Музыка, которую вы сейчас слушаете

Автор XendroX, 13 октября 2006 19:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#1080


- О чём ваши песни?
- Именно о том, о чём вы подумали.
(Из интервью с БГ.)

Chuzhoi



MoroseTroll

Послушал композицию "Leviathan" от Really Slow Motion и пришёл к выводу, что это, пожалуй, самое ядрёное (в плане величественности) из современного, что я пока слышал. Попробуйте включить себе эту мелодию под утренний кофе ;).

Aerion

Пристрастился к новоорлеанскому джазу, а также соулу Сэма Кука :))
Ну, и это не считая того, что около года назад начал коллекционировать виниловые пластинки, но с музыкой, аутентично соответствующей эпохе.
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

MoroseTroll

#1085
Cannons: Love on the Ground, Purple Sun...

blablabla81

Послушал альбом - :thumbsup: Песня очень залипательная)

MoroseTroll

Пожалуй, да - музыка у них "залипательная", если так можно выразиться :). Неторопливая, но с чётким ритмом.

Krackly

Внезапно подсела на Catharsis! Вообще, подобная музыка не особо меня цепляла, для меня она слишком сложная для восприятия всегда была :lol: Мне че-то попрощее, пориффовее подавай :lol:

Но "случайно", можно сказать, занесло меня на концерт, и таки да, прониклась не на шутку! Энергетика концертная просто огонь, "камерная" атмосфера сыграла только в плюс. Музыканты на расстоянии вытянутой руки практически были. В конце вокалист вышел обниматься со всеми, спел с фанатами. Получила лучи добра, в общем :smitten:
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

#1089
Charlotte Gainsbourg - Deadly Valentine. Ощущение такое, что певица сознательно пародирует GlaDOS из серии Portal. В сочетании с мелодией и текстом, ощущения не совсем обычные.

EpicFail

Кстати к нам приехал Эмир Кустурица, надо бы сходить на концерт )

MoroseTroll

Время от времени возвращаюсь к творчеству Леонарда Коэна: You want it darker, Nevermind, On the level, Leaving the table, Traveling light, It seemed the better way.

elvis

Мне еще студентом подогнали альбомчик "Десять новых песен". До сих пор в строю.
1826 дней..  в прошлом.

MoroseTroll

Слушаю музыку из The Talos Principle 2, и она хороша! Некоторые мелодии (Our Ancestors, Binary Bonds) нравятся больше других. Первые несколько в том списке (Once in Rome, Awoken, The Arrival, Briefing) тоже весьма приятны.

Почти все мелодии там несут в себе какое-то спокойствие, поэтому советую их к прослушиванию, если вам вдруг захочется успокоить себе нервы. Конечно, это не сюиты Баха, но что-то в них есть. Если любите фоновой женский вокал, то найдётся пара-другая и таких композиций.