Главное меню

Starfield

Автор Xionus, 15 июня 2021 14:50:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

[off]Force: У меня сложилось такое же ощущение :(.[/off]

Vorob

Это ребят чет совершенно грустная весть :(

Vorob

Тем временем игру я погонял сам и она как-то нереально разорвала мою 3070ti в ноуте.



С другой стороны картинка прям хорошая. Сцены прям сочатся четкостью и деталями. Я даже слегка отвык от такого. А еще игра нигде не заикается, идет плавно. Привет анрилэнжону.



MoroseTroll

#33
Ну что, похоже, не зря id Software помогала Bethesda с оптимизацией. Жаль, что этого не было в своё время сделано с Dishonored 2 и Prey 2017!

Кстати, владельцы Starfield, какую библиотеку игра использует для графики? Если Vulkan, то Radeon-ы должны вырваться вперёд.

spy

30 fps на RTX 3070ti, прям отличная оптимизация  :joke:

@MoroseTroll, игра юзает dx12


MoroseTroll

Всё-таки DX12? Штош, выходит, id Software не привлекалась к разработке Starfield. Хотя я был уверен, что видел новости/слухи, где говорилось обратное...

Vorob

Они привлекались для проработки шутерной механики игры. Ровно как и с ф4. Работа, надо признать, была сделана хорошо, стрелять в ф4 было приятно.

MoroseTroll

Это хорошо, но я надеялся на большее - на оптимизацию от богов оптимизации.

P.S. Кстати, работа над Starfield, по словам Тодда Говарда, началась ещё в 2013-м, т.е. за два года до выхода Fallout 4. По крайней мере, preproduction. Иными словами, игра была в разработке 10 лет.

spy

Сперва показалось, что у Вороба стоит какой-то лок на 30фпс, однако в конце видоса увидел как Вороб двигает ползунки в настройках графики и фпс поднялся до 40. Однако, это все равно очень мало.
[off]Гоняю последние несколько лет в тесо, по мне в плане вижуала игра выглядит просто замечательно и при этом спокойно летает в 2К с фпс 200+[/off] А в Старфилде в режиме диалога, диалога Карл! Где кроме рожи собеседника ничего больше нет, фпс 30. Просто печально все это. 

Vorob

ТЕСО на другом движке сделана просто. К слову, ползунки я двигаю по теме FSR, его включение дает максимум 10 фпс, было 30 стало 40.

Но стоит уточнить, что играю на ноуте. 3070ti мобильная будет чуууть лучше 3060ti настольной. Играю на максимальных настройках, 100% рендер и разрешение 2560х1600. Просто любопытно, что на колени поставила именно эта игра, а не каллисто какой-нибудь или форспокен.

blablabla81

Тоже поиграл немного, пару часов. На 3060 в fullHD идет на удивление хорошо - 50-60 кадров (FSR 80) но, надо покупать ssd - при загрузке локаций подвисания, пропадает звук. Первая игра, у меня, с которой hdd не справляется.
По игре - пока рано судить но, каких-то качественных отличий от F4 и TES5 я не увидел, опять все то же самое, пресновато как-то. Но буду играть)

Это уже детали но, картинка какая-то не насыщенная. Черного цвета совсем нет и все в легкой дымке. У Vorob'а на первом и последнем скринах хорошо заметно то же самое. Настройки крутил - эффекта нет. Что-то похожее было в Resident Evil 2 с неправильно настроенной гаммой, но тут она не регулируется.

Vorob

Я думаю надо отключить зерно, или сильно снизить его и через эффекты нвидии (если видяха нвидии) настроить эффекты контраста.

MoroseTroll

blablabla81: Если у тебя монитор подключен по HDMI или DP, то поиграйся с включением/выключением Полного диапазона RGB (0...255) в настройках видеокарты. Просто по умолчанию при таких подключениях всегда ставится Ограниченный диапазон (16...235), а он заточен строго под телевизоры, а не под компьютерные дисплеи.

Охренеть! Я и не знал, что TESO создан на другом движке.

blablabla81

#43
Спасибо за советы, попробую покручу.


Up:
Расширенный диапазон помог, спс, намного лучше :up: Дымка все равно присутствует, но это наверное так и есть.

MoroseTroll

[off]blablabla81: Рад, что мой совет помог :).[/off]