Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Да, пока что все имеющиеся стандарты USB совместимы в любом направлении. Но скоро, говорят, появится или уже появился новый стандарт (3.1?), с другим разъёмом.

Zontik

Ура, наконец-то! Сколько можно пользоваться разъемом десятилетней давности?! В помойку его!! На костер!!!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 20 августа 2014 21:58:49
Да, пока что все имеющиеся стандарты USB совместимы в любом направлении. Но скоро, говорят, появится или уже появился новый стандарт (3.1?), с другим разъёмом.
И что, тогда все фрешки в корзину? Это будет печально...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 21 августа 2014 09:22:21
И что, тогда все фрешки в корзину? Это будет печально...

Да не переживайте вы так: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/04/74.
ЦитироватьВ SuperSpeed USB 10 Гбит/с используется более совершенное кодирование данных, что позволило повысить эффективность обмена данными при условии использования новых разъемов и кабелей, сохранивших со своими предшественниками полную обратную совместимость.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 21 августа 2014 09:18:09Ура, наконец-то! Сколько можно пользоваться разъемом десятилетней давности?! В помойку его!! На костер!!!
Формально, USB v1.0 датирована аж 1996-м годом, так что :)...

Цитата: Scrp007 от 21 августа 2014 09:22:21И что, тогда все фрешки в корзину? Это будет печально...
Ничего такого не будет :). Просто появится ещё один тип разъёма, а старые при этом никуда не денутся. Про USB v3.1 я, похоже, загнул чуток - эта версия по-прежнему совместима с предыдущими. Но работы по созданию новых разъёмов либо уже ведутся, либо даже завершены, ибо где-то проскакивала новость, что новый разъём будет компактнее и проще (т.е. не надо будет беспокоиться о правильности втыкания).

Scrp007

Ну тогда ок. Только со временем видимо все равно эти разъемы отомрут, как 5-дюймовые дискеты. Если уж есть зарядки без проводов, то и тут что-нибудь наваяют.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Скорее бы уж. Я всегда так беспокоюсь по поводу неправильного втыкания... ночами не сплю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

[off]Ну не знаю, я как-то ночами правильно втыкаю. Главное "папу" и "мамой" не перепутать.[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

[off]Разговор плавно свернул на рельсы дедушки Фрейда.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

[off]Ну полагаю Фрейд точно бы нашел связь со своей теорией =) [/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Мне, в силу обстоятельств, на дню приходится втыкать флэшку в компьютер иной день десятки раз. Может, со стороны это и выглядит смешно, но, поверьте, иногда начинает бесить тот факт, что разъём USB в своё время не сделали универсальным.

Scrp007

У меня на работе блок стоит под столом, поэтому я вывел к клавиатуре удлиннитель, в который тоже втыкаю флешки по многу раз на дню. Однако периодически они почему-то не опознаются (т.е. вообще не мигают). Поэтому все равно периодически приходится лезть под стол  :cool: В чем причина фиг знает.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Не исключено, что в длине кабеля. Может элементарно не хватать питания.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

А длина кабеля на это влияет? Тогда да, наверно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

#704
Теоретически, длина повышает сопротивление, и напряжение на конце потребителя падает. Но это при большом токе потребления, а флешки обычно кушают мало. Так что я бы скорее грешил на электрическую ёмкость кабеля, вызывающую затухание уже высокочастотного сигнала и неспособность устройств пересогласоваться на более низкой скорости. Ещё может оказаться, что кабель подключён к группе разъёмов, к которой уже подключены какие-нибудь клавы, мышки и т.д. Тогда флешка может превысить общее ограничение тока (500 мА) по этой группе, и её отключит. Что к какой группе подключено, можно посмотреть в Диспетчере устройств, если выбрать Вид -> Устройства по подключению.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.