Музыка, которую вы сейчас слушаете

Автор XendroX, 13 октября 2006 19:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Axel Rudi Pell
Интересно, кто-нибудь в курсе об этом чуваке?
Слушал раньше периодически разные вещи.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 24 февраля 2015 10:01:08
Axel Rudi Pell
Ну если это икона жанра, создающая куда более интересные вещи, да ещё и чтобы выделиться среди кучи клонов, тогда пойду-ка я дальше...

Maxim

Да никакая эта не икона, ты что! Он вообще простак. Так... послушать фоном. Роковый саунд у него неплохой.
А насчёт твоего вопроса: Знаешь... сложно вот так сразу привести. Это вопрос из того разряда, когда ты много примеров в разное время видел, но собрать в кучу вот так сложно. Но они точно есть.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Сейчас прослушиваю такой вот проект (давно существующий) как Two Steps From Hell и конкретно класснючий альбом Classics vol 1
Судя по Вики там 2 автора в нём. А звучат как 100 :)
Чумовые саундтречные оркестровки у них. На некоторых альбомах и не симфонические. Для фильмов, игр самое то. На что, собственно, и ориентировано.
Прикольно слушать фоном когда работаешь в DromEd. Серьёзной музыкой это, конечно, назвать нельзя, ибо там модное мельтешение звуков, всякие резкие переходы или плавные попсовые Ааа Ооо хоры, но частенько бывают вдруг волны ... такой наплыв тёплой годноты, выражаясь вашим интернетовским языком. Главным образом - эпика в звуке.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

ЦитироватьГлавным образом - эпика в звуке.
А щас саундтрек без эпики  - не саундтрек. Люблю вообще саундтреки к фильмам. Особенно Алана Силвестри (Назад в Будущее) и Дэнни Эльфмана (Люди в Чёрном)

shb

Не стОит ограничивать Элфмана только Людьми в черном. Только с Бертоном они столько налопатили...

HellRaiser

Цитата: shb от 24 февраля 2015 21:15:20
Не стОит ограничивать Элфмана только Людьми в черном. Только с Бертоном они столько налопатили...
Ни в коем случае, этож самые востребованные чуваки в Голливуде :yes: Там ещё кто-то был, из знаковых, но я не помню...

HellRaiser

#907
Буквально только что наткнулся... Очередные ностальгирующие шведы Blues Pills.
Чуваки позиционируют себя как психоделик-блюз-рок. Очевидно, что есть отсылки к раннему Клэптону и (учитывая женский вокал) мадемуазель Джоплин. Думаю, что проект годный. Будем заслушать?

BLUES PILLS - No Hope Left For Me
BLUES PILLS - Devil Man
BLUES PILLS - High Class Woman
По-моему - неплохо :up:

nemyax

Цитата: HellRaiser от 24 февраля 2015 21:32:11
Там ещё кто-то был, из знаковых, но я не помню...
John Williams штоле?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Не помню, стар стал... но этот мне тоже нравиццо(судя по послужному списку) =))

Dront

Наткнулся на группу с забавным для русского уха названием Frou Frou. Запал на их единственный альбом: http://music.yandex.ru/album/89933
Альбомец на любителя. Вроде бы ничего примечательного, кроме переливающейся мелодичности - но лично мне понравилось.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

#911
Кто-нибудь уже слушал новый альбом Майка Олдфилда?



Имхо, деградировал что-то Майк. Надежды на новый богатый, инструментальный альбом пошли прахом. Теперь там какой-то хрен поёт и музыка попроще и ориентирована в сторону смешения какого-то рока 80х + кантри + современная подача. Наверное последствия возраста + то, что слинял с холодной Англии на солнечные Багамы. Теперь вот и контент ваяет соответствующий.
Однако... вошёл в топ 20 чартов Европы.

P.S. Парочка композиций действительно хороши, конечно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Мне, конечно, местами нравится Олдфилд (а некоторыми местами - даже очень), но мне кажется, он всегда был несколько... примитивен. Его богатство было основано на обширной палитре различных инструментов и стилей, но сама музыка, на мой вкус, была довольно простой, незатейливой и очень часто - откровенно скучной. Впрочем, надо послушать.

ЦитироватьP.S. Парочка композиций действительно хороши, конечно.
Вот это обычное дело у Олдфилда... Да и у многих.

Maxim

#913
Ага, согласен с тобой. Я, лично, не вкурил в крутизну его знаменитого старого Tabular Bells, который постоянно с ним связывают. Музыка там однообразная, скучная. Он выехал разве что засчёт новаторства в области монтажа из множества разных кусочков, ну и способностей основателя компании Virgin (миллионер, книгу которого я как-то раз прочитал) в продвижении его альбома на новом лейбле Virgin.

По мне так его более поздние работы куда лучше.
Мне нравятся 1996 — Voyager (мой любимый альбом. Women of Ireland - там шикарная воздушная гитара)
1999 — Guitars
1989 — Earth Moving с вокалисткой Анита Хегерланд (Innocent - офигенная вещь)
1984 — Discovery
1983 — Crises (там, например, знаменитая Moonlight Shadow)

Всё остальное - как-то мутновато-размазано и с ощущением постоянно неполноты, даже халтуры местами ну и в целом - слабо. Так что он всегда был немного примитивен, да. Мог бы лучше - имея такие удобные студии в классных местах. И возможности. Но не делал. Видимо, реальная жизнь тоже насыщена чем-то.

На этот его последний альбом "Man on the Rocks" я возлагал надежды, ибо период затишь длился аж с 2008 года. И вот... разжился лишь этим. Ну и Лол!
Однако послушай. Некоторые вещи тебе, возможно, понравятся, Чужой.

P.S. Концерт во Франфурте в 2006 ещё хорош. Там такой дубак был судя по пару от дыхания людей, а он щеголял там спокойно в пиджачке ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Надо будет посмотреть.
Меня, кстати, забавляет Олдфилд на концентах - какой-то он уж совсем меланхоличный. Такое впечатление, что ему совершенно по барабану, что его пришли какие-то люди послушать.