Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Yara

Цитата: MoroseTroll от 12 марта 2014 15:52:50
Возможно, и в самом деле имеет смысл переделать опросник.
Мне кажется, смысл есть. Потому что сейчас все пункты, кроме первого и последнего, можно трактовать как в плюс, так и в минус. Как я уже говорила, неоправдавшиеся ожидания бывают разными. Понятно, что любая оценка субъективна, но со "школьными" оценками хотя бы будет ясно видно, насколько голосующему понравилась игра.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: eolight от 12 марта 2014 15:56:40
Называть же четвертую часть я буду так, как пожелаю. Реагируйте.
Налицо явная четвертая степень упертости. Ну-ну, продолжайте  :Durak:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Не кидайтесь только камнями, но я бы предложил провести референдум по вопросу отсоединения части форума от Dark Fate и его присоединения к Eidos.
Или другими словами: вы тут друг друга не поубиваете, а?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 12 марта 2014 15:54:51
В теме опять треш, угар и соддомия, например.

Да, всего одна игра а сколько эмоций ;D Только по бурным обсуждениям в одной этой ветке можно считать что игра таки удалась. :cheesy:

Xionus

#439
Цитата: Zontik от 12 марта 2014 16:06:06
Не кидайтесь только камнями, но я бы предложил провести референдум по вопросу отсоединения части форума от Dark Fate и его присоединения к Eidos.
Кстати, неплохая идея - пускай Пратчетт возьмет под крыло ярых почитателей "потертой" части Thief  :yes: Но на дедушку ReddeR'а пусть не рассчитывает получить - он просто наслажадется ВорЧем, а любит-то нормальную серию  ;)
Цитата: HellRaiser от 12 марта 2014 16:07:35
Только по бурным обсуждениям в одной этой ветке можно считать что игра таки удалась. :cheesy:
Да однозначный шедевр и лучшая часть серии, кто же спорит-то?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

5t0len5aph1r3

Если бы в перезапуске не было столько всего за что я когда то полюбил Thief я бы первый написал что это УГ   

Jackveryper

Долго читал... зарегистрировался чтобы поделиться и своими мыслями об игре))

Вообще для начала хотелось бы указать на немного некорректные варианты голосования, какие то витиеватые и двоякие ответы получаются.

Ну а что касается самой игры...
Есть конечно у разработчиков оправдание в виде слова - перезапуск. И естественно было наивно ожидать возвращения "того самого" Вора, только с обновленной графической составляющей (а ведь мог выйти отличный ремейк!!1).
Что-то не получилось, многое выкинули, многое не усовершенствовано, а ведь прошло не два-три года, а... десять лет с момента выхода, теперь уже вполне себе каноничного Вора 3 (вот как есть, на фоне ВорЧа, даже не самый удачный Вор 3 теперь кажется здоровской игрой).
С момента выхода первого Вора прошло уже столько времени, стыдно говорить о том, что многие геймплейные идеи, были вырезаны и растоптаны. У разработчиков была такая возможность создать игру по завершенным наработкам первых трех частей, улучшить их, добавить современных технологий... но они пошли наипростейшим путем. Этот путь привел их в болото современного стелс жанра. Хотя ВорЧом можно было задать новую планку в стэлс жанре... грустно.
Пожалуй следует пройтись по пунктам:
- отмена и полный контекст прыжков, читай навязанная условность, и весь город превращается в дурацкую пустую декорацию;
- многострадальные балки для веревочных стрел... снова искусственная условность;
- звук... ситуация, когда игра, сквозь 15 лет развития технологий обладает абсолютно никаким качеством проработки звука смешна, это плевок разработчиков, и плевок не в сторону игроков, а в наследие Thief и Looking Glass...это в конце концов плевок в Э.Бросиуса;
- АИ... безмозглый, глухой, слепой и т.д. здесь как бы просто нет слов;

Я не буду говорить о сюжете, графике и прочих немаловажных пунктах.

И после НЕ ВСЕГО перечисленного, разработчики говорят о бережном отношении к наследию Вора? Смешно.

eolight

#442
Цитата: MoroseTroll от 12 марта 2014 15:52:50
- Так ведь в конечном счёте объективная оценка того или иного произведения искусства и получается из субъективных оценок ознакомившихся с ним людей.

Правда? Расскажите о механизме?

