Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Ну вот, свершилось. Кому было лень или некогда читать - могут посмотреть новые картинки, на этот раз движущиеся. Ссылка прежняя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Прочитал. Великолепно.

Поймал себя на мысли, что почти не обращаю внимания на подзаголовки (практически единственный, на который я обратил внимание до прочтения главы - LOST; ну и, пожалуй, по ходу чтения заметил еще парочку). Теперь с пониманием отношусь, почему некоторые авторы маркируют главы в своих произведениях цифрами.

Zontik

Правда, что ли?
Вот это для меня открытие.
Я сам их всегда читаю, везде, очень радуюсь, когда они есть (точнее, это я только сейчас осознал, что радуюсь, раньше этого не замечал). Прочитав, пытаюсь угадать дальнейшее содержание. Но ко второй строке я их уже, как правило, забываю. И в тех редких случаях, когда они имеют какой-то стилистический смысл (не просто описывают содержание, а несут какую-то дополнительную информацию, порой в виде намека) - вынужден возвращаться и освежать в памяти.
Мне даже в голову не приходило, что кто-то может полениться прочитать два-три лишних слова, которые к тому же набраны крупнее остальных. Век живи - век учись.
А насчет авторов, маркирующих главы цифрами, не все однозначно. Это может быть как банальная лень, так и художественный прием, и чуть менее вероятно, что они ощущают у себя острый дефицит таланта придумывать названия. (Я его, если что, не ощущаю, так что мне проще с выбором - остаются только два варианта.)
Chuzhoi, а что мне теперь нужно добавить на страницу, чтобы ты посмотрел фильм? Фильм, как я понял, послужил спусковым крючком к прочтению текста. А дальше я теряюсь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 04 августа 2021 14:11:19прочитать два-три лишних слова, которые к тому же набраны крупнее остальных.
Может быть, потому заголовки и выпадают из поля зрения - мозг настраивается на чтение определенного текста, набранного определенным шрифтом, и хочется узнать, что дальше, не прерываясь и не перенастраиваясь на чтение заголовка, набранного к тому же другим шрифтом (и даже другим цветом)... Но это, возможно, данный конкретный мозг данного читателя (то есть меня). У меня вообще сложные отношения с текстами.

И я согласен, что с некой общеэстетической точки зрения осмысленные заголовки выглядят приятнее, нежели сухие цифры над главами. Но инструмент, разбирающий буквы в голове, видимо, так не считает.

Фильм обязательно посмотрю, как и архив с фотографиями (у которого посмотрел только начало) - но, вероятно, несколько позже. Добавлять ничего не надо.

Zontik

Да я и не знаю, что бы еще мог добавить. Пожалуй, хватит уже паразитировать на прошлом.
Любопытно, каков процент читателей, чей мозг способен так лихо отфильтровывать текст по размеру и цвету? Если достаточно высок, можно было бы это использовать в самых коварных целях...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьПрочитал. Великолепно.
Класс! Очень информативная рецензия. Это типа как "Садись, 5". Или "План сдал".
Авторы такие обожают. Ведь по ним сразу понятно что понравилось, что нет, какие ощущения.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ну все-таки не "садись, два" или "приходи осенью".
А вообще для меня это достаточно информативно. Ну, от Чужого по крайней мере. От кого-то другого, может, я бы и правда не знал, как это расценивать, а тут примерно представляю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Макс, когда ты доделаешь свой "Лабиринт", я тут уж постараюсь и напишу. Ох, напишу...

Maxim

Года 2, а то может и 3 ещё  :depress:
Хотя надеюсь, что 3 это в самом критическом случае из-за долгой возни с озвучкой. Беру уже с запасом, ибо надоело обламываться с "ожидание/реальность".
ЦитироватьСпасибо, "Сибирь" взял, хоть и играл в нее. Правда, не доиграл (ну как обычно).
Вот у тебя всё время так :) Есть хоть что-то кроме Вора, что ты прошёл полностью, не отложил? У меня подобная простикарнация с Dark Mod тоже продолжается. Аж смешно уже. Но я хотя бы детектирую и пугаюсь этого, а ты, похоже, живёшь в подобном мега пассивном режиме.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Цитироватьпростикарнация

;D :lmao:

А я все моря бороздю. Или борозжу?





Force

Цитироватьпростикарнация
:lol:
ЦитироватьА я все моря бороздю. Или борозжу?
Тогда уж, прости, ты их боробздишь  :lol:.

Zontik

Как-то не очень похоже на катамаран. Или они и такие бывают?
Море - Балтийское? Слышал, у вас это лето тоже выдалось жарким.
[off]Прости, карнация![/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

В этот раз довелось пройтись на большой моторной яхте. Море Балтийское. В этом году - самое теплое в России. Температура воды была - 29 градусов.  :up:

Zontik

Не знаю, как другие, а я жажду подробностей. Если можно. Где именно, с кем, как долго, ну и главное - впечатления. Хотя на лице, пожалуй, уже написано достаточно по поводу последнего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 05 августа 2021 15:38:10
ЦитироватьСпасибо, "Сибирь" взял, хоть и играл в нее. Правда, не доиграл (ну как обычно).
Вот у тебя всё время так :) Есть хоть что-то кроме Вора, что ты прошёл полностью, не отложил? У меня подобная простикарнация с Dark Mod тоже продолжается. Аж смешно уже. Но я хотя бы детектирую и пугаюсь этого, а ты, похоже, живёшь в подобном мега пассивном режиме.
Макс, кажется, ты успешно занял нишу Бориса. Тот тоже ко мне был явно неравнодушен и выуживал из недр форума бородатые и не очень цитаты за моим авторством. Расслабься, будь проще. Я стараюсь завершить начатое, если на это есть действительно веские причины. Например, если я кому-то что-то пообещал (причем это правило не абсолютно и может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств/взаимоотношений/человека). Или же, например, если от невыполнения начатого мною дела кто-то сильно пострадает (и я не хотел бы, чтобы этот кто-то из-за меня страдал). Запуская игру (открывая книгу, нажимая кнопку Play в проигрывателе), я (за редким исключением) никому ничего не обещаю. И хуже от того, что я брошу этот процесс на середине, как правило, никому не бывает. Вот так.

Игры (книги, фильмы), которые я прошел (прочитал, посмотрел) полностью, конечно, есть. Но ты, видимо, пока еще не столь страстный мой поклонник, раз спрашиваешь об этом. Вот Борис, кажется, знал обо мне все. Причем только из форума.

Кстати, не понимаю, что за прокрастинация может быть с Dark Mod. Ведь это всего лишь конструктор ФМ-ок. Достаточно пройти какую-нибудь маленькую ФМ-ку, чтобы поставить галочку "я прошел Dark Mod".

Искренне желаю доделать Лабиринт. Обещаю, что (при отсутствии обстоятельств непреодолимой силы) пройду его полностью, или, по крайней мере, попытаюсь (но не обещаю, что это будет сразу после выхода).