Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

false

Будешь тут упертый когда отдаш за комп такие деньги. Просто хочется проверить его по полной.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

false Поставь 3дмарк 6й на ночь. Или висту. Висту 64.

xxThief

false, в висте 64-битной все приложения 32-битные ставятся в папку "Program Files (x86)". В XP не знаю точно куда ставятся приложения. Но теоретически получается еще путаница с папками установки, т.к. многие дополнения к прогам ставятся по умолчанию в просто Program Files и потом еще приходится удивляться, почему эти "дополнения" не работают. :)

Flora

xxThief
ЦитироватьВ XP не знаю точно куда ставятся приложения.
Ну батенька, вы меня удивили!
Цитироватьмногие дополнения к прогам ставятся по умолчанию в просто Program Files и потом еще приходится удивляться, почему эти "дополнения" не работают.
Еще более удивили!
А еще на компьютере файлы есть! :lol: Или я чего-то не понял...

Force

Flora, речь о 64-х битных приложениях и отличии их установочных директорий в XP (поскольку в Висте всё прозрачно).

Flora

Занятно. Т.е. 32-битные и 64-битные приложения ставятся в разные папки? А нафига?

xxThief

Flora, спроси у Билли. :biggrin:
Добавлено позже
Force, в висте 64-битной как раз таки различаются папки установки: там есть просто "Program Files" (для 64-хбитных) и "Program Files (x86)" (для 32-хбитных). В 64-хбитной ХР наверное та же фигня. Хотя наверняка было б проще наоборот 32-битные проги ставить в просто "Program Files", а уж для 64-битных прог завести отличающуюся папку.

Vorob

Интересно какое вам дело сколько папок у 64 битной винды. Вы часто засиживаетесь в системных папках?

Force

ЦитироватьХотя наверняка было б проще наоборот 32-битные проги ставить в просто "Program Files", а уж для 64-битных прог завести отличающуюся папку.
Они смотрят в будущее! :biggrin:
ЦитироватьВы часто засиживаетесь в системных папках?
Иногда часами сижу в системной папке и наслаждаюсь спокойствием окружающей обстановки. :joke:

DJ Riff

xxThief
А посмотри-ка по команде set какие системные переменные касательно Program Files в системе существуют?
Vorob
ЦитироватьВы часто засиживаетесь в системных папках?
Мы-то нет, а вот программы — да, и часто не могут найти друг друга. Скорее всего, это такой же косяк в инсталляторе, когда большая часть программы ставится туда, куда указал я — в D:\Programs\Program121, но всё-таки несколько файлов ставятся в "C:\Program Files\The Best Developer Company ©\The Best Program Of The World\Build xx.xx.xx"
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

false

Качнул из локалки. Даже два образа. Чем отличаются пока не понятно.
Хочу для начала на служебном в институте поставить.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

xxThief

DJ Riff, а смысл? У меня ща обычная 32-битная винда. И у меня там то же что и у всех... :) Ну за мелкими исключениями.

Vorob

DJ Riff Хоть 1 прогу назови у которой проблемы с установкой в левые папки?

Force

Vorob, Thief.exe. При использолвании русскоязычных папок и длинных путей.

Vorob

Force А какой дурак ставит в русские папки приложения? Длинные пути тоже не умно