Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Krackly
Вариант разрезать посередине и нарастить подходящими кусочками провода не рассматривается?
Вообще продаются реостаты для регулировки скорости кулера, у них обычно провод довольно длинный.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

xxThief

1. Переставить тюнер.
2. Переткнуть вентилятор в другой разъем. Можно процессорный воткнуть в вентиляторный разъем (если провод дотянется) а вентиляторный - в процессорный (но теряем автоматическую регулировку оборотов на CPU-cooler, если она есть). Обычно таких разъемчиков разбросано на плате штуки 3-4.
3. Нарастить провода.
4. Купить реобасик на заднюю "заглушку" - промежуточное звено.

Krackly

ЦитироватьВариант разрезать посередине и нарастить подходящими кусочками провода не рассматривается?
О, точно, так и сделаю, наверное. Только их паять надо, или можно просто прикрутить?
Цитировать1. Переставить тюнер.
Не, я его и так поставила так, чтобы меньше всего места занимал. И кстати, тюнер какой-то нестандартный, в корпус еле помещается.
Цитировать2. Переткнуть вентилятор в другой разъем. Можно процессорный воткнуть в вентиляторный разъем (если провод дотянется) а вентиляторный - в процессорный (но теряем автоматическую регулировку оборотов на CPU-cooler, если она есть). Обычно таких разъемчиков разбросано на плате штуки 3-4.
Другой разъем находится еще дальше от разъема, процессорный кулер и этот разные, и провода к плате у них совершенно разные, других разъемов на плате сколько ни искала - не обнаружила
ЦитироватьКупить реобасик на заднюю "заглушку" - промежуточное звено.
Эээ... а что это?
[Исправлено: Krackly, 13 авг. 2009 11:50]
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Krackly
Можно просто скрутить и замотать изолентой. Ток там небольшой, дымиться не будет. Чтобы изолента не разматывалась, кончик можно смазать супер-клеем.
реобас — это и есть реостат для управления кулером.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

xxThief

ЦитироватьЭээ... а что это?
Это регулятор оборотов...

ReddeR

Проблемы в Виндовс 7.
Устанавливал с СД-р СТАЛКЕРА. Он у меня протроянен. Появился в процесах svchost32.exe. Убил антивирусником. Теперь .ехе файлы открываются только с правами админа. Иначе пишет "С помощью какой проги вы хотите открыть?" Как поднять права назад?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Купил все-таки видеокарту GeForce 6200 и памяти в добавок 768 + 256 -> 1 гб. Но видеокарта до конца не поставилась. Как я ни ставил, в конце установки драйверов, вместо того, чтобы сказать "Устройство установлено", появляется сообщение "Параметр задан неверно, устройство не установлено".
Какие только драйвера я ему не подсовывал. Просил файл nv4_mini.sys. Распаковал архив с CD-ROM'а на диск, указал файл оттуда. Потом попросил вставить 'NVIDIA Windows 2000/XP (32bit) Driver Library Disk 1', вставил диск, с которого ставил систему. Теперь просит файл NvCplSetupInt.exe. Файл нашел на диске, прилагаемом к видеокарте.
Теперь - ошибка копирования, "Произошла ошибка при копировании файла NvCplSetupInt.exe". FileMon молчит, в журнале ничего не появилось про отсутствие прав, по квоте на диске место еще есть. В логе FileMon есть то, что winlogon пытался запустить NvCplSetupInt.exe с рабочего стола. Скопировал на него сам, а системе сказал "отмена" (продолжить установку без этого файла). Система скопировала еще какие-то библиотеки и... опять показала окно "Параметр задан неверно".
Когда запустил обновление драйвера еще раз, все установилось (прикольно слушать как жужжат сразу два привода), ничего не спрашивал, но в конце опять "Параметр задан неверно".
В результате - видеокарта распознается, но числится "в отключке". Разрешение монитора менять можно - значит память видит. А вот DirectX и прочие навороты - не работают. Еще прикол в том, что когда запустил Dxdiag, было написано "DirectDraw, недоступно". А когда нажал кнопку "Проверка DirectDraw", все тесты отлично сработали.
В одной книге читал, что после смены процессора / видеокарты / винчестера надо переставить систему. А другие люди говорят, что чтобы сменить видеокарту - систему сносить не надо.
Вот лог C:\Windows\setupapi.log (смотреть с конца)
http://exfile.ru/82607
[Исправлено: LongShad, 3 фев. 2010 22:48]

Vorob

LongShad Какие дрова качал и откуда? Возьми с laptopvideo2go.com что-нибудь из 100й серии.
Но вообще не пройду мимо:
Отправлено: 3 фев. 2010 22:30
Купил все-таки видеокарту GeForce 6200

Добавлено позже
ЦитироватьВ одной книге читал, что после смены процессора / видеокарты / винчестера надо переставить систему. А другие люди говорят, что чтобы сменить видеокарту - систему сносить не надо.
Не нужно. Хотя если раньше была карта конкурирующей фирмы, неплохо бы переставить.
В одной книге читал Господи, а я всегда гадал, кто же покупает эти книги :)

LongShad

ЦитироватьКакие дрова качал и откуда?
С диска, прилагаемого с картой, с диска Thief 3. Проблема не в дровах, а в системе (права, политики, реестр, в таком роде).

Vorob

LongShad Везде описаны ошибки каких-то сомнительных дров. Никто дрова с диска и уж тем более с игры не ставит.

xxThief

ЦитироватьПроблемы в Виндовс 7.
Устанавливал с СД-р СТАЛКЕРА. Он у меня протроянен. Появился в процесах svchost32.exe. Убил антивирусником. Теперь .ехе файлы открываются только с правами админа. Иначе пишет "С помощью какой проги вы хотите открыть?" Как поднять права назад?
Сделай восстановление системы. Откати ее на время до установки игры с трояном...

Krackly

ЦитироватьУстанавливал с СД-р СТАЛКЕРА. Он у меня протроянен. Появился в процесах svchost32.exe. Убил антивирусником.
Так это троян? А я то думала, что у меня за фигня вечно в процессах висела, от нее еще что-то работать переставало, не помню, что... Но сколько раз просто закрывала этот процесс, и без последствий...
[Исправлено: Krackly, 4 фев. 2010 19:02]
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

ReddeR: На сайте Доктора Веба есть т.н. аптечка сисадмина, там должно быть средство от подобного недуга. А вообще это сигнал - твой нынешний антивирус не справляется со своими обязанностями. Надеюсь, он обновляется более-менее регулярно? Если да, то, возможно, стоит поставить ему в помощники какое-нибудь средство вроде Spyware Terminator.

LongShad

А может, BIOS придется обновлять? Ни разу этого не делал, поэтому только сейчас вспомнил. Сейчас версия BIOS'а - v0.1.

Vorob

LongShad Ты думаешь на всех компах биосы одинаковые? Или ты считаешь, что из фразы
ЦитироватьСейчас версия BIOS'а - v0.1.
можно сделать какой-то вывод?)
Какая мать хоть.