Фото-Скриншоты Миссий

Автор Maxim, 20 апреля 2017 00:31:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim


Фото-Скриншоты это такие скриншоты, которые я делаю как фотографию, а затем обрабатываю в фото-редакторе. В жизни одно из моих занятий — фотография и однажды я поймал себя на мысли о том, что когда делаю скриншот, блуждая в миссиях для Thief, я стараюсь запечатлеть этот момент так, как если бы делал это фотоаппаратом. Обработка отражает творческое видение. Фото-скриншоты отличаются от тёмных и блеклых оригиналов. Я могу изменить экспозицию, цветовые оттенки, применять различные фильтры, придать особое настроение и колорит, подчеркнуть атмосферу. При этом стараюсь, чтобы исходный дух сохранился. То есть моей целью не является полное изменение скриншота до неузнаваемости, а лишь оживить его и подать в виде обработанной фотографии, которая смотрится легче, чем реальный тёмный скриншот.
  Обрабатывать скриншоты не просто. В отличие от жизненной цифровой фотографии — изменения носят более резкий характер. Одно неверное движение и изображение сильно деградирует в цветах, а так же всплывают различные артефакты. Жаль, что не те, за которыми охотится Гарретт в своих приключениях. Поэтому обработка одного лишь изображения может порой занимать два дня в творческих поисках подходящего сочетания фильтров и цвето-экспозиционной коррекции, а так же проходит в многослойном режиме.

Рекомендации: Full HD Монитор, просмотр в тёмное время суток и в режиме полного экрана, чтобы не было элементов интерфейса вашего смотровика изображений. Желательно скачать, а потом смотреть на компьютере. Только в полном экране и без дневного света вы полностью ощутите атмосферу. Дело в том, что я обычно делаю фотографии и последующую обработку так, что остаётся небольшой эффект присутствия. Если вы чувствуете, глядя на 3й скриншот, что вам хочется встать на это лежащее на траве бревно и посмотреть что находится за этой стеной - значит это оно.

ENG:
By saying "photo-screenshots", I mean such screenshots that I make as a photo, and then I process them in my photo editor. In life, one of my hobbies is photography and once I caught myself thinking that when I take a screenshot, wandering in missions for Thief, I try to capture this moment like I usually do it in real life with my camera. Processing reflects a creative vision. Photo-screenshots are differ from dark and faded originals. I can change the exposure, color shades, apply various filters, give a special mood and color, emphasize the atmosphere. At the same time I try to keep the original spirit. So, my goal is not to completely change the screenshot beyond recognition, but only to revive it and submit it in the form of a processed photo that looks easier than a real dark screenshot. I recommend watching these photo screenshots in full screen mode and in the dark. Only in this way you will feel the atmosphere.

В этой теме временами я буду публиковать свои творческие фото-скриншоты к разным миссиям, которые мне понравились.
Если кого-нибудь не затруднит, то дайте знать товарищам на TTLG о теме, а то я там не зарегистрирован. Вдруг каким-то авторам будет интересно глянуть, да и для Darkfate лишнее о себе напоминание там не повредит :)

Godbreaker
(часть I)





































Последний скриншот предоставила Burrick. У неё ракурс вышел интереснее.
Я разделю на 2 части, чтобы не ждать кучу времени пока остальные скрины обработаются.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Я бы не отказался от ссылки на архив под каждым паком скринов.  ИМХО, удобнее было бы.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

К сожалению, не могу последовать рекомендациям автора по части правильного просмотра. Приношу извинения.
Больше всего понравилось отсутствие явных следов обработки. Если что и подправлено, то очень аккуратно, по глазам не бьет.
Еще из положительного - фотографичность ракурсов. Особенно крупные планы - то, чего сами авторы почти никогда не выкладывают: не рекламное это дело.
А из отрицательного, пожалуй, только то, что в кампании, похоже, нечисти до фига. А я-то уж почти собрался ее проходить...
Да, и присоединяюсь к дедушкиному замечанию. Скачивать по одной как-то утомительно. Хотя, возможно, это не так просто выполнить, как кажется: скриншоты огромные, а место на хостинге ограничено. И хранить их там придется вовсе не до первого скачивания.
Жду продолжения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#3
ReddeR Отличная идея. К тому же так можно предоставить всегда рабочее зеркало.

