F.E.A.R. с открытым лицом

Автор clearing, 18 июля 2005 09:03:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Целый ряд зарубежных изданий, без ссылок на какой-либо официальный источник, сообщили, что синглплеерная демоверсия игры F.E.A.R. станет доступна для скачивания уже в эту пятницу. Демо будет содержать один единственный уровень, который совместит в себе интенсивный комбат геймплей и даст возможность узнать, что такое страх перед лицом необъяснимых паранормальных явлений.

V Raptor

Поиграл в демку FEAR. Если коротко, то геймплей НЕ впечатлил.... совсем. Графига хорошая. Но геймплей... увы.

clearing

V Raptor, расстроил ты меня.:undecided:

V Raptor

clearing
Да я и сам расстроился. Блин, в Макс Пайне сло мо РЕАЛЬНО игралось, а здесь... :undecided: хм... куча пыли, ничего не видно, искры взрывы, огонь... Буд-то локальные апокалипсисы. И враги туповато себя ведут. И пушки две из четырех "не лежат" в руке. Хотя психоделика (с маленькой девочкой) хорошоая.

clearing

Спустя месяц с момента релиза демо-версии F.E.A.R., пройдя ее вдоль и поперек и дождавшись, пока первые впечатления уступят место вторым, более объективным и близким к действительности, лаборатория TECHLABS предлагает прочитать обзор демки этой игры здесь.

V Raptor

FEAR ушел на золото в Америке и Европе. Когда у нас его издаст Софт Клаб (и будет ли русское издание "спец. редакции") - неизвестно. Но точно сказать можно лишь то, что локализации не ждем. Будет инглиш вершн с рус. док.

Vorob

Сыграл. Мне понравилось. Немного однотипный геймплей в стиле
«зашли в комнату, вычистили её, перешли в следующую»
однако за счёт интересных боёв (ниже 3его уровня сложности не играть!) и зрелищности играется хорошо, и плохие мысли выступают тока когда выходим из игры и осмысливаем всё, что видели :).
Касательно графики, тут очень понравилась работа с шрейдерами и бампмапингом. Кирпичики на стенах словно в 3D, а дырки в словно настоящие с углублением. Бои как я сказал выше, протекают очень зрелищно. От части это за счёт графики, всякие там взрывы, физика... искорки так и отлетают, коробки и банки летят в стороны когда по ней проходят очередью, и так далее. Плюс противники не тупят, отступают, выглядывают из за углов, могут заходить с тыла и т.д.
Идея с психоделикой пока не ясна, ну да ничего удивительного я тока до 2й миссии дошёл. Порой бывает страшновато :) Щас ещё поиграю, наделаю скринов, демонстрирующих все красоты.
Кста, хоть мой комп и антиквариат уже, однако выкрутив всё на макс за исключением теней, которые я сделал обычными а не Soft Shadows игра бегает примерно 20-25фпс что вполне терпимо...


dSpair

Если кому интересно, Номад с аг.ру уже подоспел с очередной гениальной рецензией...

Vorob

Шоты
www.fotosis.nm.ru
Пока не очень зрелищно, дальше будет лучше. Просто тяжело в процессе ещё и снимать.
Здесь полная графика за исключением Soft Shadows. А бои так вообще надо видеть в действии, так фиговенько вышло на шотах.

[Исправлено: Vorob, 27 окт. 2005 19:29]

DonSleza4e

Прошел игру
10 из 10, высший пилотаж.
На равне с Half Life 2 по моему мнению
Великолепная атмосфера, отличная граика, геймплей на высоте, умный AI.
Я получил много удовольствия от игы

V Raptor

ЦитироватьПрошел игру
:o :o :o

p4ch

игра очень порадовала! играю в нее первый день, и вот что могу сказать
-к зачистке каждого помещения нужен индивидуальный подход, спецназ действует гениально, особенно удивило то, как он ловко окружает..
-жутковатые скриптовые сценки (кстати, напомнило уровень для Thief2 "Deceptive perception") - солдаты, превращающиеся в пепел,  постоянно попадающаяся на глаза девчонка (побегав по уровням, я окончательно убедился, что в игровом мире не существует ничего более ужасного, чем дети и их смех :) -опять же на ум прихоит FM Seventh Crystall ) и все в таком духе...ураганные перестрелки перемежаются психоделическими вставками;
-из графических фишек запомнилась вода ,пожалуй , лучшая вода в игровом мире на сегодняшний день, почти полностью интерактивная - прыгаешь в нее - она колышится, идут круги, но через какое-то время успокаивается...в общем ,если в плане графики игра с игрой еще способны конкурировать Half-life2 и Doom 3, то в плане геймплея- не идут ни в какое сравнения, не знаю как тут с сюжетом, у меня ролики не хватило терпения посмотреть до конца , но паранормальные вещи это всегда интересно...
В общем, эта игра, которую делает не имя, в отличие от ее ближайших конкурентов
^ИМХО^
Боже, храни язычников...

clearing

ЦитироватьНа равне с Half Life 2 по моему мнению
Нифига себе. Тогда бегу покупать.

Vorob

Щас вот играю, уже под задолбал однотипный дизайн уровней, всё какие-то трубы да трубы :-\ Ещё обидно, что никак физизический движок не используют в геймплее, никаких загадок с участием физики. Она только есть для зрелищности.
С Халфой 2 сравнивать никоей мере нельзя. Может там и не было обильного бамп маппинка и реальных теней зато там было много больше в остальных аспектах. И дизайн уровней хотя бы был разнообразный.
Обновил галерею
http://fotosis.nm.ru/


DonSleza4e

ЦитироватьVorob написал(а) 29 окт. 2005 10:44
И дизайн уровней хотя бы был разнообразный.
Тут я соглашусь, могли бы и чуток получше отдизайнить - иногда однообразно малость
Но на фоне другого для меня это почти незаметно)
Особенно потряс в конце взрыв - такого я еще в играх не видел)