаете то, о чем я пишу. Вы не приемлете инакомыслия и мыслите шаблонно. Я не собираюсь перечитывать это эссе, тем более, что вы правы, оттого, что вы раз за разом пишете одно и то же, ваше точка зрения не становится более весомой для тех, кто мыслит иначе. Я не защищаю игру, я защищаю право людей на самостоятельность мышления и вкуса. О каких доводах вы пишете? Вы полагаете, что можете просто взять и отмести чужое мнение и думаете, что кто-то вам должен доказывать что он не верблюд? Нет, никто ничего не должен. Каждый при своем. Но есть такие, как вы, кто использует глупые словечки, вроде "ворчефил" и критикует людей только за то, что им нравится то, что не по нраву вам.

Yara

Цитата: eolight от 12 марта 2014 12:36:09
Thief 4 - другая игра
Она не четыре. Другая игра - да, но при чем тут "четыре"? Сколько можно повторять одно и то же. Это перезапуск серии, а не продолжение, когда уже дойдет наконец.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

5t0len5aph1r3

То что ничего нового в новом воре нет ни кто не спорит....но я честно говоря счастлив что EM (кроме сюжета и геймплея) ничего не испортили а в чем то даже приумножили мною обожаемую атмосферу TDS 

Yara

Цитата: 5t0len5aph1r3 от 12 марта 2014 15:22:45
я честно говоря счастлив что EM (кроме сюжета и геймплея) ничего не испортили
:joke: это шедевр. В подпись поставить, что ли...
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

eolight

Цитата: MoroseTroll от 12 марта 2014 13:14:42
Так в чём же дело? Может, это игроки зрители неправильные и не понимают всего величия замысла создателей четвёртой картины? Или же проблема не в зрителях, а в создателях, так и не понявших, за что зрители ценят серию? А теперь вопрос: если фильм или игра имеет самую низкую оценку зрителей/игроков в серии, но кто-то с упорством утверждает, что всё как раз наоборот и что новая работа - лучшая, значит ли это, что его оценка объективна?
Да, безусловно значит. Существует множество людей кому нравится четвертая часть терминатора. Назовете их дебилами? Существуют произведения искусства, которые являются таковыми согласно тому, что это "общепризнанно", но среди них те - что вам не понравятся. Вам скажут, что вы ничего не понимаете, вам это понравится? И, наконец, существуют предметы искусства, художественная ценность которых очевидна лишь для немногих, потому что большинство просто ими не интересуется. Эти люди необъективны и слепы? Далеко ходить не нужно. Музыка. Классическая, альтернативная и т.п. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Если вы станете доказывать кому-то, что то, что он слушает - дерьмо и не стоит того, уверены, что будете правы?
Резюмируя, ваша принадлежность к некоему "большинству" не дает вам права на некую окончательную объективность. Немецкий народ был практически един в том, что поддержал Гитлера по его приходу к власти, и, несомненно, все они были объективны в своей вере в него. Не говорю уже о том, что ваше "большинство" таковое только на словах. Вероятно потому, что вы "громче".