- Интересно, с какой это стати? Что есть объективность, если ни признанное информированным большинством мнение на тот или иной счёт?

Не согласен. Качество большинства определяется многими факторами, то, что по такой логике объективно однажды, не будет таковым в дальнейшем.

- Где и когда я обзывал или призывал обзывать несогласных со мной дебилами?!

Нигде. Это сказано не в ваш адрес, простите, если задел вас! Общее впечатление от отношения к "ворчефилам" в этой ветке

- Взрослый человек (не физически, а психологически) должен понимать, что мир вокруг него устроен совсем не так, как ему того хотелось бы, и он с этим смирился. Да, возможно, мне будет неприятно, если кто-то заявит мне в лицо, что я ничего не понимаю в том или ином направлении искусства. Но считаю себя достаточно взрослым человеком, чтобы смириться с этим. Я не понимаю, в чём прелесть "Чёрного квадрата", но я уважаю мнение тех, кому он нравится. Я ничего не понимаю в идиотской, на мой взгляд, мазне какого-нибудь Сальвадора Дали или Монэ, но я уважаю мнение тех, кому их искусство нравится. И никого при этом не считаю дебилом, а даже надеюсь, что поклонники Малевича и Дали отплатят мне той же монетой уважения.

В том-то и дело, что "ничего не понимать" частенько говорит только о разнице во вкусах и мировоззрении.

- Вовсе нет. Они просто плохо информированы.

Информированность - залог мировоззрения. Вы уверены, что информированы лучше других применительно к оценке обсуждаемой здесь игры?

- Не буду я никому ничего доказывать. Зачем? Просто мы немного сбились с темы обсуждения. Итак, мой посыл: единственный объективным способом оценки произведения искусства является, на мой взгляд, усреднённая оценка тех, кто с ним ознакомился.

Если бы это было так, искусство как таковое приказало бы долго жить

- Сдаётся мне, объективность либо есть, либо её нет.

Я бы сказал, либо вы в нее верите, либо нет. От этого она не становится реальностью в том или ином смысле.

- Напоминаю: речь идёт о произведении искусства, с которым лично ознакомились все те, кто принимал и принимает участие в опросе. Причём здесь чернейшая страница истории человечества, с её жуткой силы пропагандистской машиной?

Объясню. Ваше мировоззрение также сформировано определенной социальной средой, в том числе форумной. Целью было лишь подчеркнуть неправомерность упора на "объективное большиснтво" и не развивайте, пожалуйста тему в том направлению, как я отношусь к форуму. Я сам его участник.

- Вот этого я вообще не понимаю. Что значит "на словах" и "громче"? Т.е. якобы есть какое-то молчаливое большинство, которому мы, злодеи такие!, заткнули каким-то образом рот и не даём голосовать? Нам что, пригласить кого-нибудь из ОБСЕ или HRW?

Я имел ввиду только то, что "меньшинство" здесь не доказывает "большинству" его "меньшинства" объективность.
Прошу прощения, запутался в системе цитирования. Все в одном блоке :(

anix

Цитата: eolight от 12 марта 2014 15:44:23
Что-то не так?
Просто мне нравятся пафосные выкрики с броневичка о защите свободы, равенства и братства. viva la revolucion
ЦитироватьЕсли бы в перезапуске не было столько всего за что я когда то полюбил Thief я бы первый написал что это УГ
А можно немного конкретики? Особенно если это все «кроме сюжета и геймплея»

Xionus

[off]eolight, не нервничайте, а то так торопитесь, что читать аргументированные ответы невозможно. Спокойнее, ВорЧ - всего лишь игра и баррикады у нас виртуальные.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

eolight

Цитата: Xionus от 12 марта 2014 16:34:59
[off]eolight, не нервничайте, а то так торопитесь, что читать аргументированные ответы невозможно. Спокойнее, ВорЧ - всего лишь игра и баррикады у нас виртуальные.[/off]
Прошу прощения :)

DJ Riff

Цитата: Jackveryper от 12 марта 2014 16:24:02Вообще для начала хотелось бы указать на немного некорректные варианты голосования, какие то витиеватые и двоякие ответы получаются.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

DJ Riff, если уж лично знакомая с Вами Yara не поняла, то я и подавно  ;) Тоже ХаЭмЭм.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.