FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

milana

Патч я скачала, но, честно говоря, мне не приходилось раньше иметь с этим дело. Попробовала его скопировать в игру, но ничего не получается. Обьясните, пожалуйста, только подробно - для "особо одаренных". Вообще она у меня, конечно , резаная - это точно. Я ведь тогда даже не смогла пройти в Собор . Сколько же я не доиграла. Это счастье, что я случайно попала на ваш форум.

V Raptor

milana
Кхм... патч вроде как активируется двойным кликом на него левой кнопочкой мышки, а потом указывается путь к установленной игре... ;) Хотя, если у тебя сильно резанная версия, то патч может и не встать, заругаться "что ты ему фуфло подсовываешь"... :joke:

milana

V Raptor
Действительно, он заругался. Пишет, что "Старый файл не используется, однако файл с тождественным именем уже был использован.Обновление не закончено, так как размер файла не соответствует". Ну, в общем, смысл такой. Ну да Бог с ним, буду ждать диск.
У меня еще один вопрос. Очень прошу помочь с выбором видеокарты.
Сейчас у меня компьютер слабенький, память 256 МБ, 1.14 ГГц, 1133 MHz, видеокарта GF2. Пока мне хватало. Сейчас уже ресурсы на пределе, боюсь, что рабочая программа грохнется. Можно память увеличить, но тогда уж лучше полностью обновить, да? Какая видеокарта лучше. Игры у меня, конечно, не на первом месте, но все-таки.... Игры не самые крутые. Люблю фэнтези, приключения. (Thief  был одной из первых моих игрушек, и как первая любовь - не забывается).
В магазинах такие противоречивые советы - голова кругом. Помоги, пожалуйста.
Кстати, случайно нашла на Ачинском городском форуме форум по Thief. Такого описания игры еще не читала ни разу - это песня, гимн, торжественная ода.... Тот, кто прочитает( даже если никогда не увлекался играми) - не устоит.

clearing

milana, я так понимаю тебе нужен апдейт компа ради Thief 3?
ЦитироватьТретью игру я пока запустить не могу - слишком слабая видеокарта (GF-2),
Вопросы по этой теме сюда: Thief 3 - Системные требования.



MiRRoR

Люди у меня Thief gold вылетает после показа ролика к Song Of The Caverns - там где надо найти талисман воды. У меня отсутствует файл miss17.mis - это вроде она? Что делать помогите?

S.Siamsky

MiRRoR
Да, ты прав, miss17.mis - это Песня Пещер.
Я тебе ее на мыло кинул в архиве 7z. Попробуй.
[Исправлено: SSiamsky, 28 апр. 2006 16:50]
Szybko, szybko, geht der ab!

MiRRoR

Спасибо! Заработало.

milana

Добрый вечер (или ночи) ! Что-то у меня совсем ничего не получается. Хотела поиграть в Thief 2 d в ожидании Thief Gold, но и тут заморочки непонятные. Творится вообще нечто невообразимое !!!!! У меня Thief 2 очень хорошего качества, я его очень лихо прошла, (правда под Windows 98). Теперь пытаюсь поставить под ХР(про совместимость не забыла!), а на экране сообщение, что для работы этой программы необходимо установить текущую версию кодека Indeo. А чтобы получить эту версию, мне предлагается обратиться на веб-узел изготовителя indeo.ligos.com.
Я на всякий случай туда заглянула - не понравилось мне там. Деньги - второй вопрос. Главное, что версия эта 2001 года, да и как и куда ее качать, у меня и так уже основной диск переполнен - боюсь, не выдержит. А там у меня моя рабочая программа.
Поскажите, что делать ?

V Raptor

milana
Чисть жесткий диск (посноси ненужного!), а то если мало места могут пойти глюки в системе и игра тормозить...
А кодек вот тут, лови:
http://rapidshare.de/files/19297144/iv5play.exe.html
Нажми FREE, чтобы скачать. Потом надо вбить отображенный шифр и все. Весит один мег.
Хотя по идее, должен быть и у тебя на диске с вором...

DJ Riff

milana
Для XP лучше эту версию использовать:
ftp://djriff.homeftp.net/Soft/VideoCodecs/iv5_11setup.exe

[Исправлено: DJ Riff, 16 мая 2009 23:51]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Elegarret

Такой вопрос: если какая-нибудь достоверная информация о том, что произошло с городом, что часть его пришлось отгородить и сжечь? Есть ли где нибудь в игре (в книгах там, в разговорах) информация об этом. Конечно, большая часть атмосферности этого уровня обеспечивается как раз его загадочностью, но все-таки, интересно бы узнать, что случилось... А то уровни вора1 я проходил не старательно,наверное пропустил все.
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

V Raptor

Это лишь домысел, основанный на информации из игры, но почитать интересно:
[off]Бескровная победа над Сайриком, конечно, повысила популярность молотов в Городе, но нельзя было сказать, что многие рвались вступить их ряды, так как ортодоксальность их догм и правил напрочь отталкивала любителей веселой жизни. Хаммериты, озабоченные довольно малым количеством новых послушников, решили пойти на рискованный шаг. Они обнаружили какой-то древний артефакт, который намеривались использовать для привлечения людей в свой храм. Местом всеобщего «принудительного паломничества» был выбран Великий Собор в Старом Квартале.
Эта попытка стать популярнее обратилась катастрофой. Однажды магический предмет пересилил волю своих «опекунов» и превратил их в неупокоенную нежить. Эти жуткие создания поубивали всех спящих жителей собора. Выжить удалось только одному брату Ордена, который убежал в колокольню и поднял округу, звоня в главный соборный колокол.
Пробужденные шумом, люди безрезультатно пытались остановить нежить, вырвавшуюся с территории Великого Собора и громившую Старый Квартал. Убитые становились ходячими трупами, неуязвимыми для мечей и стрел отчаявшихся людей. Борьба с мертвецами растянулась от Соборной Улицы (Cathedral Street) до Улицы Олдейл. Несмотря на попытки остановить нежить, она разрушала все на своем пути. В итоге толпы мертвых были остановлены у Рубиновой Улицы (Rubin Street), где спешно началось сооружение баррикад. Охраняемые силами Городской Стражи, рабочие строили стену, способную остановить нежить. Скоро баррикады были сооружены, и зараженная часть Старого Квартала была объявлена «карантинной зоной» (quarantine zone). Эту часть объявили закрытой территорией, вход на которую был строго запрещен. Но предупреждение оказалось лишним – те, кто осмеливался вернуться туда, чтобы найти семью или имущество, почти никогда не возвращались назад.[/off]
Точно известно, что в Великом Соборе завелось Зло. Нежить уничтожила несколько районов Старого Квартала, а те были отгорожены стеной. Это произошло где-то за 50-60 лет до событий воров. Позже на бесхозной территории появились дикие буррики, "просверлившие" туда тоннели под землей (они это дыханием делают).


Flora

Цитировать"просверлившие" туда тоннели под землей (они это дыханием делают).
А в дыхании у них античастицы? Куда порода-то девается? Лучше уж гидрогеологическую или тектоническую версию образования туннелей использовать. Или историческую. :)

V Raptor

Flora
Блин! В воре 1 в одной из записок говорится, что дыхание бурриков способно плавить камни и они (дикие буррики) так строят свои туннули, в которы живут. ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ, блинъ... :joke:

Flora