Zontik Спасибо :) Нечисть там есть в некоторых миссиях, но это что, такое уж табу? Пройти в любом случае настоятельно рекомендую.
А места на Яндекс Диске у меня 223 Гб. Сейчас посмотрел - за несколько лет использования я занял лишь 88 Гб. И то, там на временном положении есть тяжёлые необработанные разные файлы, а так же то, что возможно следует почистить и в перспективе это где-то 60 Гб занятости. Поэтому когда у них акция идёт - типа скачай то и сё и получи ещё 10 Гб я даже не дёргаюсь :)

Кстати, хочу ещё заметить, что некоторые фото-скриншоты замечательно подходят для обоев на рабочий стол.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

clearing


L.Bathory

Макс, спасибо за интересную тему!  На форуме очень подобного не хватало.

И отмечу очень понравившееся:
- третий сверху скрин - каменная кладка, подсвеченная "кислотным"  оттенком
- шестой скрин - здорово смотрится по цветовому пятну  арочных изгибов
- Четырнадцатый! Это мега! Настоящий открыточный вариант. Контражур вообще в большинстве своем выигрышен и символичен, а здесь особенно! Темные силуэты растений на все том же "кислотном" фоне, мотылек крупным планом, акцент в виде светлячков - все вместе дает волшебную картинку, на которой я залипла дольше всего) И определенно скачаю себе





Тень - наш единственный союзник

Chuzhoi

Молодец, Макс. Действительно красивая и интересная подборка, и картинки качественно обработаны. Одно вызывает смутное подозрение: кажется, именно на твоих картинках эта кампания выглядит очень разноцветной. От тех картинок, которые я видел ранее, такого впечатления не было - общая гамма мне представлялась мутно-зеленой. Ты не мог чрезмерно переборщить с цветами?

Soul_Tear

Увидев название темы, подумал, что Максим наконец свои скрины покажет. Но как всегда, облом.


Цитата: Zontik от 20 апреля 2017 09:40:54
А из отрицательного, пожалуй, только то, что в кампании, похоже, нечисти до фига.

Нечисти там пара штук, да и та убивается без прямого участия игрока.




Soul_Tear

Maxim , на картинках миссия смотрится интереснее. Но вообще на мой вкус она - крепкий середнячок. Хотел бы увидеть в обработке Broken Triad и Black Frog.

Maxim

Ну эти глыбы будут полюбому :) Там уже есть материал, осталось обработать. Я просто начал с того, что сразу под руку подвернулось. Да, кампания эта весьма хороша, но шедевром тоже назвать не могу.
Ну и разумеется не обойдётся без твоих творений. Такое на десерт.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

Макс, ты бы лучше свою миссию доделывал, чем силы распылять. А то старых миссий только для Т2 уже тыща штук наделано, а новые не так часто, как хотелось бы,  появляются.  :yes:

Maxim

Распыляюсь сильно, это да. Очень много фронтов. Но я всё равно ещё на середине кампании (8-я миссия). А тут люди делают такую красоту, что трудно пройти мимо :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Maxim
а ты давай как Зонтик, процентики прогресса готовности в подпись пиши. Люди посмотрят и им станет спокойнее.

Zontik

Не надо процентов, либо считать замучаешься, либо, как мне, придется врать по-черному. И мимо красоты тоже проходить не надо, это не распыление, а подпитка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

Да тут все уже наркоманы давно - на тафферите сидим, однако.  ;D . 8-ая миссия!? А где скриншоты?